Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 апр, 2011

На Минке еще и камер предостаточно, потом штрафы рассылают :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 апр, 2011

Да все подряд, особенно надо быть внимательным, когда едешь в левом ряду и обгоняешь фуры, которые едут по правой, они часто заслоняют таблички на белом фоне (населенный пункт), а вот там то и гайцы, и камеры, короче все 33 удовольствия. Удачной дороги! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2011

в Невеле я тоже плутал и за мной (я ехал первым ) ещё таких же машин 5 набралось...подсказали местные ребята дорогу,очень удивились моему маршруту в сторону границы с Латвией...кстати Невель можно вообще объехать вокруг вооон того большого озера на карте нужно ехать от точки 1 вниз вокруг озера и снова вверх,Невель остаётся в стороне со своими весенними "автобамами"-авто ямами :lol:

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 18 апр, 2011

Langdon, раз уж
"От Ольши до Невеля дорога в заплатах, но ехать можно со средней скоростью 90 км/ч. В Невеле дорога как после бомбежки.
От Невеля М20 местами в ямах (особенно аккуратно на мостах), местами отличное покрытие. ", то особого смысла в объезде через минку я не вижу - либо через Беларусь, либо напрямую через М9.
По "девятке" ездил в конце февраля - и мое ощущение от нее полностью совпадает с описанием дороги на Невель от Olga13 :)
Т.е. местами в заплатах ,совсем чуть-чуть "как после бомбежки" , а процентов 30-40 - идеальная дорога..
При этом именно участок от Пустошки и далее сильно зазаплачен :) .

Вобщем, если хотите ровную дорогу - езжайте через Беларусь, а плутать по деревням Смоленщины и Псковщины смысла нет...
Последний раз редактировалось Ivan 19 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 18 апр, 2011

вчера звонили на кпп Терехова
в направлении Латвия-Россия в очереди 60 легковых машин, в обратную сторону практически нет очереди

Langdon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр, 2011
Откуда: Riga

Сообщение Langdon » 19 апр, 2011

Всем большое спасибо за советы! С удовольствием поехал бы через Беларусь, но мне надо транзитную визу, поэтому этот вариант отпадает. По М9 покороче будет, но почитал отчеты на других сайтах, везде только плохие отзывы + в машине ребенок (1 годик), безопасней ехать по М1. Невель решил объехать по объездной, так что их ямы останутся у меня в стороне :)

Подскажите, кто знает, если ребенку 1 год, то сразу подъезжать к КПП?

И еще вопросик, если ДПС остановит, например за скорость, что реально мне могут сделать, почему спрашиваю, т.к. 2 раза уже останавливали, и когда я говорил, выписывайте штраф, отпускали. ДПСник сказал, что базы общей с Латвией нету, и штраф выписывать мне смысла нет :)

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 19 апр, 2011

Langdon, повторюсь, конечно, но обратите внимание на дату отзывов "на других сайтах". Если старше прошлого лета - не обращайте внимания :)
В самой Латвии достаточно дорог с худшим покрытием, чем М9 - например Цесис- Мадона...

Про ребенка: нас пропускали вперед автобуса, а вот относительно других легковушек не скажу - в Григоровщине их не бывает :)

Общей базы с Латвией естественно нет. Однако штраф, в будущий ваш приезд в РФ может и всплыть - либо на границе, либо при очередном общении с ДПС.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 апр, 2011

Штраф если и выпишут, то оплатить его нужно в течении 30 дней,если он успеет за это время выехать обратно в Латвию,то ничего не нарушает.А вот при следующем заезде да ,могут быть проблемы на дороге или границе.
Моё мнение лучше оплатить. :wink: в течении 30 дней,другое дело если скорость к примеру зафиксирована видео камерой,вот тут не знаю как... нам то пришлют по почте с "просьбой оплатить проезд",а иностранцу куда присылать? Если только на границу?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 апр, 2011

Алексеич писал(а):Моё мнение лучше оплатить.

А ещё лучше - не нарушать. :?
учитывая, что
Langdon писал(а): в машине ребенок (1 годик)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2011

Общий отчет по поездке из Риги в Москву. Выезд из Риги 4 числа в 5 утра, в 9.10 на границе в Силене и очередь из "бензинщиков" + автобус + парочка блатных. На прохождение границы ушло 2,5 часа, причем что самое интересное багаж вообще нигде не досматривали, на самой границе - латвийская 15 минут, белорусская 10 минут. С российскими номерами на границе мы были единственными + одна белорусская машина. Все приграничье в Браславе "кишит" машинами с латвийскими номерами. Вывод - выезжать в праздничные и выходные дни не рекомендуется. Прибытие в Витебск (гостиница Эридан) в 15.00. Состояние дороги нормальное, скорость держать можно - в приграничье есть разбитые участки, но скорость держать можно.
5 числа выезд из гостиницы в 10 московского, в 15.00 подъезд к Москве (Голицыно) и пробка до Марьино - 3 часа. :evil: Вот такой невеселый временной расклад.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 май, 2011

ave_sol, с возвращением!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 май, 2011

ave_sol, порадуйте нас снимками, пожалуйста!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2011

Вообще практически уже все выложил, чуть-чуть старой Риги осталось.

путешественник
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май, 2011

Сообщение путешественник » 11 май, 2011

Прокатился на майские праздники до Твери из Риги и обратно на старенькой япошке... Думал ехать через Терехово, но из-за большой очереди переехал на Гребнево. Впереди было 8 машин. Проверяли не спеша - часа 4. Потом платный въезд на территорию России - 300 рублей. Дальше, типа платная полуубитая, но с возможностью маневра дорога.
Потом выбрался на М9. Читал, что Тверская область славна плохими дорогами. Но Западно-Двинский р-н приятно удивил. Уже начал подумывать, что брешут про плохие дороги. И тут Нелидовский р-н... :twisted: :twisted: :twisted: Жалеющим свой автомобиль рекомендую 10 раз подумать, прежде чем выбрать проезд мимо Нелидово. Более 40 км яростно отбомбленной вражеской авиацией асфальтной дороги. Привычная картина: наивные водители джипов, меняющие колёса на обочинах. Дорога реально убитая. Лучше бы ее вообще не было (хотя её и нет в западно-европейском понимании). И ни сантиметра, где бы хоть кто-то сделал попытку кратеры-пробоины чем-нибудь присыпать. Ночью туда соваться - это вообще верная смерть подвеске. Днём тоже верная, но хоть понимаешь от какой конкретно дыры :).
После Нелидовского р-на дорога везде кажется вполне сносной. Ну разве что до Ржева еще километров 15-20 покрытой асфальтом бывшей бетонки с дырками могут не дать расслабиться.

Коплю деньги на УАЗик. :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 май, 2011

Вот поэтому я уже и забыл, когда последний раз совался на М-9.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей