Страница 1 из 4

Ремонт российской машины в Риге

Добавлено: 15 июл, 2008
Pro
Хочу поделиться со всеми форумчанами нужной, проверенной информацией.
Часто езжу в Ригу на машине, пришлось найти автосервис, где можно качественно обслуживать свою "японку". Вначале, ездил - звонил по официальным сервисам, понял, что по ценам просто нереально дорого, потом хорошие люди посоветовали - заехал в один сервис на ул. Лубанас, - цены намного ниже, чем в Москве, там теперь постоянно ремонтируюсь. Все ребята говорят по-русски, Володя - директор, адекватный дядька с многолетним сервисным опытом, сам всё проверит, просмотрит, всё покажет, расскажет про неполадки и как устранить. Делают любые легковые иномарки, микроавтобусы, джипы, правда, "американцев" не очень любят.

На моей Тойоте за последние 3 года, заменяли передние стойки, поперечный стабилизатор, перепрессовывали салентблок, заменяли рулевую тягу, пару раз менял масло в двигателе и коробке, меняли тормозную жидкость и антифриз, тормозные колодки и ещё кучу всего по мелочи.
Я посчитал, выходит почти в половину дешевле, чем в Москве. Сейчас делаю так - накоплю плановый ремонт и в Риге ремонтируюсь. Выходит дешевле и спокойнее.
Я всегда приезжал со своими запчастями, а на прошлой неделе заскрипели приводные ремни, сервисмены сами поехали по складам, нашли ремни на мою праворульную тойоту (я до сих пор в шоке ))) и масляный фильтр.

По ценам там так:
Диагностика - бесплатно (если ремонтируешься)
Замена масла в ДВС - 10 латов
Замена амортизаторов - 19 лат 1шт.
Замена масла в АКПП - 12 латов
Замена рулевой тяги - 19 латов
Замена масла в гидроусилителе - 16 латов
Замена тормозной жидкости с прокачкой - 12 латов
Замена топливного фильтра - 17 латов
и многое-многое другое..

Самое приятное напоследок!
Володя очень уважает россиян, поэтому делает мне 20% скидку, а также для водителей машин с российскими номерами.
Можно ещё добавить пароль "от Василия (Pro)" )))
Вообщем, рекомендую.
Рига, Плявниеки, Лубанас 78 .
т. +37167795207
т. +37126818978

Добавлено: 16 июл, 2008
Вальдемар
Василий, большое спасибо за информацию. Когда кончится гарантия на машину, обязательно воспользуюсь.

Добавлено: 17 июл, 2008
Pro
Вальдемар писал(а):Василий, большое спасибо за информацию. Когда кончится гарантия на машину, обязательно воспользуюсь.


Да без проблем, там можно просто заезжать диагностировать подвеску после трассы, особенно после М9 актуально ))

Добавлено: 17 июл, 2008
Егор!
А если что-то менять, с запчастями для иномарок как в Латвии? Так же как и в России - ждеть неделями?

Добавлено: 18 июл, 2008
Pro
Егор! писал(а):А если что-то менять, с запчастями для иномарок как в Латвии? Так же как и в России - ждеть неделями?


Егор, как ни странно все запчасти они находят в течение дня, складов очень много и большой ассортимент (сам видел) наличествует, разве что с "американцами" не очень, а европейки и японки - за пару часов.
Там не выгодно держать машину долго на подъёмнике, поэтому, пока откручивают старые запчасти, кто-то уже едет за новыми.

Добавлено: 18 июл, 2008
Егор!
Это же замечательно. :D

Добавлено: 19 июл, 2008
Anton2007
Только цены даже ДОРОЖЕ чем в москве :))):

http://samurayauto.ru/prices.php
http://www.strela-service.ru/site/price

Добавлено: 19 июл, 2008
Pro
Anton2007 писал(а):Только цены даже ДОРОЖЕ чем в москве :))):
http://samurayauto.ru/prices.php
http://www.strela-service.ru/site/price


Антон, я тоже деньги умею считать ))
смотрите:
минус 20% от прайса.
диагностика бесплатно
найдут и привезут запчасти сами
в Москве у меня времени нет заниматься ремонтом, а в Риге - сколько угодно.

Лично мне - выгодно )))

Добавлено: 06 авг, 2008
v_yakovlev
А на новые японки тоже запчасти есть? Mazda cx7. В России пока не очень. Вдруг что понадобится, да и после приезда надо будет проверить подвеску, а то в обратку 3000 км с лихом надо будет отмотать.

Добавлено: 06 авг, 2008
Pro
v_yakovlev писал(а):А на новые японки тоже запчасти есть? Mazda cx7. В России пока не очень. Вдруг что понадобится, да и после приезда надо будет проверить подвеску, а то в обратку 3000 км с лихом надо будет отмотать.


Мазды они уважают, думаю и запчасти найдутся, в Риге довольно много поставщиков зачастей, ребята обзванивают по своим внутрисервисным каналам и находят. Ну что может понадобится? Расходники - этого добра много, оригинал, неоригинал. Подвеска - мне легко находили на мой макферсон сайлентблоки и заменяли. Что касается диагностики, я каждый раз заезжаю, даже после 1000 км, это не дорого, и на душе спокойнее )

Добавлено: 06 авг, 2008
Marinella
А сколько там стоит диагностика? Я просто совем рядом там живу, и мне не трудно будет туда заехать, да и колёса перед поездкой в Россию совсем рядом с этим сервисом буду менять :)

Добавлено: 06 авг, 2008
Pro
Marinella писал(а):А сколько там стоит диагностика? Я просто совем рядом там живу, и мне не трудно будет туда заехать, да и колёса перед поездкой в Россию совсем рядом с этим сервисом буду менять :)


Обычно 5-8 латов, но в зависимости от автомобиля конечно, микроавтобус или джип подороже. Составляют список неисправностей. Но если ремонтируетесь или даже расходники - колодки меняете, то диагностика - бесплатно :)

Добавлено: 06 авг, 2008
Marinella
Pro писал(а):Обычно 5-8 латов, но в зависимости от автомобиля конечно, микроавтобус или джип подороже. Составляют список неисправностей. Но если ремонтируетесь или даже расходники - колодки меняете, то диагностика - бесплатно :)


Ну колодки я уже поменяла, интересно а сколько там колодки стоят? :roll:
Ну надо будет точно заехать туда на следующей неделе.

Добавлено: 06 авг, 2008
Pro
Marinella писал(а):Ну колодки я уже поменяла, интересно а сколько там колодки стоят? :roll: Ну надо будет точно заехать туда на следующей неделе.


Ну у них нет склада, они находят тут же и привозят. Мне дважды меняли там, один раз в 2006-ом за 11,5 латов нашли передние, а в 2007-ом за 14 латов, тоже передние (JNBK), считаются крутые )))

Добавлено: 06 авг, 2008
Marinella
Pro писал(а):Ну у них нет склада, они находят тут же и привозят. Мне дважды меняли там, один раз в 2006-ом за 11,5 латов нашли передние, а в 2007-ом за 14 латов, тоже передние (JNBK), считаются крутые )))


А я за задние заплатила 50 лат вместе с работой :shock: