Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 18 ноя, 2009

profoto писал(а):
Nickolaich писал(а):У меня было так: ехали 12-ого июля из Москвы, ночевали в Белорусии (с маленькими детьми за день не реально проехать, во всяком случае рисковать не стали).

А вот здесь можно поподробнее? Где ночевали? Чем кормили детей - с собой везли еду или в кафешках кушать безопасно?


Дополню Алексеича "из первых уст". Ехали два дня примерно по 8 часов. По дороге туда останавливались в Новополоцке, в гостинице Нафтан. Ну там прямо скажем не фонтан... Номер чистый, хороший. Это единственный плюс. С едой - там ресторан при гостинице, но там видимо никто не ест. Официантка не могла объяснить ни один пункт меню, заказывали на угад. Для взрослых сойдет, но дети (2 и 5 лет) есть ничего не стали. Поэтому поехали в супермаркет (5 минут на машине). купили печенья, кефира и проч. и кое как детей накормили. На завтрак в "ресторан" не пошли. Еще нюанс: гостиница видимо используется местным для... платных романтических свиданий. Потому всю ночь приезжают машины, ржут девки, ну в общем весело, если бы ни спать хотелось.
По дороге обратно останавливались в Витибске, в гостинице Эридан. Там всё было отлично. И чисто, и красиво, и вкусно в плане еды. Детям на заказ (в меню не было) сварили кашу, еще что-то (не помню уже). Мило улыбались и всячески помогали. Короче, зачОт, рекомендую.
Бронировали по электронной почте (или можно по телефону) в обоих случаях. Предоплаты никакой нет. На месте расплатился пластиковой картой.
По дороге нигде в плане еды не останавливались, только то что с собой. На границе нам не поставили на одну из дочек штамп в паспорт о въезде. Обнаружили уже проехав километров 5. Вернулись, печать доставили. Сказали "мы и не заметили, что детей у вас двое". Граница на замке...

profoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение profoto » 23 ноя, 2009

Nickolaich писал(а):По дороге обратно останавливались в Витибске, в гостинице Эридан. Там всё было отлично. Бронировали по электронной почте (или можно по телефону).

Спасибо, Николаич! Напишите, пожалуйста, адрес "Эридана". Если есть - сайт, если нет - то электронку и телефон. Здесь или в личку - как удобно. Воспользуемся Вашим опытом :)
Дмитрий.

profoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение profoto » 23 ноя, 2009

Алексеич писал(а):передвигаться на такие расстояния с небольшими детьми понятное дело трудно и уходит больше времени,зимой вообще не советовал бы.

Спасибо, Алексеич! Да у меня не такие маленькие, как у Николаича. Младшему 5 лет скоро, а старшему - 12. Думаем на новогодние в Юрмалу съездить.
Дмитрий.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 ноя, 2009

profoto писал(а): Напишите, пожалуйста, адрес "Эридана".


http://www.eridan-vitebsk.com

На всякий случай еще для сравнения:
http://www.komandirovka.ru/hotels/vitebskhotel/?CAT=

profoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение profoto » 03 дек, 2009

Balto писал(а): http://www.eridan-vitebsk.com

Вот спасибо!!!
Дмитрий.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 дек, 2009

Дмитрий ,где в Юрмале предполагаете останавливаться?

profoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение profoto » 11 дек, 2009

Алексеич писал(а):Дмитрий ,где в Юрмале предполагаете останавливаться?

У друзей, на квартире. Тесновато, но вариантов особо нет.
Хотели у них же (у друзей) в гостинице, но на новогодние практически все гостиницы Юрмалы "консервируют" - клиентов нет вообще. Они тоже закроются...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 дек, 2009

Ну не все наверное только дешёвые...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 11 дек, 2009

Это точно. Я бы даже сказал очень дешевые или очень маленькие. "Лиелупе" я точно никак не могу отнести к дорогрим, но ятам буду проживать с 3 по 11 января.
Честно говоря, считаю дни. Какая же это сказка.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 дек, 2009

Тоже, кстати, считаю дни, останавливаюсь обычно в Юрмала СПА (жене очень нравится). Но сам Новый год всегда празднуем с моими родителями, они живут в Риге.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 дек, 2009

ave_sol писал(а):останавливаюсь обычно в Юрмала СПА (жене очень нравится)


да, там очень хорошо :D особенно на 2-ом этаже :roll:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 дек, 2009

Каждому свое. По мне переоцененная гостиница. Есть свои плюсы - дейстивтельно номера на 2 этаже, классный завтрак, но в основном все вызывает ощущения недоделанности. Ванна офрмленная камнем и тут же - дешевый ковролин. В очень многих номерах (а уж сколько гостиница работает - года 3,4) балконы открываются струдом, т.к. задевают за устройства на которые вешаются занавески.
Всем замечательного отдыха. Главное - это свобода выбора.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 дек, 2009

Сергей K писал(а): Есть свои плюсы - дейстивтельно номера на 2 этаже, классный завтрак, но в основном все вызывает ощущения недоделанности. Ванна офрмленная камнем и тут же - дешевый ковролин. В очень многих номерах балконы открываются струдом, т.к. задевают за устройства на которые вешаются занавески.
Всем замечательного отдыха. Главное - это свобода выбора.


на втором этаже - я имела в виду СПА и массаж :wink:
а номера разные - это да... но я ж хитрая, я не иду в какой попало :lol: а прошу конкретно то что я хочу, и чтоб окно выходило не с видом на вытяжки из бассейна, и не под баром (там вентиляция шумит), и без ковролина (не выношу его) :D

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 дек, 2009

Я про СПА забыл :oops: . Просто нормальные номера (с длинными балконами) - это на низких этажах и которые выходят на парк атракционов. Я их и имел ввиду. :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 дек, 2009

Уважаемый Сергей, а какую гостиницу предпочитаете Вы?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей