Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Irida
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр, 2008

Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Сообщение Irida » 17 июн, 2008

1. Пожалуйста, дайте четкое описание маршрута Москва-Белоруссия-Рига с указанием крупных городов на пути следования и названием всех пограничных переходов.
2. В этом году для поездки в Латвию требуются международные права или как и раньше сойдут наши пластиковые карточки-права? Звонила в посольства Латвии - ясного ответа не дали. Сказали, что если в правах есть латинское дублирование, то сойдут. Так ли это?
3. Посоветуйте мотель или гостиницу на границе Латвия-Белоруссия с той и с этой стороны. Можно в Витебске

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2008

Описание маршрутов уже даны Вальдемаром по моему и еще несколько человек ездили,заблудиться там не где,права не плохо подходят пока наши ,самые обычные,если хотите то можно запросто сделать и международные в Вашем ГИБДД,в пределах срока действия теперешних прав,вопросом по гостинице не владею... :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 июн, 2008

Если искать гостиницу, то только в Витебске. Более вы нигде не найдете. Есть в Верхнедвинске, но нет стоянки для машины. Думаю, что это не растояние чтобы делать ночевку. Читайте посты выложенные ранее!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 июн, 2008

Алексеич писал(а):...если хотите то можно запросто сделать и международные в Вашем ГИБДД,в пределах срока действия теперешних прав...

В Москве - не в каждом отделении. Я знаю, делают в МРЭО на Варшавке (по крайней мере - по Западному округу)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 июн, 2008

Правильно. Говорят, что такие могут понадобиться только при наеме машины. В Италии вроде спрашивают. Для езды на своем ТС ничего не надо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2008

Да конечно den 72 прав-права можно получить в МРЭО на Варшавке.Пару лет назад я менял свои обычные и там, по моему, очень как то не сложно получить международные права было можно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2009

Неясностей в части передвижения по этому маршруту у меня собственно нет,но ....интересует такой вопрос-всем известно что произошло 23 года назад в Чернобыле....и какие последствия этого аукуются ещё сейчас,совершенно точно знаю что и Белоруссия и Смоленская, Тульская области тоже постадали в разной степени тяжести,по нашему маршруту в частности в Белоруссии и Смоленской области как обстоят дела с этим? Может кто владеет информацией или картами загрязнений?? :roll:

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 09 апр, 2009

Алексеич, по моему, вы слишком краски сгущаете...
Самая ближайшая точка маршрута находится километрах в пятистах от Чернобыля... К тому же можно и не останавливаться...

Если так рассуждать то лучше через Питер-Торфяновка-Хельсинки- Таллинн ехать :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 09 апр, 2009

сорри за оффтоп, Алексеич вы что в Сталкер поиграли??? :D :D :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2009

Да нет ребят ,я серьезно...я не играю...период распада этой хрени не 23 года точно... :cry: знаю что некоторые жители в Белоруссии получают всвязи с этим как они грят " гробовые"..На всех наших прод. рынках есть поверка на радиацию товаров оттуда..

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 апр, 2009

И я после курсов по безопасноси при МЧС сразу побежал в "Родон" и купил у них прибор. Так все вроде нормально везде, но раз на рынке наткнулся на сахар зараженный. Обычно измеряю клюкву при покупке. Карта заражений наблюдал лично. Все наши представления о трагедии не имеют полного представления.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Сообщение Balto » 11 апр, 2009

Irida писал(а):1. Пожалуйста, дайте четкое описание маршрута Москва-Белоруссия-Рига с указанием крупных городов на пути следования и названием всех пограничных переходов.


Москва (трасса М1) - Вязьма (объездная) - Смоленск (объездная), затем правый поворот на дорогу А141 - Рудня (погранпереход из России) - Лиозно (погранпереход в Белоруссию), далее дорога Р21 - Витебск, затем дорога Р20 -Полоцк (объездная) - Верзнедвинск (объездная) - Григоровщина (погранпереход из Белоруссии) - Патерниеки (погранпереход в Латвию), далее дорога А6 - Краслава - Даугавпилс (объездная) - Екабпилс - Рига.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2009

Да всё так, только...человек этим интересовался почти год назад... :wink: наверное уже сам сьездил несколько раз..

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 апр, 2009

да шо нам жалко? за год все равно маршрут не поменялся! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2009

Да вообщем да :lol:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей