Ремонт российской машины в Риге

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Ремонт российской машины в Риге

Сообщение Pro » 15 июл, 2008

Хочу поделиться со всеми форумчанами нужной, проверенной информацией.
Часто езжу в Ригу на машине, пришлось найти автосервис, где можно качественно обслуживать свою "японку". Вначале, ездил - звонил по официальным сервисам, понял, что по ценам просто нереально дорого, потом хорошие люди посоветовали - заехал в один сервис на ул. Лубанас, - цены намного ниже, чем в Москве, там теперь постоянно ремонтируюсь. Все ребята говорят по-русски, Володя - директор, адекватный дядька с многолетним сервисным опытом, сам всё проверит, просмотрит, всё покажет, расскажет про неполадки и как устранить. Делают любые легковые иномарки, микроавтобусы, джипы, правда, "американцев" не очень любят.

На моей Тойоте за последние 3 года, заменяли передние стойки, поперечный стабилизатор, перепрессовывали салентблок, заменяли рулевую тягу, пару раз менял масло в двигателе и коробке, меняли тормозную жидкость и антифриз, тормозные колодки и ещё кучу всего по мелочи.
Я посчитал, выходит почти в половину дешевле, чем в Москве. Сейчас делаю так - накоплю плановый ремонт и в Риге ремонтируюсь. Выходит дешевле и спокойнее.
Я всегда приезжал со своими запчастями, а на прошлой неделе заскрипели приводные ремни, сервисмены сами поехали по складам, нашли ремни на мою праворульную тойоту (я до сих пор в шоке ))) и масляный фильтр.

По ценам там так:
Диагностика - бесплатно (если ремонтируешься)
Замена масла в ДВС - 10 латов
Замена амортизаторов - 19 лат 1шт.
Замена масла в АКПП - 12 латов
Замена рулевой тяги - 19 латов
Замена масла в гидроусилителе - 16 латов
Замена тормозной жидкости с прокачкой - 12 латов
Замена топливного фильтра - 17 латов
и многое-многое другое..

Самое приятное напоследок!
Володя очень уважает россиян, поэтому делает мне 20% скидку, а также для водителей машин с российскими номерами.
Можно ещё добавить пароль "от Василия (Pro)" )))
Вообщем, рекомендую.
Рига, Плявниеки, Лубанас 78 .
т. +37167795207
т. +37126818978
Вложения
1.jpg
1.jpg (44.08 КБ) 29377 просмотров
2.jpg
2.jpg (32.22 КБ) 29377 просмотров
3.jpg
3.jpg (46.12 КБ) 29377 просмотров

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 июл, 2008

Василий, большое спасибо за информацию. Когда кончится гарантия на машину, обязательно воспользуюсь.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 17 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Василий, большое спасибо за информацию. Когда кончится гарантия на машину, обязательно воспользуюсь.


Да без проблем, там можно просто заезжать диагностировать подвеску после трассы, особенно после М9 актуально ))

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 июл, 2008

А если что-то менять, с запчастями для иномарок как в Латвии? Так же как и в России - ждеть неделями?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 18 июл, 2008

Егор! писал(а):А если что-то менять, с запчастями для иномарок как в Латвии? Так же как и в России - ждеть неделями?


Егор, как ни странно все запчасти они находят в течение дня, складов очень много и большой ассортимент (сам видел) наличествует, разве что с "американцами" не очень, а европейки и японки - за пару часов.
Там не выгодно держать машину долго на подъёмнике, поэтому, пока откручивают старые запчасти, кто-то уже едет за новыми.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 июл, 2008

Это же замечательно. :D

Anton2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл, 2008

Сообщение Anton2007 » 19 июл, 2008

Только цены даже ДОРОЖЕ чем в москве :))):

http://samurayauto.ru/prices.php
http://www.strela-service.ru/site/price

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 июл, 2008

Anton2007 писал(а):Только цены даже ДОРОЖЕ чем в москве :))):
http://samurayauto.ru/prices.php
http://www.strela-service.ru/site/price


Антон, я тоже деньги умею считать ))
смотрите:
минус 20% от прайса.
диагностика бесплатно
найдут и привезут запчасти сами
в Москве у меня времени нет заниматься ремонтом, а в Риге - сколько угодно.

Лично мне - выгодно )))

v_yakovlev
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг, 2008

Сообщение v_yakovlev » 06 авг, 2008

А на новые японки тоже запчасти есть? Mazda cx7. В России пока не очень. Вдруг что понадобится, да и после приезда надо будет проверить подвеску, а то в обратку 3000 км с лихом надо будет отмотать.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 авг, 2008

v_yakovlev писал(а):А на новые японки тоже запчасти есть? Mazda cx7. В России пока не очень. Вдруг что понадобится, да и после приезда надо будет проверить подвеску, а то в обратку 3000 км с лихом надо будет отмотать.


Мазды они уважают, думаю и запчасти найдутся, в Риге довольно много поставщиков зачастей, ребята обзванивают по своим внутрисервисным каналам и находят. Ну что может понадобится? Расходники - этого добра много, оригинал, неоригинал. Подвеска - мне легко находили на мой макферсон сайлентблоки и заменяли. Что касается диагностики, я каждый раз заезжаю, даже после 1000 км, это не дорого, и на душе спокойнее )

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 06 авг, 2008

А сколько там стоит диагностика? Я просто совем рядом там живу, и мне не трудно будет туда заехать, да и колёса перед поездкой в Россию совсем рядом с этим сервисом буду менять :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 авг, 2008

Marinella писал(а):А сколько там стоит диагностика? Я просто совем рядом там живу, и мне не трудно будет туда заехать, да и колёса перед поездкой в Россию совсем рядом с этим сервисом буду менять :)


Обычно 5-8 латов, но в зависимости от автомобиля конечно, микроавтобус или джип подороже. Составляют список неисправностей. Но если ремонтируетесь или даже расходники - колодки меняете, то диагностика - бесплатно :)

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 06 авг, 2008

Pro писал(а):Обычно 5-8 латов, но в зависимости от автомобиля конечно, микроавтобус или джип подороже. Составляют список неисправностей. Но если ремонтируетесь или даже расходники - колодки меняете, то диагностика - бесплатно :)


Ну колодки я уже поменяла, интересно а сколько там колодки стоят? :roll:
Ну надо будет точно заехать туда на следующей неделе.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 авг, 2008

Marinella писал(а):Ну колодки я уже поменяла, интересно а сколько там колодки стоят? :roll: Ну надо будет точно заехать туда на следующей неделе.


Ну у них нет склада, они находят тут же и привозят. Мне дважды меняли там, один раз в 2006-ом за 11,5 латов нашли передние, а в 2007-ом за 14 латов, тоже передние (JNBK), считаются крутые )))

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 06 авг, 2008

Pro писал(а):Ну у них нет склада, они находят тут же и привозят. Мне дважды меняли там, один раз в 2006-ом за 11,5 латов нашли передние, а в 2007-ом за 14 латов, тоже передние (JNBK), считаются крутые )))


А я за задние заплатила 50 лат вместе с работой :shock:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей