Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 07 июл, 2015

На другом берегу Даугавы сейчас тоже протяжённые ремонты.
Вообще странная картина с очередями - в прошлом году их в упор не было. Или, те, кто раньше летал куда-то сейчас поехали на авто в Латвию, или всё-таки бензовозие резко усилилось.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 июл, 2015

Алексеич писал(а):СергейК если честно,то советы больше давать не хочу никому,какие их не давай люди всё равно сделают по своему как им удобно-выгодно итд я же не все аргументы людей знаю..Но лично для себя вижу 2 варианта :после Григоровщины - Патерники:
1.Даугавпилс-Субате-Нерета-Кекава-Юрмала.
2.Объезд Даугавпилса-Екабпилс-Кокнес(новая дорога А5) Тинужи, перед Саласпилслом возврат на А6 далее плотина Доле-объездная Риги,-Юрмала ,по последней ездил несколько раз расстояние 1005 км время в пути 10-12 часов с границей и остановками это в среднем,по первому варианту расстояние 1090-1100км и 14-16 часов с границей и остановками.
Не плохой вариант предложил мой оппонент Yreek его маршрут совпадает с моим :по М9( кстати можно и по М1 до того же Екабпилса) -граница-Екабпилс далее переправиться на левый берег ( река всё время будет справа ,а не слева как по А6)и вдоль реки до той же Кекавы и объездной Риги в Юрмалу,но нужен навигатор там петляет дорога в Екабпилсе и немного после него.Я там пока не ездил, если получиться попробую и там для сравнения,тогда отпишусь сколько это займёт времени, расстояние , качество покрытия, засады итд..


Огромнейшее спасибо

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 09 июл, 2015

Алексеич, спасибо что вспомнили. Через Субвты Нереты я тоже предлагал. На самом деле обоими этими маршрутами ездил мой приятель прошлым летом и ему понравились оба варианта. Я по его примеру ездил только вторым маршрутом - через Екабпилс.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 09 июл, 2015

Алексеич, спасибо что вспомнили. Через Субвты Нереты я тоже предлагал. На самом деле обоими этими маршрутами ездил мой приятель прошлым летом и ему понравились оба варианта. Я по его примеру ездил только вторым маршрутом - через Екабпилс.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 09 июл, 2015

Дорога там старенькая узенькая и извилистая. Но не убитая. Лучше сильно не гонять. Выходит быстрее до Юрмалы.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 09 июл, 2015

Участок в районе Рудни хорошо отремонтировали и с нашей и с Юелорусской стороны. Езда быстрая и с удовольствием. В деревнях Белоруссии работают видеофиксаторы скорости

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 09 июл, 2015

Не понимаю смысла ехать в Григоровщину. На мой взгляд Урбанф ближе и быстрее получаются. Да и красивее там. Озерный край.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июл, 2015

Yureek писал(а): Озерный край.

Браславские озера. Удивительное место для отдыха и рыбалки.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 10 июл, 2015

Yureek писал(а):Не понимаю смысла ехать в Григоровщину. На мой взгляд Урбанф ближе и быстрее получаются. Да и красивее там. Озерный край.

На мой взгляд, смысл в том, что Урбаны-Силене ближе к Даугавпилсу и там всегда много бензинщиков, которые создают очереди на переходе, а на переходе Григоровщина-Патерниеки бензинщиков практически нет ...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 10 июл, 2015

Да уж, быстрее в Урбанах точно не получается. Дороги медленнее, пограничники злее, очереди больше. А главное - очень неудобно ехать в сторону Екабпилса - медленно и по кругу. По чистому же расстоянию - если в сторону Екабпилса, через Урбаны км на 20 длиннее.

Бессмысленный вариант.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 10 июл, 2015

Yureek писал(а):Дорога там старенькая узенькая и извилистая. Но не убитая. Лучше сильно не гонять. Выходит быстрее до Юрмалы.


Простите, а это Вы про какую дорогу говорите?

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 10 июл, 2015

Сергей К, про дорогу, обсуждаемую мной и Алексеичем - от Екабпилса до окружной Риги по южному берегу Даугавы.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 10 июл, 2015

Так как мы ночуем в Даугавпилсе и границу идем ночью, то описываемых проблем у нас нет. По времени и расстоянию у нас получается гораздо быстрее через Урбаны, учитывая наши обстоятельства. В обратную сторону тоже днем в воскресение в 12 часов проблем нет. Через Урбаны много раз ездили. С хамством в первый раз столкнулись. Очереди бывают в обе стороны с 14 до 22 часов, как мне кажется. Мы в это время стараемся не ездить. Приношу прощение за ошибки. Писал со смартфона.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 10 июл, 2015

Ну вы расстояние померьте разок ради интереса гуглом, а не воображением. И время хронометром.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2015

Друзья прислали с одного авто форума по моей просьбе штрафы в Беларуссии:

превышение скорости на:
1. от 10 до 20 км в час-предупреждение или штраф 180К зайчиков , на наши около 650 рублей.
2.от 20 до 30 км в час: 180к-540к на наши от 650 до 2000Рубл.
3.больше 30 км в час: 540к-1.800к,на наши от 2000 до 6500рублей.
Удачной дороги :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей