Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 14 июл, 2012

Bearcub писал(а):ехал по М9 12го из Москвы в 7 утра съехал с МКАД с двумя заправками по 10 минут в 13 был на Таможне в 14 выехал с таможни, несмотря на то что был с детьми малыми и очереди кое-где объезжал работало по одному окошку и таможеннику везде. Дорога лучше намного чем в прошлом году, что порадовало я не встретил ни одного ГИБДДшника :) и патруля, даже посты все "мёртвые". Есть пара участков которые доделывают проблемных, но так как встречного транспорта не было я ехал по уже сделанной встречной и съезжал на разбитую грунтовку в случае чего. На таможне было около 10 легковушек в Латвию и 25 обратно.

Спасибо! Это радует. Самому через 2 недели выезжать, только я постараюсь к границе часов в 7-8 приехать. Хочу к обеду в Ригу приехать, да и на границе должно быть еще меньше народу.

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 15 июл, 2012

misha527 писал(а):

Спасибо! Это радует. Самому через 2 недели выезжать, только я постараюсь к границе часов в 7-8 приехать. Хочу к обеду в Ригу приехать, да и на границе должно быть еще меньше народу.[/quote]

По-моему к 7 часам заканчиваются проверки автобусов, значит граница будет закрыта и народ будет томиться в ожидании, а потом у наших начнется пересменка часов в 8, и делают они все очень неспешно...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2012

Вот и опять дурдом,почему у эстонцев и у литовцев одновременно может происходить пропуск и автобусов и легковых машин

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 15 июл, 2012

На сколько я помню автобусы проходят до 6 утра. Поэтому я и запланировал после 8. По-крайней мере года три назад в такое же время ездил в конце июля. Приехал и был первый из России. Правда все равно моментом границу не прошел, минут 40 проходил. Но зато весь день впереди.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2012

А пересменок во сколько?

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 15 июл, 2012

В прошлом году мы подъехали к границе к 6.00. Граница закрыта. Стояли в очереди из российских машин. В это время подъехали еще 2 рейсовых автобуса. Один Эколайновский и еще один, по-моему из Пскова, но не точно. В итоге, сколько не просили, нас с малышом не пустили и мы до начала восьмого спали у границы. А с 8 до 9 у них была пересменка. Ходят служивые туда-сюда. Только прошли Россию, в Латвии началась пересменка, она также как у нас с 8 до 9, только с отставанием на час во времени, в итоге еще перед Латвийской границей опять в огромной очереди проторчали. А потом конечно быстро. Учтя прошлогодний опыт, подъехали к границе в начале четвертого утра и.... проскочили :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2012

Таким образом с 7 до 11(по Москве) практически там нечего делать...

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 16 июл, 2012

Да нет, нас запустили после автобусов. Но нас было уже много и росс. погр. еле-еле все делали, у них конец смены, потом начали меняться...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 16 июл, 2012

Сегодня ранним утром (где-то около 4-30) на автобусе пересекала границу Бурачки-Терехова. Как обычно огромная очередь из фур, легковых насчитала около 25, еще больше было легковых в обратную сторону (в сторону России), причем только между двух погранпостов их было около 30, а еще штук 15 перед первым постом.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 июл, 2012

ЖУУУУТЬ... как ехать..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 июл, 2012

а-э-рооо-флооот... стою у трапа саамолётаааа ! (песня) :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 июл, 2012

не вариант, во -первых бюджет сейчас этого не выдержит, а во-вторых я ж с собиком путешествую... а это еще больше проблем :)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 16 июл, 2012

rigaismylove, это-то понятно, а вот если авто - единственный вариант??? :roll: Мне, например, осенью кота на выставку в Ригу придется везти. И вариантов кроме личного авто - увы, нет! Так что будем "расчитывать, прикидывать и надеяться"... :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 июл, 2012

да-а... тогда надо как-то в обход пробираться :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 июл, 2012

vestana, а ты кота спросила? Может он как раз хочет на самолете прокатиться!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей