Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 июн, 2008

Согласен.

Dan4i
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн, 2008
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Dan4i » 05 июн, 2008

Pro писал(а):
Вальдемар писал(а):А зачем вообще человека угаваривать?! Нравится Даниилу ездить по М9 и пусть ездит. Мне короче и ровнее по М1 и Белоруссии. Пусть каждый выбирает свою дорогу. 5 раз ездил на ОКЕ по М9, но на иномарке туда не сунусь!


Да вроде никто никого не уговаривает ))) Даниил почему-то считает, что мы пиарим минское шоссе )) В том-то и дело, что мы не пиарим, а предупреждаем новичков и предлагаем разумную альтернативу.
М9 - для суперопытных водителей, которые знают на что идут, точнее едут!
А для тех, кто впервые едет в Ригу на машине рекомендуется М1.
Всё просто :)


Здравствуйте всем! Я тут про М-9, я к вам в Россию ежъю только по этой дороге и уже не первый раз - вообщем дорога не сахар но жить можно, про суперопытных водителей тоже не правда (я первый раз ехала со стажем вождения пол года), про М-1 я както не думаю далеко получается - большой крюк, хотя вы немного меня напугали на М-9 чтото с ноября месяца изменилось, а то я собираюсь 19 июня ехать и начинаю задумываться! Если кто в курсе ответьте пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2008

Да мы уже как то полгода об этом и говорим... :shock: и ничего не меняется в лучшую сторону :cry:

Dan4i
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн, 2008
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Dan4i » 05 июн, 2008

Алексеич писал(а):Да мы уже как то полгода об этом и говорим... :shock: и ничего не меняется в лучшую сторону :cry:


Тоесть после моей поздки в ноябре там стало ещё хуже? Я то (глупая) думала будет лучше - потому как когда ехала в ноябре там чтото потихоньку ремонтировали

Danil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев, 2008

Сообщение Danil » 05 июн, 2008

Dan4i писал(а):
Алексеич писал(а):Да мы уже как то полгода об этом и говорим... :shock: и ничего не меняется в лучшую сторону :cry:


Тоесть после моей поздки в ноябре там стало ещё хуже? Я то (глупая) думала будет лучше - потому как когда ехала в ноябре там чтото потихоньку ремонтировали


по сранению с ноябрем сталооднозначно хуже. по сранению с мартом - много лучше:)) как то так.

лучше проезжать Твесркую засветло, что сейчас не проблема изза белых ночей.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 июн, 2008

[/quote]лучше проезжать Твесркую засветло[/quote]

Как по минному полю. :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 июн, 2008

Хочется пойти в юмористы и на сцене делать такое удивлённое лицо и протяжно говорить так...ММмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм....девять?

baltaru
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Jurmala

Сообщение baltaru » 05 июн, 2008

Скажите, пожалуйста, если выбирать между М9 и объездом по России, не заезжая в Белоруссию, т.е. М9-Пустошка-Невель-Усвяты-Велиж-Ольша-М1 , что лучше? Не можем заезжать в Белоруссию - жена и дети латвийцы, нет белорусской визы. Какая вообще дорога Невеж-Усвяты-Велиж. На карте, вроде, совсем плохонькая?
И есть ли там где остановиться, например, в Невеле? Нашел только гостиницу ООО УЮТ - вид страшноватый.
Спасибо.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 июн, 2008

baltaru писал(а):Скажите, пожалуйста, если выбирать между М9 и объездом по России, не заезжая в Белоруссию, т.е. М9-Пустошка-Невель-Усвяты-Велиж-Ольша-М1 , что лучше? Не можем заезжать в Белоруссию - жена и дети латвийцы, нет белорусской визы. Какая вообще дорога Невеж-Усвяты-Велиж. На карте, вроде, совсем плохонькая?
И есть ли там где остановиться, например, в Невеле? Нашел только гостиницу ООО УЮТ - вид страшноватый.
Спасибо.


Дорожите машиной и настроением от поездки? Вам в объезд на Усвяты.
Если вы ездили по Латгалии, то на этом участке дорога вполне похожая. Будьте особо бдительны на мостах, на поворотах и в населённых пунктах. И не верьте картам, в России после каждой зимы карты можно перерисовывать.
Если всё же решите заночевать по дороге в Москву, лучше доедьте до М1 500км., там есть мотели на трассе.

baltaru
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Jurmala

Сообщение baltaru » 05 июн, 2008

Спасибо. Т.е. в районе Усвят дорога, грунтовая? Или асфальтовая?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 июн, 2008

baltaru писал(а):Спасибо. Т.е. в районе Усвят дорога, грунтовая? Или асфальтовая?


Там уже тоже уложили асфальт, если и осталось, то пара участков по 100 - 200 метров.

http://www.meeting.lv/phpBB2/files/p5080832_197.jpg

baltaru
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Jurmala

А по Латвии как, говорят, везде ремноты..Как объезжать?

Сообщение baltaru » 07 июн, 2008

Спасибо большое. С Россией, вроде, понятно. А по Латвии как, говорят, везде ремноты от Риги до Зилупе...Как объезжать, не подскажете?
Спасибо.
Дмитрий

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 07 июн, 2008

Дмитрий, я ездил вот так. Получается больше на 16 км, но объезжаешь все ремонты. Дорога нормальная.

http://www.meeting.lv/phpBB2/files/__675.jpg

baltaru
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Jurmala

Спасибо огромное. собираемся завтра с утра.

Сообщение baltaru » 07 июн, 2008

Спасибо огромное. собираемся завтра с утра. Напишу о впечатлениях. Дмитрий

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 07 июн, 2008

От Невеля до Усвят платная дорога, не забудьте поменять 190 рублей ))

Хорошего путешествия!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей