Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 ноя, 2011

Да,да,а то с зимними каникулами можно и забыть об этом! :mrgreen:
А полицейский контроль может остановить как и автобус,так и легковой автомобиль. Сама не раз на такую проверку попадала.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 янв, 2012

ave_sol, Андрей,как то ты выкладывал очень хороший сайт о прокладке маршрута,не могу найти его! Если в силах,выложи еще раз,пожалуйста!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 янв, 2012

Не знаю, по-моему вот этот http://www.ati.su/Trace/

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 янв, 2012

ave_sol, он самый,спасибо! :)
Андрей,ты если в Даугавпилс едешь с Минска,то границу в Браславе проходишь?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 янв, 2012

Конечно, давно там не ездил, да, там дорога идет через Логойск - Глубокое - Шарковщина - Браслав - Даугавпилс.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 янв, 2012

Спасибо,Андрей! Маршрут прокладываю на весну! :wink:
но мне выдает немного по другому
Минск-Вилейка_Мядель-Поставы-Шарковщина

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 16 янв, 2012

Я иногда пользуюсь http://www.sit-trans.com/?action=distance , т.к предыдущий сайт в основном для грузовиков.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 янв, 2012

fregat, спасибо! :)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 16 янв, 2012

А что мешает пользоваться http://maps.google.ru/ ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июл, 2012

Добавлю пожалуй немного ясности по этому маршруту поскольку только вчера по нему проехал из Москвы и через 10 дней обратно краткое содержание предыдущих серий читатель может узнать из постов выше...
23 июня выехал из Москвы по Кутузовскому проспекту в 4 утра машин кстати было уже много пробок не было,очень порадовал новый участок дороги от Москвы и до..ну наверное Галицино прилично расширено хорошая дорога пэтому первые 400 км до поворота на Рудню не принесли особых проблем кроме видеокамер и засад в каждом населённом пункте насколько удачно мне их удалось преодолеть будет ясно по истечению 2 х месяцев..после поворота на Рудню всё резко изменилось дорога стала плохая полно знаков запрещения обгона и как из под земли ..трактора с навозом со скоростью 15 км час дорога однополосная.В Белоруссии всё по прежнему но хочу отметить дороги становятся хуже ремонт не ведётся,начатый закончился вместе с деньгами..,в Лиозно правда грандиозный ремонт готовятся к появлению фур..ну не долго осталось.Погранпереход Григоровщина тоже на крупном ремонте,с 15 июля закрывается вообще,что будет дальше..вообще страшно представить,но нас ничего хорошего не ждёт точно.Дороги в Латвии ещё хуже чем в Белоруссии,но ближе к Риге они становятся поинтереснее,В Краславе ремонт закончен и только чуть дальше встретился один светофор с ремонтом дороги.Засад практически не было в Белоруссии все очень дружно на них ополчились и за 3-5 км предупреждают о засадах на одном из кругов изменили схему движения и повесили видеокамеру.По времени туда дорога заняла 16 часов с остановками итд,обратно чуть меньше 13 часов, но отжигал местами каюсь,заправил полный бак 98 бензина в Латвии(Ох и хорош!!!!!!) еле увернулся от Урала сдерьмом в Белоруссии обгонял по встречке , а он решил повернуть в лево и не посмотрел,а там Алексеич пылил он 40 я сто(сорок),второй раз в Можайске: Газель от Форда перед моим носом решила с второстепенной выехать там где памятник самолёту,ну чуть вместе не полетали,я хоть проснулся, а то уже от скуки чуть было не заснул...
Опять считаю очень актуальным моё предупреждение всем про живность ..её очень много валяется по обочинам и посередине дороги будьте внимательны утром перед рассветом и вечером в сумерках они начинают активно передвигаться и не понимают опасности дорог и машин,я прятался за фурами, вернее между ними, приходилось правда тошнить около 90 км час, но это безопаснее чем быть первым на дороге,Видел сбитую косулю или оленя не разглядел прямо около границы с Белорусской стороны метров 100 от будки въездной,лежала прямо на проезжей части.
Очень не понравилось как ведут себя водители фур из Белоруссии, Польши и местные, гружёные под завязку кирпичём из Смоленска... они думают только о себе вокруг как будто пустыня на М1
Белорусские водители вежливы и предупредительны только у себя здесь в России их как подменяют,либо несутся как угорелые,либо в зеркала не смотрят при попытке обгона совершают опасные маневры ну чисто дети..
продолжение будет ...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 июл, 2012

с приездом :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июл, 2012

rigaismylove писал(а):с приездом :)

Спасибо! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июл, 2012

Итак продолжение:
Качество самой дороги в России позволило мне на ходу налить воды в чайник,вскипятить его и потом налить в кружку остудить в течении получаса на панели приборов это на М1,но когда ехал обратно появилось много мест где снято покрытие, идёт ремонт ,меняют только верхний слой поэтому это не надолго,да и в знаменитой Архиповке меняют асфальт на новый!
Да для любителей поотжигать могу точно сказать что камеры фиксации в каждом населённом пункте почти, на столбах освещения либо на пешеходных переходах смотрят вслед иногда и перед каждым постом полиции на спец.опорах висят,плюс к этому мне встретилось несколько обычных патрульных машин ну этих издалека видно, как говорится ,поднятая вверх полосатая палочка говорит о том что "касса свободна".В Белоруссии на обратном пути два экипажа просто в чистом поле тормозят почти всех и фуры тоже...не так едешь не так стоишь...
Основной итог: проехать можно почти на любой машине,качество дороги приемлимое,самое лучшее на М1 далее где то лучше где то чуть хуже,сломать подвеску или потерять колесо как на М9 здесь..ну маловероятно,но большой трафик и много контроля,тем не менее скорость можно держать хорошую и достаточно комфортно, кто не новичок в этом деле.
Радиатор и лобовое сегодня еле отмыл от мух и слепней..
Кстати одна назойливая муха просочилась в салоне моей машины из Латвии через таможню без паспорта и даже визы,не задекларировав алкоголь :lol: :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 июл, 2012

Кстати, все не так плохо - переход Кругловка - Заольшье как заасфалтировали, да и у Рудни дорога выглядит после ремонта по-человечески, весной она была раздолбанной.
А про коварство, чем та камера коварнее других, просто перед заправками и населенными пунктами лучше сбрасывать скорость и уходить в правый ряд, как по ПДД. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2012

Коварство в том что что она практически в лесу на повороте дороги с уклоном там все разгоняются до крейсерских ста (с гаком.. у всех он разный),поэтому и плата за это может меняться в разы :roll: :wink: ,когда ехал "туда" мне "моргнули" я ещё очень удивился почему??? а обратно я это место уже знал и почему там так....но всё равно пару раз за 1000 км я наверняка где нибудь проморгал камеру что я за ними специально что ли слежу :D Ещё подобное место есть там где исток Москвы реки,камеры 2 тоже на спуске и практически в чистом поле...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей