Ремонт российской машины в Риге

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 авг, 2008

Marinella писал(а):А я за задние заплатила 50 лат вместе с работой :shock:


я тоже в шоке (
за эти деньги можно сделать намного больше работ.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 06 авг, 2008

Pro писал(а):я тоже в шоке (
за эти деньги можно сделать намного больше работ.


Ну может это ещё от машины зависит, у меня достаточно новая машинка Мазда 6 2004 года, на неё скорее всего дороже колодки стоят, я за работу только 20 лат заплатила :? а колодки сами 30 лат стоили

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 авг, 2008

Marinella писал(а):
Pro писал(а):я тоже в шоке (
за эти деньги можно сделать намного больше работ.


Ну может это ещё от машины зависит, у меня достаточно новая машинка Мазда 6 2004 года, на неё скорее всего дороже колодки стоят, я за работу только 20 лат заплатила :? а колодки сами 30 лат стоили


Это зависит от хитрости сервисменов и опыта владельца. Вам поставили оригинальные колодки, они и стоят 30 латов. по этому номеру: GJYA-26-48Z, а есть, например, альтернативный производитель с более качественными показателями, к примеру японская кашияма Kashiyama, номер D3027, они стоят менее 10 латов на вашу машину.

Мой совет вам, перед ремонтом, звоните в ваш официальный сервис, узнавайте цены, потом делите на 3 и знайте реальную стоимость ремонта.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 24 июн, 2009

По ремонту всё в норме, ребята работают.
Если что - ссылайтесь на Василия, вам сделают скидку.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 янв, 2013

С недавних пор к нам часто стали приезжать друзья на своих машинах. Каждые полгода, кто-то новенький. Благо - Рига, благо - недалеко. Ну, отсилы 1000км.
А тут уральцы приехали. Радости - море!

Ну и как-то модно стало отдохнуть и машинку отремонтировать. Я как-то отчёты выкладывал, ну и многим понравилось. Да и тут похожий случай. Считай, машина за 3000 км. приехала.

Крайне примечательно ещё, что встретить 96-ой регион в Риге, да ещё с правым рулём — практически нереально, а тут сразу два девяностошестых вместе! Вух! Вах!
Фотосессия!

Изображение

Изображение

Изображение

Встретились в 3000 км от места регистрации!
Девяносто шестые вместе :-) Уральцы!

Параллельной задачей приезда — был тотальный антикор в клубном автосервисе Техно-Лидер.
В принципе с него и начали.
Рижский клубный сервис славится своими проектами и ремонтами, поэтому, приезд из России за чисткой днища и антикором — ничего удивительного.
Вот, что было:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот, что стало:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моему Левину уже делали такую операцию — всё чётко, ржавчины нет.
Пока Эскудо антикорится, мы сделали вылазку за пределы Риги, в знаменитый киногородок "Синевилла". Маленький Голливуд, восстановленная в картоне и пенопласте Рига 19-20 веков, где уже сняли 3 художественных фильма — довольно любопытен. Когда нет съёмок, можно неплохо подурачиться и сделать ржачные фотки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неделя у ребят пролетела незаметно и вот уже уезжать (((
Заправка, провожаем до трассы — машем рукой на прощанье, надеемся вскоре увидеться!

Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2013

Вижу эмблему Шкоды на автосервисе это Шкодовский сервис или клуб?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 янв, 2013

Алексеич писал(а):Вижу эмблему Шкоды на автосервисе это Шкодовский сервис или клуб?


Шкоды в том числе, а так японцы, корейцы, ну и латвийская классика - бмв и народный вагон )))
А клубно обслуживаются Мазда и Тойота

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 янв, 2013

В след.году машинка должна будет накрутит 60 т. км.,может чуть и меньше,а это значит,что подходит время замены масла в коробке. Хочу эту процедуру проделать в Лиепае. Центр Митсубиси там есть,видела,большой,красивый. Кто что думает по этому вопросу или напрямую по электронке задать центру вопрос,возьмутся ли они за машинку с российскими номерами :wink:

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 19 янв, 2013

gold fish писал(а):возьмутся ли они за машинку с российскими номерами :wink:


А причём здесь российские номера?

В Латвии деньги не пахнут. :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 янв, 2013

Klaid, я так понимаю,что там дилеровский центр!
Думаю,что должны взять! :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 янв, 2013

Дилеры довольно дорогие в Латвии:
http://www.skandimotors.lv/media/pdf/P% ... 1_8_MT.pdf

И это не показатель качества, к сожалению. По рассказам сервисменов, накопив опыта у официалов, мастера сразу перебегают в частные сервисы. А у дилеров остаётся зелёная молодёжь )))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 янв, 2013

Pro, у нас тоже самое. Я тут летом меняла амортизаторы передние,звоню дилерам,чтобы узнать только стоимость работы. Амортизаторы пришли через магазин-интернет. Спрашиваю, сколько будет стоить работа,мне отвечают. Я задумалась,что цена как то не очень,на много меньше ожидаемой. Перезваниваю,спрашиваю,девушка,вы мне правильно сказали цену? Она отвечает,что да. Я говорю,может это цена установки 1 амортизатора,а она говорит,а вам что два надо? Я говорю,конечно,в паре ведь меняется. Пошла у слесаря уточнять,подходит к трубке еще ''не легче'' :)
Я понимаю, девушки,длинные ноги,реклама авто,но очень уж хотелось бы,чтобы они со своими длинными ногами знали хотя бы на том уровне,что я со своими не длинными :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2013

gold fish потрясён твоими познаниями в автомобилях,но ты не поверишь в крутом мерседесовском сервисе мне по гарантии меняли на джипе тоже амортизаторы и каково было моё удивление когда мастер,солидный такой мужик, мне вдруг обьявил,что у меня течёт правый задний амортизатор и что они его точно поменяют по гарантии,но только один...я спрашиваю, а почему один ..их как бы везде меняют парами,нет грит у нас только один,я был в шоке,но правда после замены, второй амортизатор дожил до замены авто целиком.Цена замены что то около 25 т р.одного,я так и подумал что приехай я после гарантиии он точно бы сказал про замену парой....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 янв, 2013

Алексеич, :lol: :lol: :lol:
Была у нас очень давно Фронтера. Появился звук-стук внизу и все время усиливался. А через два дня в дорогу надо было. Мы в один центр,в другой,третий,все плечами пожимают,никто не может определить что. И на подъемник ее и так и сяк. Что делать? Один человек посоветовал съездить по одному адресочку и показать машину. Поехали на окраину города,все зашифровано,показываем машину,5 минут и готово. Оказывается сносилась подушка резиновая между кузовом и рамой. Слесарь мужчина ,ну это как бы в норме,но у него был один глаз только,но видать руки золотые. Вот такой Кулибин.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2013

Pro писал(а):Дилеры довольно дорогие в Латвии:
http://www.skandimotors.lv/media/pdf/P% ... 1_8_MT.pdf

И это не показатель качества, к сожалению. По рассказам сервисменов, накопив опыта у официалов, мастера сразу перебегают в частные сервисы. А у дилеров остаётся зелёная молодёжь )))

Да у нас в Москве то же самое,зелёная молодёжь ,кроме солидных дорогих сервисов типа Авилон,где Мерседесы обслуживают ну может быть еще несколько по БМВ и Ауди.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей