Навигация

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 ноя, 2012

ave_sol, спасибо! тогда мож и точно, лучше куплю смарт для навигации! Видеорегистратор тада отдельно уже пойдет :roll:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 27 ноя, 2012

ave_sol писал(а):У меня и в навигаторе был Навител и I-go, так и в планшете и в телефоне (последние оба на андроеде). Так что все одинаково, подсказки, то от проги зависят, а не от железа.

Так точно! :)
А крепить - тут каждый сам должен решать - зависит от машины, от того где и как расположено стекло. у меня, на пример, стекло на обоих дрындулетах далеко - и если на короткую лапу цеплять - то не дотянуться, а если на длинную - на неровностях пошатывается. В итоге щас прикрепил на копеешный кронштейн к дефлектору вентиляции.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 ноя, 2012

zveris, пасиба за инфу! Если вдруг еще возникнут глупые вопросы - напишу в личку! 8)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 ноя, 2012

lenta писал(а):Блин, ребят (koleso и zveris)... не надоело, а? Нашли повод пиписками меряться...
На этом сайте все уже давно "обнавигачены".


:thumleft: :thumleft: :thumleft:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2012

такой интелектуальный спор......я так вообще сторонник обычных карт,и не подводили ни разу ..

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 28 ноя, 2012

Алексеич писал(а):я так вообще сторонник обычных карт,и не подводили ни разу ..

так и никто еще их и не отменял ;) у них есть главный плюс - батарейки не садятся!
Но за рулем слабо себе представляю - рулить и на карту смотреть? Еще в родном городе можно и даже нужно (свой город надо знать), но в чужом, особенно, в заграничном городе, где еще и табличек на домах нет (или есть на непонятной тарабарщине) - я так в 2005 году в париже катался - я, конечно, успел за день проехать в поисках нужного адреса весь город 2 раза - это было дико познавательно, но все-таки удобнее былоб вбить адрес и сосредоточившись на дороге, следовать инструкциям.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 дек, 2012

Прогулялся сегодня по рижским магазинам в поисках камеры видеорегистратора (нужна GDR 20 для Гармина).
Удивился следующим фактам:
1. В центре Риги почти не осталось магазинов/отделов техники. Все переориентировано на шмотки (что удручает) и на кафе-кондитерские (что радует) 8)
2. В тех, что еще остались в Галерее Рига и Галерее Центр, выбор навигаторов и видеорегистраторов крайне скуден. Кстати, похоже, что эти девайсы у местных жителей не в моде.
3. Заранее нашел интернет-магазин, где есть какой-никакой выбор, сделал заказ на завтра. Но спустя пару часов позвонил менеджер и сообщил, что поставщик не рекомендует брать заказанную модель, поскольку она "сырая")
Разумеется, заказ был отменен, а менеджер поблагодарен за своевременную консультацию!)

Резюме: буду все покупать в Москве :roll:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 12 дек, 2012

Хоть я и не в латвии ;) но не далеко ;) тут реально практически ни у кого нет регистраторов - ибо в РФ их ставят в 99% для того, чтоб избежать развода полиции. Тут это, тьфу-тьфу-тьфу не распространено.
Сам себе думал прикупить его - но живя в стране, где порядка 60% времени приходиться ездить по темноте - и знать, что твой регистратор в это время суток способен только записать некое пятно, а не номер впереди идущей машины, при этом заплатить за это тьму денег...
К том уже, регулярно читаю обзоры этих железок - пока не видел ни одной железки, удовлетворяющей простой и элементарной потребности человека - не снимать эту хреновину после каждой поездки! Ведь не сложно вделать камеру выносной - она мелкая, и закрепить её за зеркалом заднего вида, а блок управления легко спрятать или за плафон освещения, или в наболдажник, прикрывающий всеразличные датчики, находящийся все так-же, в районе зеркала - там места, как правило дофига.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 дек, 2012

Здесь тема про навигацию вообще то..сейчас открою специальную тему про видеорегистратор кому интересно все туда.. :mrgreen:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 12 дек, 2012

А есть регистраторы с навигаторами... :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 дек, 2012

Прибалтика и навигаторы это также смешно как навигаторы по Исландии . Достаточно один раз посмотреть в карту .

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 дек, 2012

Ну как сказать, если двигаться по магистралям, то да. По карте я один раз попал на грейдер, по дороге из Риги в Кулдигу, да и вообще навигатор полезен, если ездить где-нибудь в глубинке.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 дек, 2012

Я ,например, Ригу плохо знаю и мне навигатор там очень помогает....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 дек, 2012

Кстати, всегда считал, что Ригу знаю неплохо, а оказалось в основном центр, поэтому навигатор нужен, кстати, если совсем местность незнакомая можно кроме навигатора еще и в карту заглянуть.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 13 дек, 2012

miha polak писал(а):Прибалтика и навигаторы это также смешно как навигаторы по Исландии . Достаточно один раз посмотреть в карту .


Нда...
Может устроить конкурс на Meeting.lv ближе к лету?

- кто быстрее доедет до указанного места с навигатором или с картой


P.S.
Я по-прежнему пользуюсь бесплатной навигационной программой WAZE в своём смартфоне. Отдельно навигатор покупать не собираюсь. Эта программа помогает мне соориентироваться по пробкам, по постам полиции в засадах и вообще по ситуации на дорогах.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей