Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 08 сен, 2010

redis-kapa писал(а):
Siers писал(а): Но если зрение хорошее, есть навигатор и хорошие фары можете промчать от москвы до бурачков часов за 7 тогда очереди быть не должно. но это немного не законно т.к. придется превышать скорость изрядно :D

а зачем нафигатор то? там дорога от москвы до бурачков тупо по прямой с одним светофором где-то в зубцове )) никого воруг нет. ни цивилизации, ни гаишников... за 7 часов вполне реально.

тупо не тупо, а кривизну поворота навигатор тоже показывает, и бывает полезно посмотреть на монитрочик чтобы прикинуть нужно снижать скорость или можно и так вписаться. ну и не стит забывать про стационарную камеру на ржевском посту, меня нафигатор о ней предупредил

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 08 сен, 2010

Siers писал(а):тупо не тупо, а кривизну поворота навигатор тоже показывает, и бывает полезно посмотреть на монитрочик чтобы прикинуть нужно снижать скорость или можно и так вписаться. ну и не стит забывать про стационарную камеру на ржевском посту, меня нафигатор о ней предупредил

я просто завидую... :? у самого навигатора пока нет... не нужен был. но, если соберусь в поездку по побережью, то, наверное, прикуплю...
с какой скоростью нужно гнать по М9, чтобы бояться камер гаи?? :shock: :D

URAN
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение URAN » 08 сен, 2010

Уважаемый Steed вы сами там ездили, ночью там реально не заблудиться? Я имею ввиду дорогу от Себежа до Верхнедвинска. Если возможно подробней.

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение Steed » 08 сен, 2010

Я ехал в обратную сторону и днём :) И в сам Себеж не ехал, поехал на Опочку,не доезжая него. Но указатели там везде стоят, а с навигатором точно не заблудитесь

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 12 сен, 2010

Да, я с первого раза тоже до Бурачков добрался и уже 3й год езжу и знаю дорогу очень хорошо, но с навигатором не расстаюсь, т.к. можно посмотреть POI и пометить интересные места самому.

asb105
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен, 2010

Сообщение asb105 » 13 сен, 2010

Здравствуйте,
собираемся в Ригу 17/09. живем в митино, ближе всего ехать по М9. подскажите все-таки, как лучше ехать по М1 или по М9. Какая ситуация щас на границе Россия-Латвия? и где можно свернуть с м9 набелоруссию, чтоб там границу пройти. спасибки

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 13 сен, 2010

обратной дороги с М9 нет :twisted: ;)))

asb105
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен, 2010

Сообщение asb105 » 13 сен, 2010

Ваня,
Здравствуйте,
собираемся в Ригу 17/09. живем в митино, ближе всего ехать по М9. подскажите все-таки, как лучше ехать по М1 или по М9. Какая ситуация щас на границе Россия-Латвия? и где можно свернуть с м9 набелоруссию, чтоб там границу пройти. спасибки

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 сен, 2010

От Себежа, почти у самой границы есть грунтовка на Верхнедвинск, с белорусской стороны вроде асфальт. :D :D :D Не пойму, а что из Митино до М-1 очень далеко? :D :D :D

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 сен, 2010

ave_sol писал(а):Не пойму, а что из Митино до М-1 очень далеко? :D :D :D


на самой трассе крюк 100 верст выходит плюс прибавте 10-15 км на доехать по мкаду. А бояться М-9 не надо, там страшного только кусок от зубцова до Ржева километров 10

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 сен, 2010

А в Бурачках подзастрять не боитесь?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 сен, 2010

ave_sol писал(а):А в Бурачках подзастрять не боитесь?

в бурачках надо бояться только рейсовых автобусов, а так из россии пускают без очереди с российскими номерами. а автобусы это с 23 до 00 часов и с 4 до 5 часов. И давайте считать, что 100 верст по трассе это +1 час и 15 км по мкаду тоже может перерости в +1 час :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 сен, 2010

Мысль понятна, но я езжу в Латвию по М-1 по следующим причинам - остановка на отдых в Витебске или Полоцке (люблю горячий супчик ) :D, плюс возможность ехать по нормальной дороге, с большим количеством всяких интересных местечек и площадок для отдыха, тем более я не гоньщик, а тверская "тайга" - как-то в ней неуютно - едешь и практически один лес от поворота на Ржев и до Псковской области, плюс надо постоянно обгонять фуры. Так что, кому что нравится.

asb105
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен, 2010

Сообщение asb105 » 14 сен, 2010

спасибо всем за интересные ответы, а по поводу декларации на Р/Л и Л/Р границе не подскажете, где их можно скачать и заранее оформить и образец где взять?

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 14 сен, 2010

asb105 писал(а):спасибо всем за интересные ответы, а по поводу декларации на Р/Л и Л/Р границе не подскажете, где их можно скачать и заранее оформить и образец где взять?

дык декларацию с образцом заполнения прямо на границе и дадут. если едешь по зеленому коридору, то заполнять её две минуты. главное - не ошибаться :wink: я свою декларацию отмерзшими пальцами зимой три раза переписывал... :evil:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей