Немного цифр и краткий отчет о поездке в Латвию на авто.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Alex_AF
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение Alex_AF » 26 авг, 2009

Сергей K писал(а):...только что вернулся с маршрута Москва-Вильнюс-Каунас-Клайпеда-Паланга-Лиепая-Каугури-Юрмала-Москва....
Но может попытаюсь :D


Обязательно попытайтесь! я вот подумываю о поездке и в Литву тоже. Будет интересно почитать.

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 26 авг, 2009

Alex_AF
Мы едем в саму Ригу.С нетерпением ждем продолжения вашего интереснейшего отчета!

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 26 авг, 2009

Alex_AF, если честно сказать я не знаю. Мы заблудились. На дороге видел населённый пункт Курилово.
Сейчас посмотрел паспорт. Белорусы поставили штамп Полацк, а латыши Paternieki. Может это и есть то, что вы говорите, но явно через Брацлав не проезжали.
Из машины нам сказали не выходить, паспорта отдавали в открытое окно на обоих сторонах. Других машин не было. Потом по Латвии ехали по указателю на Ригу. В Даугавпилс точно не заезжали.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 авг, 2009

Ну тогда все в порядке, знакомая дорожка, а то уж думал, новые КПП открыли! :?

Alex_AF
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение Alex_AF » 26 авг, 2009

Balto писал(а):Ну тогда все в порядке, знакомая дорожка, а то уж думал, новые КПП открыли! :?


А, нашел! Только вроде Чурилово, но не суть.
Правильно ли я понял, что это небольшая дорожка, идущая параллельно трассе, но ближе к реке и выходит в районе латвийской Пиедруи?

На обратном пути я хотел по ней поехать, но что-то засомневался, что можно будет проехать, и в итоге поехал через большую таможню в Патерниеках.

Так значит можно проехать!? а подробнее тогда расскажите про этот пост - круглосуточно ли работает, где повернуть, чтоб не заблудтиться.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 авг, 2009

Под "знакомой дорожкой" подразумевалось направление Витебск - Полоцк - Григоровщина/Патерниеки - т.е. так и ехал Vanchester.
Есть еще переход Урбаны - Силене (ехать из РБ через Браслав).
Оба перехода круглосуточные.

Alex_AF
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение Alex_AF » 26 авг, 2009

Через оба поста - Урбаны/Силене и Патерниеки/Григоровщина - я проезжал. Но не могу представить, чтобы те же Патерниеки были похожи на воинскую часть, где людям не разрешают выходить из машины. А именно об этом и писал Ванчестер.
Видимо ему удалось проехать через еще какой-то "секретный" погран переход.
Ванчестер - можете прояснить ситуацию?

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 29 авг, 2009

Alex_AF писал(а):Ванчестер - можете прояснить ситуацию?

Я ничего больше не могу прояснить. По Беларуссии машину вёл сын, мы заблудились.
Но я думаю, ничего секретного. Просто в этот момент по какой-то причине не разрешали выходить из машины. Наличие солдат дало мне повод предположить, что этот пункт был похож на воинскую часть.
Под словом Paternieki стоит номер 453, что бы это значило?
И ещё. Латыши поставили штамп на чистую страницу. Испортили целую страницу, а их у меня всего две в паспорте осталось, а ещё 2-х лет нет паспорту, придётся досрочно менять.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 авг, 2009

На многих КПП пассажирам обычно не разрешают выходить из машины, только водителю, когда его об этом попросят.
Скорее всего, чтобы просто не разбредались вокруг. Самая частая фраза: "Ждите в машине".

Вы ехали действительно через Патарниеки/ Григоровщину, а деревня Чурилово есть где-то в 3 км от этого перехода (видел вчера указатель на нее, когда возвращался из Латвии).

Номер на штампе - просто персональный номер печати того пограничника, который ставил отметку (ничего личного) :D

Ufer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл, 2009

Re: Немного цифр и краткий отчет о поездке в Латвию на авто.

Сообщение Ufer » 29 авг, 2009

Alex_AF писал(а):Доброго всем дня!


5). Расширение полиса КАСКО на Латвию (на 10 дней - тоже мин. срок у моей страховой) - 1560р. Расширение покрывало только ущерб, а угон за рубежом, как мне сказали не страхует ни одна страховая (хотя может меня и обманули - этот факт не проверял).


Ингосстрах сделал расширение каски включая угон. На 8 дней стоило 25 долларов.

Alex_AF
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение Alex_AF » 30 авг, 2009

Vanchester писал(а):И ещё. Латыши поставили штамп на чистую страницу.


Ага. Меня этот факт прямо взбесил... И еще белорусы поставили на пути туда и обратно по одному своему штампу на чистые страницы.
и хотя паспорт я только поменял - но получилось так, что за одну поездку истрачено 4 страницы... если и дальше такими темпами - надолго точно не хватит.

Alex_AF
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Re: Немного цифр и краткий отчет о поездке в Латвию на авто.

Сообщение Alex_AF » 30 авг, 2009

Ufer писал(а):
Ингосстрах сделал расширение каски включая угон. На 8 дней стоило 25 долларов.


Значит меня действительно обманули. Спасибо за инфу. Впредь буду проверять.
В следующий раз пойду в ингосстрах. :)

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 08 сен, 2009

Alex_AF писал(а):Через оба поста - Урбаны/Силене и Патерниеки/Григоровщина - я проезжал. Но не могу представить, чтобы те же Патерниеки были похожи на воинскую часть, где людям не разрешают выходить из машины. А именно об этом и писал Ванчестер.
Видимо ему удалось проехать через еще какой-то "секретный" погран переход.
Ванчестер - можете прояснить ситуацию?

это сделано для удобства проезжающих ,в прошлом году бегал по будкам, а в этом погранец сам подошел, посмотрел багажник ,доки и вперед. (выезжал через польшу).

Kri
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен, 2009

Сообщение Kri » 10 сен, 2009

Ну и описание поездки! Интересно было почитать!

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 12 сен, 2009

Alex_AF Будет ли продолжение? Очень ждем!!!(уже пора в дорогу,а после Даугавпилса что?)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя