Ремонт российской машины в Риге

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 янв, 2013

Ещё у дилеров запрещено клиенту находиться в ремзоне. Я только поэтому никогда у дилеров не бываю. Один раз где-то в 2005-ом, будучи в Москве пришлось к официалам заехать, зима, самому масло никак не поменять. Смотрю из окна, там мастер таааакое вытворяет, что-то откручивает лишнее под капотом, чтобы фильтр снять. Я выбежал, тааааккккой скандал закатили. Но я не отошёл, пока мастер масло менял и правильно, потому что он всё меня спрашивал, что делать в следующий момент. Больше ни ногой!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2013

У нормальных дилеров находиться в ремзоне можно,сейчас распространено типа заявление-расписка .. если тебе на ногу упадёт твой же авто то винить никого не будешь,в некоторых сервисах видемониторы,у других за стеклом и всё видно,по разному решается,но никогда не отдам машину где этого нет...были преценденты.

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 20 янв, 2013

Поэтому по причине кривых ручек и зелености у дилеров не обслуживаюсь с самого начала. :), может быть поэтому машина прошедшая 350тыс. еще ездит :lol: и более 50% узлов и агрегатов родные. А езжу я не мало.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 янв, 2013

gold fish писал(а):Klaid, я так понимаю,что там дилеровский центр!
Думаю,что должны взять! :)


Возьмут 100%. Последние 4 года я прохожу ТО только в Латвии. Правда у меня подход кардинально другой, чем у большинства форумчан. Я езжу только к официальным дилерам. Цены в Латвии у официалов практически на уровне немецких (может чуть выше), т.е значительно меньше, чем в Москве. Никаких претензий по качеству работы нет. Очень доволен. Единственная проблема - записываться лучше за 3-4 дня (особенно, если планируется большое количество работ).
Удачи
Последний раз редактировалось Сергей K 21 янв, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 янв, 2013

Сергей K, я тоже думаю,что возьмут. Тут даже дело не в самой работе,а что зальют конкретно у нас. Не внушает доверие. А еще и тосол заодно надо будет поменять.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 янв, 2013

Могу Вас заверить, что даже у нас зальют точно то, что надо по рекомендации производителя. Там люди воруют совсем не на этом. Другой вопрос - сколько это масло будет стоить. А уж в Латвии тем более все будет нормально. И дешевле. Уверен на 100%.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 янв, 2013

Сергей K, спасибо! :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 янв, 2013

Пожалуйста :D . Но, по моему, не за что.

Гость

Сообщение Гость » 23 янв, 2013

Ну ценник я бы не сказал что маленький.За такие же деньги можно и у нас починится.Другой вопрос что адреса и телефоны мастерских нужно знать .Мало ли что на дороге бывает.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 23 янв, 2013

Замкадыш писал(а):Ну ценник я бы не сказал что маленький.За такие же деньги можно и у нас починится.Другой вопрос что адреса и телефоны мастерских нужно знать .Мало ли что на дороге бывает.

Если это комментарий к моей записи, то категорически не согласен. НО, обращаю внимание, я писал об официальных сервисах.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 23 янв, 2013

У дилеров несомненно дорого, даже в начале темы форумчанке замена колодок обошлась в 50 латов (3000р), я поэтому и завёл тему с личным многолетним опытом ремонта российской машины в Риге. Все ходы - выходы уже знаю, поэтому и советую проверенные места.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 23 янв, 2013

Pro писал(а):У дилеров несомненно дорого, даже в начале темы форумчанке замена колодок обошлась в 50 латов (3000р), я поэтому и завёл тему с личным многолетним опытом ремонта российской машины в Риге. Все ходы - выходы уже знаю, поэтому и советую проверенные места.


Дорого, дешево это все относительные понятия. Я говорю только о том, что в Латвии у официальных дилеров цены намного дешевле, чем у официалов в Москве и, практически, сопоставимы с ценами на сервис в Германии.

Т.е. если Вы говорите о том, что есть места, где можно недорого отремонтировать автомобиль у неофициалов, то я говорю о том, что в Латвии дешево можно отремонтировать машину (пройти ТО) у официала (по сравнению с ценой у официала в Москве).

Говоря иначе, мы говорим об одном и том же, просто для разной целевой аудитории.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 23 янв, 2013

Делал летом ТО-45 в Риге на своей Субару Форрестер у официального дилера. Все конечно гораздо проще, чем в Москве - можно выбрать и день, и время, и сразу, а не через неделю. Ну и по деньгам оказалось дешевле, но не сильно. В целом остался доволен.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 23 янв, 2013

Друзья мои, вы всё время говорите о традиционных видах сервисных услуг, а я объясняю, что нашёл места в Риге, где делают эксклюзив. Вот почему сюда приезжают за 3000 км., чтобы получить эти услуги.
- Антикор (делают неделю со снятием навесных агрегатов)
http://www.tehno-lider.lv/m/experience/ ... /index.php
- Нестандартные решения по подвеске и шасси
http://www.tehno-lider.lv/m/experience/ ... /index.php
- Полная покраска авто, в том числе - авторская с тотальной подготовкой. (Срок 1 месяц, в который авто дают новую жизнь, как внутри, так и снаружи)
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

И многое, многое другое!))))

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 24 янв, 2013

:D :D :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей