Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 июл, 2014

может, он на камеру людей разгоняет? Как то ехал на юг, еду прям за фурой, вдруг она до 30 скорость сбрасывает, длинный спуск со сплошной... Заподозрил неладное, и правда, через пару км менты с биноклями...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 июл, 2014

Тут обратил внимание, что google maps строит маршрут на участке от границы, отклоняясь от а12 на вотростепенную дорогу. Он знает что-то чего не знаю я? Ремонт например?
Вложения
резекне.jpg
резекне.jpg (25.76 КБ) 13975 просмотров

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 июл, 2014

По пунктам - на камеру вряд ли - это обычные "шумахеры". В смысле, не тот Шумахер башку разбил. Псковские полицейские, кстати, в отличие от тверских, в особой мерзости не замечены - те, которые попадались были вообще нормальные люди, что гаишникам не свойственно. Полиция на М4 - просто уроды по сравнению со всеми. Хуже только в КБР, наверное, но я в те края уж лет 15 не езжу.

Значок "А12" на этой карте стоит на НОВОЙ дороге, участок которой Лудза-Нирза вместе с мостом около Лудзы ещё не достроен, но должен быть доделан в этом году. А Гугл рисует дорогу по "классической" Е22, по которой и нужно сейча ехать.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 02 июл, 2014

а мну по классическому отрезку больше нравится... там такие классные американские горки.!!!! если разогнаться до 130-140 - то мона и невесомость поощущать... :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 июл, 2014

По новому ещё до конца не доехать, а на старом асфальт часто плохой и полицаи из кустов торчат, разгоняться 140 там в большинстве мест не рекомендуется :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2014

Робяты АУ ,мы в теме про ясность маршрута через Белоруссию ваще то... :roll:
А там американских горок нетути,кста .. ти 140 там не советую тошнить, сам чуть не попал после очередной горки на 2 х гусей то ли уток,вспомнился "лосиный тест" в его классическом описании школы водительского мастерства Вольво в Швеции,надо удержать машину на дороге как раз после такой вот горки,причём обзор после перелома дороги специально закрывают на всю ширину дороги целофановой плёнокой....и за ней ставят муляж лося. :roll: зависание обеспечено :mrgreen:

Ac-4-88
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл, 2014

Сообщение Ac-4-88 » 09 авг, 2014

11/08 выезжаю из Юрмалы в Москву через Белоруссию. Подскажите как попасть на новую дорогу после Саласпилса, на навигаторе не могу найти.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2014

Перед отьездом в Москву положите навигатор под переднее правое колесо и пару раз думаю будет достаточно туда ..сюда...., через пару км после Саласпилса есть указатель поворт на право на мост и развязка, проскочить практически не реально.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 09 авг, 2014

Алексеич писал(а):Перед отьездом в Москву положите навигатор под переднее правое колесо и пару раз думаю будет достаточно туда ..сюда...., через пару км после Саласпилса есть указатель поворт на право на мост и развязка, проскочить практически не реально.

Вообще забыл, когда навигатором пользовался, еду себе по указателям на Ригу и еще ни разу не проскочил мимо ... :) А навигатор все норовит завести куда-нибудь в мунькину *опу, а потом делает вид, что он не при чём ... :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 авг, 2014

Alex2012, вот-вот , навигатор для тех , кто указателей не видит и карту читать не умеет .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 авг, 2014

Пристыдили, но я пока погожу от навигатора отказываться, В Риге выручает, стоять на перекрестке с картой на все лобовое в наше время уже неудобно имхо

Ac-4-88
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл, 2014

Сообщение Ac-4-88 » 10 авг, 2014

Алексеич писал(а):Перед отьездом в Москву положите навигатор под переднее правое колесо и пару раз думаю будет достаточно туда ..сюда...., через пару км после Саласпилса есть указатель поворт на право на мост и развязка, проскочить практически не реально.


За подсказку про новую дорогу спасибо, а что касается навигатора, то Вы зря. В Москве СитиГид с пробками очень помогает. Тем более он в смартфоне.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 авг, 2014

Рига маленькая..Через год проживания навигатор не нужен...
пробок нет...ну если тока заторчики на мостах))

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 11 авг, 2014

В Москве лучше ездить по указателям ( по знакам) а не по навигатору, навигатор может очень жестко пошутил над вами. Тем более сейчас стало очень много улиц с одностороннем движением, особенно в центре, вечером ехал нормально утром хоп кирпич, и гайцы вместо того чтобы предупреждать, уже стоят ждут первых жертв........

Ac-4-88
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл, 2014

Сообщение Ac-4-88 » 12 авг, 2014

Естественно надо ездить по знакам, но знаки не показывают где пробки.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей