Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 авг, 2012

Я думаю,что оптимальный вариант до Тулы - с М9 сворачивать в Зубцове на Вязьму и далее Юхнов,Калуга,Тула.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 авг, 2012

Вальдемар, это опять как смотреть! Мне в этом году на участке Зубцово-Вязьма было жаль свой "боливар".

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 авг, 2012

Алексеич писал(а):Трафик не такой напряжённый как через Звенигород ехать и малое бетонное кольцо...Сам скоро поеду в Тулу там вообще дороги жесть...


Меня как-то занесло на дороги из тульской области в калужскую. До сих пор вспоминаю с содроганием, поэтому и сам боюсь, и другим не советую. Ну а так-то, может, все не так плохо.

enjoyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг, 2012
Откуда: рига

Сообщение enjoyka » 07 авг, 2012

Ой,я совсем запуталась... Столько вариантов до Тулы доехать...
Спасибо всем. :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 авг, 2012

Я не скажу за всю Одессу (с),но отвечаю за качество дороги от Медыни до Москвы (что через Кондрово,что по Варшавке мимо Малого.) - качество хорошее.Говорят за Калугой в сторону Брянска покрытие плохое. Сам там не был.На участке Зубцов - Вязьма тоже не был. Тут уж вам решать как быть. :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 09 авг, 2012

Проехал 6 августа по М9... По сравнению с маршрутом через Белоруссию дорога (особенно в Тверской области) - мягко говоря, не очень, там где делают ремонт - надо быть очень осторожным, реально разбить подвеску. Но, если через М1 я ехал на "Мини" и теперь понимаю, что на такой машине на М9 делать нечего, то теперь я ехал на кроссовере, и не смотря на все недостатки этой трассы в итоге проехал примерно на 3-4 часа быстрее, по сравнению с белорусским вариантом. Порадовал и погран переход, в два раза меньше времени отнял.
Но ночью и зимой тем более все же сомневаюсь, стоит ли ездить по М9... :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2012

"Ударил автопробегом по бездорожью" и ... смело заявляю что дороги у нас не плохие...
Итак маршрут: Москва-Истра-Руза-Дорохово-Боровск-Обнинск-Калуга-Тула около 400км и столько же обратно преодолел за день с остановками во всех этих местах и осмотром достопримечательностей(частично фото есть, выложу если интересно позже).Качество самой дороги хорошее, но есть места где не очень..это в первую очередь объездная дорога вокруг г. Калуга там заплаточный ремонт и трясёт не приятно(лучше и короче и быстрее проехать по самой Калуге)..между Калугой и Тулой приличная дорога кроме небольшого участка,перед поворотом на Алексин(там где возят щебень и песок) и на окраинах Тулы... мрак конечно, в самой Туле местами не плохо ,местами не очень..подарили наконец то настоящий тульский пряник...кстати в Туле не плохой бензин и самый дешёвый из всего что видел: ..95 Экто супер, 5 класс, Лукойл стоит 28 р. с копейками,на М1 он стоит уже больше 30 р. за литр...... в Москве ещё дороже...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2012

Фото пробега по этим дорогам.
Основная проблема не покрытие, а узость дороги, много знаков запрещения обгона,скрытых постов ДПС камер слежения и животные ..леса жеж кругом . недалеко от Калуги на разделительном отбойнике тренога с камерой ..выставляют постоянно утром,вечером снимают.
Балабаново лучше объехать стороной по Боровску и потом Обнинск и М3 на Калугу,потому как там проблемный проезд под железной дорогой(реверс уже лет 100 не могут сделать..)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 авг, 2012

А должен быть тысячу? :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2012

ave_sol писал(а):А должен быть тысячу? :D

Да и даже видел как то раз больше 1000км !!!! средняя скорость за пробег 64 км в час,расход 6.1 на 100км,поэтому комп. так и расчитал...до Риги точно хватит,если не торопиться и ехать 90- 60 на 90 :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 авг, 2012

Сегодня залил полный бак, остаток всего 600 км, вот и отличия двигателя 1.4 и 1.6.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2012

Может 1.8 TSI с DSG???

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 авг, 2012

Как всегда, Ваша правда! :D

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 19 авг, 2012

а где заправки по м9 поближе к границе?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 авг, 2012

С заправками нет никаких проблем , я не заморачивался, километров за 40 до границы заправлялся, а потом еще несколько колонок было. Последняя, помойму, чуть ли не рядом с границей. По крайней мере, очередь из фур уже была.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей