в латвию на машине с ребёнком

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2011

Я учу детей самим застёгиваться и самое главное показываю как растегнуться,это важно.Не с первого раз конечно,но почти у всех потом вырабатывается инстинкт пристегнуться,если не пристёгиваются я не начинаю трогаться 5-8-10 минут стою и жду без разговоров действует ещё лучше. На вопрос ребёнка ,а чего мы стоим кого ждём,отвечаю тебя родимого и ждёми когда Ваше величество соизволит пристегнуться.. :lol:Как правило куда нибудь спешим.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 июл, 2011

gold fish писал(а):zveris, Вы хороший папа! :)

А иначе-кто меня на пенсии кормить будет? ))))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 июл, 2011

У меня тоже пристегиваются без разговоров, ввожу эту практику с начала своего водительского стажа, аккурат в этом году уже 10 лет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июл, 2011

zveris, :lol: :lol: :lol: Кормить ладно,лишь бы с нас не тянули,я так всегда говорю!

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 июл, 2011

Алексеич писал(а):Я учу детей самим застёгиваться и самое главное показываю как растегнуться,это важно.

у моих пока силенок не хватает - но сынишка уже сам пробует - причем пока не убедится, что у самого не оплучается - мне не дает застегивать :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2011

да если с детства приучить ребёнка к креслу и пристёгиванию, то потом это будет как само собой разумеющееся. мой карапуз тоже нормуль сидит в кресле. Уже как взрослый пистёгнут машинным ремнём. Кресло позволяет это делать. В том году 700 вёрст до латвии нормально просидел, ну останавливались пару раз поесть и всё такое. а так без скандалов.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей