Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 июн, 2011

Добрались...за 13 ...Граница примерно час-6 легковых с стороны Белоруссии...Ну никак я не понимаю как у нас можно ехать 140-150,а в Белоруссии с Латвией ползли как черепахи.....В итоге потеря времени потенуиально часа дав...Но зато абсолютно не устаешь,тк дороги пустые-не напрягают...Даже дети не устали-))

Dvorkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл, 2009

Сообщение Dvorkin » 20 июн, 2011

Большое спасибо всем за ответы!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июн, 2011

alexsever, 140-150 да еще с детьми? Извините,но как раз вот этого я вообще не понимаю! О себе не думаете,так о детях надо думать.
Когда на М1 мимо меня кто-то пролетает с такой скоростью,я всегда говорю или обкурился или на тот свет полетел!

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 20 июн, 2011

По поводу скорости: по личным ощущениям, латвийцы стали ездить несколько быстрее, что в городе (60-70), что на трассе (100-120). Видимо, дают о себе знать сокращения в полиции.

Хотя правила, касаемые направлений движения по полосам по-прежнему соблюдаются очень строго. Что радует.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 20 июн, 2011

gold fish писал(а):alexsever, 140-150 да еще с детьми? Извините,но как раз вот этого я вообще не понимаю! О себе не думаете,так о детях надо думать.
Когда на М1 мимо меня кто-то пролетает с такой скоростью,я всегда говорю или обкурился или на тот свет полетел!

+1. Самому торопится на тот свет не стоит(все там будем), а детей то зачем. В себе, как в водителе может быть вы и уверены, но есть же и другие участники движения. Правило трех "Д"(ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ) никто не отменял.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2011

На Новой Риге в районе пирамиды ремонт покрытия в сторону Риги только одна полоса,меняют асфальт.В час пик больие затруднения.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2011

alexsever писал(а):Добрались...за 13 ...Граница примерно час-6 легковых с стороны Белоруссии...Ну никак я не понимаю как у нас можно ехать 140-150,а в Белоруссии с Латвией ползли как черепахи.....В итоге потеря времени потенуиально часа дав...Но зато абсолютно не устаешь,тк дороги пустые-не напрягают...Даже дети не устали-))

У нас тоже нельзя так ездить, просто Вы пока не попадали в настоящую передрягу поэтому так себя ведёте.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 21 июн, 2011

Вот-вот.. чуть ли не каждую поездку М1 вижу аварию с летательным исходом:(

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 июн, 2011

Больше 110 уже как-то напрягает в смысле безопастности, это в молодости хотелось все время "положить стрелку", а теперь, как говорится, кто знает жизнь, тот не торопится.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2011

ave_sol, действительно,только с годами начинаешь понимать и ценить!
А ведь так хочется всего лишь малость-это уважение на дороге друг к другу!Но с каждым годом на М1 бардака все больше,не знаю с чем это связано,может даже с тем,что некоторым так все легко достается.Но надо помнить,что железку можно и новую купить,а вот жизнь ни за какие деньги не купишь!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2011

gold fish писал(а):ave_sol, действительно,только с годами начинаешь понимать и ценить!
А ведь так хочется всего лишь малость-это уважение на дороге друг к другу!Но с каждым годом на М1 бардака все больше,не знаю с чем это связано,может даже с тем,что некоторым так все легко достается.Но надо помнить,что железку можно и новую купить,а вот жизнь ни за какие деньги не купишь!

Ооо... согласен полностью :wink:

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 22 июн, 2011

Четыре года назад ехал по М-9 в сторону Латвии. На одном из подъемов через сплошную мне навстречу из-за фура метрах в 20-25 вылетела девятка(суммарная скорость меня и ее была км 200-220). Она ушла на обочину с моей стороны, справа от меня. Как не опрокинулась это вопрос? У нас с семьей появился еще один день рождения. Все хорошо, что хорошо кончается.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2011

fregat, это Вы еще с Москвы едете,а мы с Архангельска,вся дорога в две полосы,шириной 6 метров и так до Ярославля,такого насмотришься!

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 22 июн, 2011

На трассе опасны фуры или дальнобой(особенно сонный). Сколько из-за недосыпа они либо сами в кювет, либо в кого-то на обгоне. А ближе к городам легковушки. Спиди-гонщики....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 июн, 2011

Обычный русский, пардон, бардак. :twisted:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей