поездка в Латвию

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Stradivari_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

поездка в Латвию

Сообщение Stradivari_ » 26 май, 2009

сразу оговорюсь, что может и не в тему, но по крайней мере это самый посещамый раздел.

собираемся в июле в Латвию на машине, и почитав последние темы маршрут уже уяснил для себя - только один вопрос - у меня жена обладатель Латвийского серого пасспорта, а для проезда по Беларуссии ей нужна виза? или Белоруссы неграждан Латвии принимают как в России???

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Re: поездка в Латвию

Сообщение TheLeosh » 27 май, 2009

Stradivari_ писал(а):сразу оговорюсь, что может и не в тему, но по крайней мере это самый посещамый раздел.

собираемся в июле в Латвию на машине, и почитав последние темы маршрут уже уяснил для себя - только один вопрос - у меня жена обладатель Латвийского серого пасспорта, а для проезда по Беларуссии ей нужна виза? или Белоруссы неграждан Латвии принимают как в России???


Судя по информации с официального сайта белорусского посольства граждане и неграждане ездят на одинаковых условиях, т.е. по визам. Так что лучше в Белоруссию не суйтесь, а используйте трассу М9. Либо по М1 до Смоленска, а дальше не заезжая в Белоруссию, повернуть на Невель-Пустошку-Себеж. По крайней мере так ездит рейсовый автобус Смоленск-Рига. Качество дороги Смоленск-Невель мне не известно.

http://www.latvia.belembassy.org/rus/questions/visa/

http://www.latvia.belembassy.org/rus/qu ... isa/tarif/

Stradivari_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение Stradivari_ » 05 июн, 2009

спасибо, я так понимаю нас ждет маршрут через Невель, буду изучать как там ехать и какое качество дороги


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей