Автостоянки в Риге

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Illuminati
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май, 2009

Сообщение Illuminati » 28 ноя, 2009

Подскажите, плиз, хотел бы доехать до Риги на машине, а там дальше сесть на самолет и отправиться в другие европейские страны. Кто знает расценки на парковку в аэропорту Риги или хотя бы, где можно в интернете узнать размер тарифов???

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 28 ноя, 2009


Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2009

Вам нужно обратиться к Armeeting он возможно Вам сможет помочь.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 дек, 2009

Дешевле автостоянках рядом с домами. 1 максимум 2 в день. А в аэропорт на такси или, напримет на автобусе (по-моему №20 из Риги).

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 29 апр, 2013

А как вообще с безопасностью относительно авто в Риге? У меня забронирован отель с бесплатной общественной парковкой.. вот теперь думаю не придется ли вместо отдыха ночами возле окна дежурить.)

YuryV
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев, 2013
Откуда: Якутия, Мирный - Рига

Сообщение YuryV » 29 апр, 2013

Очень удобно оплачивать парковку через интернет-сервис mobilly.lv Я себе установил приложение на смартфон и подключил мастеркард, теперь парковка оплачивается нажатием кнопки.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 апр, 2013

YuryV писал(а):Очень удобно оплачивать парковку через интернет-сервис mobilly.lv Я себе установил приложение на смартфон и подключил мастеркард, теперь парковка оплачивается нажатием кнопки.

это да , это удобно , но за это удобство берут 10 сантимов каждый раз , гады )))

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 29 апр, 2013

интересный сервис. учту.
так что возле отеля на неохраняемой парковке можно машину смело бросать?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 апр, 2013

Если бояться , то лучше и не жить . С безопасностью авто в целом нормально , но зеркала могут и того ... если модель популярна

YuryV
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев, 2013
Откуда: Якутия, Мирный - Рига

Сообщение YuryV » 30 апр, 2013

Иван Гвоздев писал(а):интересный сервис. учту.
так что возле отеля на неохраняемой парковке можно машину смело бросать?


Все от модели зависит. У меня была служебная бэха Е60, за полтора года зеркала снимали (даже скорее - вырывали) три раза, и все днем у торговых центров :) А сейчас пилотирую старую мазду, даже на ключ не закрываю. От других владельцев бмв и мерседесов слышал, что еще бампера снимают.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Латвия Белоруссия Россия

Сообщение koleso » 01 май, 2013

Alex_AF писал(а):
О дороге - чисто субъективно показалось, что через Полоцк-Браслав немного побыстрее чем через Верхнедвинск-Новополоцк из-за меньшего количества нас. пунктов. (но точно не измерял).


Объективно - дорога медленннее. Измерял. И погранцы хуже, и те и другие.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 01 май, 2013

Иван Гвоздев писал(а):А как вообще с безопасностью относительно авто в Риге? У меня забронирован отель с бесплатной общественной парковкой.. вот теперь думаю не придется ли вместо отдыха ночами возле окна дежурить.)


На конференции ОиП несколько историй с фото о том, как в прибалтике били стёкла машинам и тащили из них всё подряд. Так что если машина подороже и поновее - лучше на крытую платную парковку. Я около Пороховой башни всегда ставлю. А вообще всё это одноразовое - ну что туристу можно делать в центре Риги много дней подряд?

kay
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение kay » 08 май, 2013

Если не на длительное время, то лучше парковаться в Рими у нового моста. А оттуда куда надо пешком или на велосипеде. Мы по Риге на велосипеде ездили. Очень удобная велосипедная инфраструктура.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей