Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 30 июл, 2013

Игорь., да вы не переживайте... К сожалению (счастью? ;) ) данный ресурс при всей своей притягательности, вряд ли сможет оказать влияние на загруженность разных ППГ :)

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 30 июл, 2013

Можно ехать за 100км\ч за исключением этих двух участков. Дорога хорошая.

Kartegnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл, 2013

Сообщение Kartegnik » 31 июл, 2013

Алексеич, Обзаводитесь современным антирадаром и все будет в порядке. Меня сначала навигатор предупреждал о наличии впереди "стрелок", а затем радар подтверждал... Хотя в реале включено обычно не более 20% стрелок, остальные выключены, правда, периодически они их включают.
Почему они не всегда работают - не знаю, может кто подскажет?

Аватара пользователя
Kaiser!
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Kaiser! » 01 авг, 2013

Aves писал(а):Можно ехать за 100км\ч за исключением этих двух участков. Дорога хорошая.


Вот на этих двух участках езды вообще нет. Легко можно колесо проколоть.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 01 авг, 2013

или вообще без колес остаться

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2013

Kartegnik писал(а):Алексеич, Обзаводитесь современным антирадаром и все будет в порядке. Меня сначала навигатор предупреждал о наличии впереди "стрелок", а затем радар подтверждал... Хотя в реале включено обычно не более 20% стрелок, остальные выключены, правда, периодически они их включают.
Почему они не всегда работают - не знаю, может кто подскажет?

ДАЖЕ не собираюсь это делать, последний штраф за скорость был на 7т, р, разогнался в я Москве до 130км в час, пытались права отнять, лет 5-6 назад, но это было на служебной крутой машине , а на своей личной я так не езжу, куда торопиться, тем более сейчас новый закон вышел на +20 не штрафуют......

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 авг, 2013

Алексеич писал(а):тем более сейчас новый закон вышел на +20 не штрафуют......

Я видимо не в курсе.... что за закон???

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 авг, 2013

Это легализация реальности скоростного режима в РФ, которую с поросячьим визгом отрицали толпы интернет-хаммячков, не умеющих держаться за руль иначе как руками, ногами, и зубами одновременно, и ездящих тфатсать всегда и везде...лдно и так из меня попёрло, не уду продолжать.

Не берут больше штраф за +20. То есть стыдливо признали, что на автодороге макс. скорость - 110, а на магистрали - 130.

Но в этом законе есть проблемы. Я бы всё-таки в городах, в определённых районах устанавливал бы 50 и отсутствие такого "послабления". Как в Швейцарии - на автобане теба штрафанут на 200 франков, а в городе, особенно где 30 за +20 могут и на тыщу вздуть... Так было бы правильнее.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 авг, 2013

а с какого числа не берут?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 авг, 2013

Siers писал(а):а с какого числа не берут?


С 1-го сентября вроде. А в Москве и так +20 письма счастья не приходят.

Аватара пользователя
Kaiser!
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Kaiser! » 03 авг, 2013

Да, поправки в ПДД вносят с 1 сентября, так что в августе надо быть поаккуратнее со сторостью.

Аватара пользователя
Kimon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл, 2011

Сообщение Kimon » 05 авг, 2013

Вчера (точнее сегодня в 2 ночи) вернулись Таллина..
Выбор осознанно пал на М9, т.к. она немного быстрее.
В 9-20 утра стартанули, город прошли быстро, дорога
на Тарту местами в ремонте, но проехали почти 300км как и хотелось
за 3.5 часа на границу (Койдула). Лухамаа не взлюбил после прошлогоднего 3-часового торчания там, хоть и по брони шли.
да и по статистике там всегда больше машин..
Вопщим, приехали на 10 минут раньше брони. Оплатил 5 евро за зону ожидания и, о чудо! почти сразу на границу :D
Обе границы прошли за час (такс-фри занял минут 15). Супер!
Платная дорога - 150 рупий и вперед 8)
Потом решил ехать до Острова не через Палкино (в прошлом году там дорога сильно расстроила, не думаю, что стала лучше за год). Поехали через Псков, минут 30-40 потеряли на этом объезде. После заправки-перекуса в Острове на любимом Статойле поехали нах Москау 8)
Дорога до Пустошки кое-где отстой, но ехать можно 110-120.
Выезд на М9 и отличная дорога - скорость до 150 (за спонсарами) и всего 2 остановки - купили черники-брусники, и западнодвинских гайцев угостил 300р за превышение на 34 кмч (никто не моргал и спонсоры все умчались) :?
В Нелидово ремонт 20 км почти закончен, остался кусок 6 км тряски по бетонным плитам.
А вот после Луней пока хреновенько - около 30 км дороги почти нет (макс. скорость 60кмч), из них 5-6 просто *ОПА-ползли 10-20кмч. Думаю дождь туда (на М9) лучше не совацца.
Радует тока перспектива, что в этом году собирабтся сделать-таки эти куски..
В Зубцове вышли размяцца, перекусить и потом гнали уже до дома. Н. Ригу перед Москвой в час ночи пролетели уже без пробок, но нервная езда по этому ремонту слегка напрягла.
Итог - 1080км за 15,5 часа считаю неплохо..
Средняя скорость по компу 90кмч по Эстонии и 88км/ч по России, т.е. время в пути (тобишь движении) около 12 часов.
еслиб не ремонт и объезд через Псков, можно было бы на пару часов быстрее пройти.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 09 авг, 2013

Йессс!!! Я нашла путь объезда ремонта Тверской области и проехала через "Ржев-Сухуша-Холмец". Всего на 31 км больше получилось, чем прямо по М9. Рассказ чуток попозже, с фотками.

Витуся
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Витуся » 10 авг, 2013

Вчера вернулись. Москва-Витебск-Краслава-Аглона-Прейли-Ливаны-Рига. Спасибо за подсказку про поворот на Аглону. Дорога Нормальная до хорошей. Пустая и красивая. Перед нами дорогу перескакала косуля. Ремонтов не много. Была реверсивка со светофором перед мостом в Ливанах (на обратном пути уже убрали) и в Кокнесе. Ну и в Краславе чуть не получила "инфаркт микарда", когда повернули на Аглону и практически провалились в песок, накиданый кучами, покрытие снято, понатыкано знаков и полно строительной техники. Первая мысль была, что дорога перекрыта совсем и надо искать объезд, но потом увидели, что впереди пробираются две машины и поползли за ними. Дорога в таком состоянии метров на 100, потом всё нормально. Думаю и этот участок сделают быстро, т.к. работа идет полным ходом.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 11 авг, 2013

n_savage007, не томите!!!))


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей