Навигация

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 26 ноя, 2012

foto4ka писал(а):для меня минус смартфона с навигационными програмками в использовании интернета, в Латвии я его буду использовать, а за границей все же огого расходы, поэтому там классический навигатор выигрывает

А что мешает за границей просто не использовать интернет, и пользоваться смартом как навигатором?

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 26 ноя, 2012

zveris писал(а):
foto4ka писал(а):для меня минус смартфона с навигационными програмками в использовании интернета, в Латвии я его буду использовать, а за границей все же огого расходы, поэтому там классический навигатор выигрывает

А что мешает за границей просто не использовать интернет, и пользоваться смартом как навигатором?


а как без интернета навигация заработает? ни waze, ни другие без включения gps, мобольного интернета не работает у меня

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 ноя, 2012

Balto писал(а):Продолжаю придерживаться того мнения, что снимать должен фотоаппарат, принимать и передавать звонки - телефон, а связываться через интернет - компьютер... 8)

Ой как согласна! И я такого же мнения :)
Последний раз редактировалось gold fish 26 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 26 ноя, 2012

а как без интернета навигация заработает? ни waze, ни другие без включения gps, мобольного интернета не работает у меня


Блин, ;) писал выше - есть сигик, есть igo, есть российские разработки - типа ситигида, навитела, штурмана - их тьма! И им интернет нужен только для обновления карт или получения пробок, ну и для очень быстрого (в считанные секунды) старта. Без интернета - они будут просто хорошими и удобными нафигаторами. Плюс, как уже писал, есть гугл-мапс, который умеет прекрасно кэшировать карты - и имо можно опльзоваться как электронной картой - в пеших прогулках очень удобно - стартует за секунду - показывает карту и мой местоположение.
Последний раз редактировалось zveris 26 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 26 ноя, 2012

gold fish писал(а):Ой как согласна! И я такого же мнения :)

да, ну никтож не спорит ;) просто в рюкзак все уже не влезает ;) да и тяжко тащить - ноут... простите! КОМПЬЮТЕР, зеркалку, навигатор, телефон, видеокамеру, пучку газет, игровую приставку... ну реально пробовал - не лезет оно все в рюкзак! :))

...и это - если фото, видео и комп - да, удобнее смартфона (чисто объективно), то навигация - я уже описывал - любой навигатор ХУЖЕ смарта (ценой от 10 т.ры.) - это тоже объективно - железо, экран, аккум, карты... я не знаю почему навигаторы (аппаратные) делают из такого г%вна -но это факт.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 26 ноя, 2012

zveris писал(а):
а как без интернета навигация заработает? ни waze, ни другие без включения gps, мобольного интернета не работает у меня


Блин, ;) писал выше - есть сигик, есть igo, есть российские разработки - типа ситигида, навитела, штурмана - их тьма! И им интернет нужен только для обновления карт или получения пробок, ну и для очень быстрого (в считанные секунды) старта. Без интернета - они будут просто хорошими и удобными нафигаторами. Плюс, как уже писал, есть гугл-мапс, который умеет прекрасно кэшировать карты - и имо можно опльзоваться как электронной картой - в пеших прогулках очень удобно - стартует за секунду - показывает карту и мой местоположение.


спасибо за инфу, значит надо закачать определенные программки,которые позволяют без инета! названия записала!
а вот гугл мапс без инета что-то не показывают адреса, особенно по поиску.. показывает только последнее место при интернете..

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 26 ноя, 2012

Гугл мапс - все ищет только с интернетом (хотя в рекламе пишут и говорят, что все может офф-лайно делать - фигня, ничего не ищет и не прокладывает :)), еще раз повторюсь, я его юзаю только как карту - т.е. пометил в компе, на сайте maps.google.ru (подключившись по своему аккаунту) интересные места звездочками, вошел в гугл-мапс на смарте, опятьже, под своим логином-сразу на карте появятся эти самые звездочки, закэшировал карту (есть там такая функция) - и все! Приехал в город (на днях в брюсселе был) - вышел на улицу из отеля, и... забыл, где этот писающий мальчик? Включаю смарт, включаю ГПС (и оставляю его включенным на весь день - чтоб быстрее спутники ловил), открываю карты гугл - и вижу там звездочки - одна писающий мальчик, вторая, ратушная площадь, третья - атом, четвертая... ну и так далее - я и вижу себя на карте (и компас в виде стрелки на экране еще показывает примерно куда я смотрю) - и все ясно - идти туда, туда и туда, на карте же можно померить расстояния, названия улиц и основных достопримечательностей, остановок общественного транспорта и пр. (зависит от карты, т.е. от города). Для себя на карте обычно помещаю - аэропорт, остановки шаттла, отель, культурности, которые надо посетить, и просто интересные вещи, когда фантазия "по месту" кончается - открываю карту, и иду по звездам :)) Со временем получается отличная карта посещенных городов (если звездочки с карты не стирать).

Для офф-лайн навигации - то, что и рекомендовал выше
Sigic (https://play.google.com/store/apps/deta ... y5hdXJhIl0.)
Сити-гид (https://play.google.com/store/apps/deta ... 2kubmV0Il0.)

обе имеют триальные сроки - для тестирования, ну... и... возможности обойти их ;) ну или заплатить денюжку (ситигид я честно купил - для поездок по питеру он незаменим!)

iGo Primo (на маркете не продается - только на 4pda и подобных форумах, карты на него надо отдельно качать и ставить - ибо их оооочень много - на латвию, на пример 3 или 4 актуальные версии от разных производителей)

Ну и всякие навителы, штурманы - это уже, как грится, на вкус и цвет они мне не нравятся :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 26 ноя, 2012

спасибо! сколько полезной информации!! надо будет тоже гугл мапс по полной использовать!

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 ноя, 2012

zveris писал(а):
koleso писал(а):З.Ы. и не надо хамить и каждое второе слово сопровождать словом говно- а то недолго заслужить кличку - говноюзер ;)


Слово "говно" употребляли только вы. Для этого достаточно воспользоваться поиском. И это недвусмысленно символизирует.

Количество написанного вами говорит о том, что для того, чтобы ваши программы и девайсы заработали, нужно инвестировать много времени и сил. Я предпочитаю тратить их на более интересные вещи. И всё это - без пробок. Или плати баппло. Немцы или там итальянцы со швейцарцами, особенно в Альпах по выходным ржут на вами в голос :D

И это всё не считая запредельной стоимости ненужных железяк типа самсунга или яблофона. Я лучше эту тыщу пропью с устрицами в Этрете или с сыром в Бургундии. Гораздо полезнее :)

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 27 ноя, 2012

koleso писал(а):Слово "говно" употребляли только вы

Безусловно я не прав ;) я всего лишь имел ввиду презрительное отношение к тому, что Вы не понимаете:
"быдло девайсы" - я быдло?
"лохояблофонские срачи" - это вы, простите, про что?
" Какового в вашем сообщении было ровно столько же,сколько и в разговоре школоты на IXBT" - но, ведь, я как раз привел конкретные плюсы смартфонов... или это была просто попытка меня оскорбить - проясните, пожалуйста!
"Количество написанного вами говорит о том, что для того, чтобы ваши программы и девайсы заработали, нужно инвестировать много времени и сил." - с чего такой вывод? просто пытаюсь доступно объяснить не для всех очевидные возможности (не все близки с техникой - и это нормально!), для вас, на пример, видимо надо трактат в 2 раза больше написать, да еще и "со слайдами" чтоб дошло ;) По деньгам писал - приличный аппаратный навигатор стоит около 10 т.р. Мощный смартфон можно взять за.... барабанная дробь... 10 т.р.
"Немцы или там итальянцы со швейцарцами, особенно в Альпах по выходным ржут на вами в голос" если вы, уважаемый, реально там были - то видели, что смартфон (эппл, андроид, виндовс-фон) стоит в большинстве автомобилей в кредле, и как правило (если турист за рулем) на нем идет как раз нафигация. Только на днях вернулся из Брюсселя - там тоже, знаете, не я один с гугл мапсом ходил.

"И это всё не считая запредельной стоимости ненужных железяк типа самсунга или яблофона. Я лучше эту тыщу пропью" - ноу коментс, как говорится ;) 1000 ры - это запредельная сумма, которую ЕСТЕСТВЕННО, лучше пропить ;)

З.Ы. давай, дружок, без хамства, ок? давайте жить дружно, как говорил один усатый товарищщщь.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 ноя, 2012

Знаете, инвестировать время в бесполезные препирательства мне тоже неинтересно. Мне не надо ничего объяснять, свой первый мощный комп я собрал и настроил в 1995 году, когда в России того, чего надо не было, а структуры белков всё одно крутить нужно было.

А выступление в заШШШиту смартфонов и есть яблофонский срач из IXBT. Почитайте статейку из Лурка

В Альпах я прожил довольно много _месяцев_ и нормальный местный житель без трафик ресивеа не обходится.

и опять передёрг. Смартфон не стоит 10 тыс, по крайней мере, в России. И на Амазоне стоит от 500. Это фуекциональный, а не огрызок. А нормальный нафигатор там же можно купить за меньше 200.

Всё, дальше разговоры прекращаю. А с "дружком" приезжай в Мск, обсудим. Адресок дать?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 27 ноя, 2012

Блин, ребят (koleso и zveris)... не надоело, а? Нашли повод пиписками меряться...
На этом сайте все уже давно "обнавигачены".

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 ноя, 2012

Ну, собссна, весь спор, как я понимаю, возник по поводу моего вопроса относительно смартфона или навигатора, как такового - кто из них лучше? :oops: 8)

Понимаю, что у каждого девайса найдутся как сторонники, так и противники.
В моем старом нафигаторе мне были очень удобны голосовые подсказки, куда, когда и где свернуть: будут ли таковые в смартфоне? И как его тогда лучше крепить в авто - на торпеду или стекло?
Еще раз сорри за дилетанские вопросы! :|

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 ноя, 2012

У меня и в навигаторе был Навител и I-go, так и в планшете и в телефоне (последние оба на андроеде). Так что все одинаково, подсказки, то от проги зависят, а не от железа.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 ноя, 2012

У меня и в навигаторе был Навител и I-go, так и в планшете и в телефоне (последние оба на андроеде). Так что все одинаково, подсказки, то от проги зависят, а не от железа.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей