Навигация

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 15 июл, 2009

iartem писал(а):Гармином не пользовался, но вот думаю может стоит попробовать, все лень было разбираться ))


Однозначно стоит! Интерфейс, немного попроще будет, по отношению к iGo, иногда не хватает "движения по полосам", но на дорогу и знаки всё равно надо смотреть, т.к. временные знаки и изменения оных пока никто не отменял. А информация в картах обновляется не за один день. В любом случае функция "Где я?" с возможностью мгновенного добаления POI компенсирует все "недочёты" с лихвой, про карты я уже упоминал. Есть под Garmin карты практически всех стран мира.

ЗЫ: Внешние POI добавлять тоже несложно, как и экспортировать свои.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 15 июл, 2009

Dipol, Вы не в курсе, есть ли нормальные карты Белоруссии и Украины под Гармин?
Сам пользуюсь уже давно, есть и российские карты и Западная Европа: по Финляндии и Балтии все очень хорошо и детально, вопросов нет.
Но те же Украина с Белоруссией практически пустые, только пара основных дорог, не говоря уже о городах! :cry:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 15 июл, 2009

а что, гармин без проблем на PDA встает?

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 17 июл, 2009

Balto, Белоруссия уже не пустая - я для иГо 8ой скачала

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 июл, 2009

Так я ж про Гармин спрашивал 8)

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 21 июл, 2009

Езжу с iGo 8. И дома (в Москве), и в Латвии, и по дороге через Белоруссию. Карты все с 4PDA. Другим ничем не пользовался, поэтом сравнивать не буду. Igo всем устраивает.

Единственное на заметку - в карте Витебска есть досадная ошибка: заложено, что основной (Московский) проспект в одном месте односторонний. Это, конечно, не так. Так что имейте в виду.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 22 июл, 2009

В том то и проблема iGo, что полноценная картография есть только по большим городам. Лично мною это замеченно в России и Финляндии. Как раз сегодня ночью вернулся из Петрозаводска, в котором iGo знает одну улицу. Хорошо хоть до города довёл, дальше по старинке - картонный ГПС и всё такое. :D

ЗЫ: Коллега катался туда с Garmin'ом и Картами Росси 5.14, рассказывал, что проблем не было.

Alekzander
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл, 2009

Сообщение Alekzander » 22 июл, 2009

Dipol писал(а):В том то и проблема iGo, что полноценная картография есть только по большим городам. Лично мною это замеченно в России и Финляндии. Как раз сегодня ночью вернулся из Петрозаводска, в котором iGo знает одну улицу. Хорошо хоть до города довёл, дальше по старинке - картонный ГПС и всё такое. :D

ЗЫ: Коллега катался туда с Garmin'ом и Картами Росси 5.14, рассказывал, что проблем не было.


форум про Латвию. здесь IGO лучше, хотя в Риге идёт реконструкция объездных, новые мосты и т.д.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 23 июл, 2009

вторую неделю езжу с иГо 8.0 по Риге, была в Стокгольме и Таллинне - нигде не подвел! Все дороги знает, иногда ведет даже двориками, мол так ближе ))

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 23 июл, 2009

Alekzander писал(а):форум про Латвию. здесь IGO лучше, хотя в Риге идёт реконструкция объездных, новые мосты и т.д.


Я мыслю чуток глобальнее. :wink: Но в Латвии тоже заметил косяки. По дороге Питер - Нарва - Тарту - Валка - Рига, километрах в тридцати от Валки дорога местами неправильно нанесена. Смещение вправо метров 500. Населённые пункты не все, т.е. не показывает ограничение скорости. Речь за картогрфию от ТелеАтласа датуемую вторым месяцем девятого года. 8)

Alekzander
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл, 2009

Сообщение Alekzander » 23 июл, 2009

Dipol писал(а):
Alekzander писал(а):форум про Латвию. здесь IGO лучше, хотя в Риге идёт реконструкция объездных, новые мосты и т.д.


Я мыслю чуток глобальнее. :wink: Но в Латвии тоже заметил косяки. По дороге Питер - Нарва - Тарту - Валка - Рига, километрах в тридцати от Валки дорога местами неправильно нанесена. Смещение вправо метров 500. Населённые пункты не все, т.е. не показывает ограничение скорости. Речь за картогрфию от ТелеАтласа датуемую вторым месяцем девятого года. 8)


так мы тут Латвию немного повернули. вот север и сместился :roll:
я там не ездил.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июл, 2009

Risha писал(а):вторую неделю езжу с иГо 8.0 по Риге, была в Стокгольме и Таллинне

не хотите турист.группу набрать? :wink:

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 23 июл, 2009

гыы я сама турист ))

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 28 июл, 2009

Не давеча как позавчера в Таллину несколько раз был направлен iGO8.3.2.83157 (который уже с радарами) под "кирпич". В Пскове пара была замечена пара косяков, типа "стрелка только направо", а он рекомендует через две сплошных налево. Картография крайняя версия от TeleAtlas 02.2009. Так что смотрим на знаки, а не тупо доверяем навигаторам.

ЗЫ: Надеюсь меня никто не начёт чморить, что я про Псков и Таллин пишу для путешественников по Прибалтике? :wink:

ЗЗЫ: Пользую iGO8 потому как на моём навигаторе Garmin корректно не становится.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 28 июл, 2009

Кто-нибудь по гарминовской карте в Прибалтике катался? На сколько полная информация и дорогах в городах?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей