Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

Да через Субате-Нерету тож вариант,был там несколько раз, но давно лет 5 назад, тогда ещё там грунтовка была на 5-8 км ну полная зубодробильня,про позвоночник ваще молчу...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 июл, 2015

Нет, ту грунтовку давно закатали в асфальт, и дорога там везде практически ровная, за исключением двух участков, в районе Субате (хотя там некритично), и перед поворотом от границы к Балдоне и Риге (вот там прямо бугры). Вот эти бугры и взялись переделывать в этом году, плюс и первый участок вроде тоже. И дорогу Краслава-Д-пилс. Когда сделают - будет удобный запасной маршрут.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

Я понял что рано туда ещё ехать,да и по расстоянию посмотрел у меня ровно на 100 км.длиннее получилось бы, ради чего не понятно только туда мне ехать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2015

Очередные мошенники будьте внимательны, на М1 в том числе, мне приходилось сталкиваться с подобным случаем как раз на М1 в районе 70-80 км от Москвы,несколько лет назад,но опять они возвращаются:

https://auto.mail.ru/article/56091-vnim ... a_trassah/

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 июл, 2015

Алексеич писал(а):Очередные мошенники будьте внимательны, на М1 в том числе, мне приходилось сталкиваться с подобным случаем как раз на М1 в районе 70-80 км от Москвы,несколько лет назад,но опять они возвращаются ...

Видел таких неоднократно на М1, в конце прошлого и начале этого года. Да что М1, в Риге двоих таких колоритных видел недалеко от CSDD, а через несколько месяцев их же километрах в 100 от Риги, трудятся в поте лица ...
Разводка обычно несложная, бла-бла-бла типа нужны деньги на бензин 40-50 евро, деньги мол отдадим на следующий день, а чтоб не было сомнений предлагают в залог толстый перстень, якобы из золота, на самом деле, хорошо отполированный латунный, который, будь он золотым, стоил бы не менее 500 евро. Лох думает, что поимеет дорогую вещь за 40-50 евро, и попадается ... Никакого насилия, ловят лоха на жадности ...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 июл, 2015

Аналогичная картина и на М8.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 06 июл, 2015

да это общее место, на А108 их дохрена, а ментососы спят, вместо того, чтобы рейд в штатском организовать.

Дождётся мусарня, что их какой-нибудь обиженный разведённый или обокраденный пейзанин из автоматического дробана на фарш переработает, вот потом будут прыгать, разбирать международный скОндаЛЛЛ.. :evil:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 июл, 2015

Ну надо помнить, что последняя волна реформы милиции-полиции увеличила их в офисах и уменьшила на земле.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 07 июл, 2015

Мне фиолетово, бьют не по паспорту, а по морде :) Я этих цуциков в разных странах уже много лет наблюдаю, надо быть полным дебилом, чтобы вляпаться, а у полных дебилов, как раз, и огнестрел в машине чаще, и крышу сносит легче :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 июл, 2015

Я все думаю, неужели еще есть желающие на эти вороньи цацки?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 07 июл, 2015

Желающих может и нет.

Но дебилов останавливающихся - море. Я одному кричу из машины - не останавливайся, разводилы это.

Не послушал.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 июл, 2015

Алексеич писал(а):Да через Субате-Нерету тож вариант,был там несколько раз, но давно лет 5 назад, тогда ещё там грунтовка была на 5-8 км ну полная зубодробильня,про позвоночник ваще молчу...


Алексеич, я прошу прощения за глупый вопрос. А не самый ли простой путь ехать по А6 до конца пути? Или я чего то не знаю?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2015

По А6 до конца..да упаси госпАди,никогда..,я хочу оптимизировать время в пути и расстояние: от моего дома до границы с Латвией около 620км по М9 на это у меня выходит 6 часов с 3-5 остановками, если я буду стартовать с дачи это минус ещё 100км и как минимум час езды, т.е в России у меня есть ещё шанс сократить время в пути отказавшись от лишних осановок и итд,а вот с Латвией..те 380 км отнимают 5 часов тоже с остановками итд,как то у меня получилось 3 часа, но маршрут был ооочень экзотический и потом в России я выигранное время профукал бездарно..,поэтому маршрут по М1 и далее через Даугавпилс-Субате-Нерета-Кекава-Юрмала ,..там нет населённых пунктов,там лес кругом на долго.. при хорошей погоде и видимости можно держать хороший темп, останавливаться там тоже не где и не зачем, таким образом есть шанс наверстать те 80-100км лишней дороги по Беларуссии,плюс ещё в том ,что возможно,повторяюсь возможно, границу там пройти легче или быстрее чем в Бурачках-Терехова, а это тоже время и итд..на обоих переходах я закладываю время прохождения границы как в час времени,это утром -днём в будни.
Итог: у меня при известном везении есть шанс доехать из Подмосковья в Юрмалу за 9 часов с границей,это было бы не плохо...кстати один раз так у меня и было,но это повезло.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 июл, 2015

Алексеич писал(а):По А6 до конца..да упаси госпАди,никогда..,я хочу оптимизировать время в пути и расстояние: от моего дома до границы с Латвией около 620км по М9 на это у меня выходит 6 часов с 3-5 остановками, если я буду стартовать с дачи это минус ещё 100км и как минимум час езды, т.е в России у меня есть ещё шанс сократить время в пути отказавшись от лишних осановок и итд,а вот с Латвией..те 380 км отнимают 5 часов тоже с остановками итд,как то у меня получилось 3 часа, но маршрут был ооочень экзотический и потом в России я выигранное время профукал бездарно..,поэтому маршрут по М1 и далее через Даугавпилс-Субате-Нерета-Кекава-Юрмала ,..там нет населённых пунктов,там лес кругом на долго.. при хорошей погоде и видимости можно держать хороший темп, останавливаться там тоже не где и не зачем, таким образом есть шанс наверстать те 80-100км лишней дороги по Беларуссии,плюс ещё в том ,что возможно,повторяюсь возможно, границу там пройти легче или быстрее чем в Бурачках-Терехова, а это тоже время и итд..на обоих переходах я закладываю время прохождения границы как в час времени,это утром -днём в будни.
Итог: у меня при известном везении есть шанс доехать из Подмосковья в Юрмалу за 9 часов с границей,это было бы не плохо...кстати один раз так у меня и было,но это повезло.


Алексеич, прошу еще раз прощения. Краткое резюме от Вас - как Вы все-таки считаете оптимально ехать после прохождения границы Патерниеки-Григоровщина (твердо решил ехать по М1).
Заранее большое спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2015

СергейК если честно,то советы больше давать не хочу никому,какие их не давай люди всё равно сделают по своему как им удобно-выгодно итд я же не все аргументы людей знаю..Но лично для себя вижу 2 варианта :после Григоровщины - Патерники:
1.Даугавпилс-Субате-Нерета-Кекава-Юрмала.
2.Объезд Даугавпилса-Екабпилс-Кокнес(новая дорога А5) Тинужи, перед Саласпилслом возврат на А6 далее плотина Доле-объездная Риги,-Юрмала ,по последней ездил несколько раз расстояние 1005 км время в пути 10-12 часов с границей и остановками это в среднем,по первому варианту расстояние 1090-1100км и 14-16 часов с границей и остановками.
Не плохой вариант предложил мой оппонент Yreek его маршрут совпадает с моим :по М9( кстати можно и по М1 до того же Екабпилса) -граница-Екабпилс далее переправиться на левый берег ( река всё время будет справа ,а не слева как по А6)и вдоль реки до той же Кекавы и объездной Риги в Юрмалу,но нужен навигатор там петляет дорога в Екабпилсе и немного после него.Я там пока не ездил, если получиться попробую и там для сравнения,тогда отпишусь сколько это займёт времени, расстояние , качество покрытия, засады итд..


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя