Юрмала - нет мест в отелях

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 фев, 2012

LenaRu писал(а):А мне вообще не надо никаких кафешек, только магазин чтобы продукты купить, если на машине, то всегда можно куда-нибудь поехать сменить обстановку


Ну что это за отдых, если надо самому готовить?
Разве нет?

А потом, почитал я комментарии на этой ветке и как то стало обидно за Юрмалу. :cry:
Вроде как получается, что и нет в ней ничего хорошего.

А вот по мне - так она супер-пупер. :D :D :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2012

Я так поняла,что из форумчан на долго в Юрмале никто не останавливается,так проездом или я не права? 3-4 дня не в счет!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 фев, 2012

gold fish, да что ты! даже странно... мы все именно в Юрмалу ездим по возможности. На целый отпуск. Просто ты Юрмалу, наверно по незнанию, сводишь к Майори и Дзинтари, что ли? а она гораздо больше...
Ну, съездишь - узнаешь. А пока хоть на карте погляди! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2012

Alle, глядела :D Но когда читаю отзывы о Юрмале и не только на нашем форуме,то почему то все Юрмалу связывают с центральной улицей. По твоим прекрасным фотографиям,где ты в уединении с природой,я бы тоже не отнесла их к Юрмале.
Так же как и в Лиепае есть прекрасный район Эзеркраст,который относится к Лиепае,но для меня это уже не Лиепая.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 фев, 2012

Сергей K писал(а):Ну что это за отдых, если надо самому готовить? Разве нет?

Порезать салат и сварить спагетти, а потом посидеть с видом на море за бутылочкой вина - это ли не отдых?
Но тут, как говориться, кто что любит.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 фев, 2012

LenaRu писал(а):
Сергей K писал(а):Ну что это за отдых, если надо самому готовить? Разве нет?

Порезать салат и сварить спагетти, а потом посидеть с видом на море за бутылочкой вина - это ли не отдых?
Но тут, как говориться, кто что любит.


Согласен, это здорово. Но потом надо еще и посуду помыть :D, да и спагетти 2 недели есть не будешь (шутка). Хотя за отдельную копеечку все это может сделать обслуживающий персонал гостиницы.
А вот то, что номер в гостинице с кухонным оборудованием стоит намного дороже, это факт (лично для меня прискорбный, т.к. последнее время из-за маленького киндера приходится брать именно такой).

И все-таки, как мне кажется, в маленьких ( и не очень) кафешках есть своя прелесть (особенно на отдыхе).

Удачи

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2012

Сергей K писал(а):
LenaRu писал(а):А мне вообще не надо никаких кафешек, только магазин чтобы продукты купить, если на машине, то всегда можно куда-нибудь поехать сменить обстановку


Ну что это за отдых, если надо самому готовить?
Разве нет?

А потом, почитал я комментарии на этой ветке и как то стало обидно за Юрмалу. :cry:
Вроде как получается, что и нет в ней ничего хорошего.

А вот по мне - так она супер-пупер. :D :D :D

Вооооот ....согласен с Сергей К полностью целый отпуск ходить по магазинам высунув язык ,таскать сумки с провизией и водой,готовить,мыть посуду,убирать жилище..мне кажется только в отпуске можно и нужно это избегать,дать отдохнуть себе и близкому человеку,отдых и отпуск это раз в году и не всегда это полноценный месяц и "провести его нужно так чтобы не было обидно...." далее по тексту :lol: что бы он по крайней мере запомнился...
:wink: А Юрмала, она для каждого своя,но видеть в Латвии только Юрмалу,считаю бооольшой ошибкой :есть точно есть много интересных мест и вне её и не надо лениться, особенно автомобилистам выезжать немного дальше неё....Я использую Юрмалу как основную точку отсчёта в путешествиях по Латвии и не только,ну есть ещё масса личных серьёзных причин моего пребывания именно в Юрмале конечно.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 фев, 2012

Alle писал(а):gold fish, да что ты! даже странно... мы все именно в Юрмалу ездим по возможности. На целый отпуск. Просто ты Юрмалу, наверно по незнанию, сводишь к Майори и Дзинтари, что ли? а она гораздо больше...
Ну, съездишь - узнаешь. А пока хоть на карте погляди! :)


Есть предложение. Давайте, кто часто посещает Юрмалу, обменяемся мнением - где лучше остановится в первую поездку в Юрмалу (хотя, наверное, каждый расскажет о том месте, где сам останавливается).

Тем не менее. Вдруг это кому-нибудь пригодится.
Мне больше всего в Юрмале нравиться то место, где уже 10 лет останавливаемся мы с семьей :D - ЭТО БУЛДУРИ.
С одной стороны, тишина и покой, с другой стороны в шаговой доступности Йомас и аквапарк, опять же - недалеко от Риги. Не самой сильной стороной этого места является недостаточное количество кафешек, зато есть хорошие рестораны.
Вот как то так вкратце.
Всем удачи и отличного отдыха.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 фев, 2012

Мы в Юрмале были только один раз, да и то проездом в "не сезон", воспоминаний или недвижимости там нет, поэтому оцениваем её просто по шкале нравится-не нравится лично нам как туристам.
Останавливаться в апартаментах бывает дешевле, чем в отелях, не говоря уже про экономию на еде. При этом никогда сумки не таскали и на кухне не убивались - всё делаем быстро и вместе. Особенно приятно когда ужинаешь на закате на террасе (в Греции) или зимой в Сигулде на улице рано темнело, а мы в своей квартирке так уютно сидели с друзьями. В ресторанах быстро отъедаешься и каждый день как-то пресно... опять же на мой вкус.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2012

Сергей K, спасибо за идею! Посоветуйте,пожалуйста,куда сходить и что посмотреть! Очень хочется,чтобы за 8 дней мой муж не разочаровался в ней и я ее полюбила! Одна и без машины вряд ли я бы туда поехала,но это пока мое такое мнение.
Отель уже забронирован Юрмала СПА.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2012

gold fish писал(а):Сергей K, спасибо за идею! Посоветуйте,пожалуйста,куда сходить и что посмотреть! Очень хочется,чтобы за 8 дней мой муж не разочаровался в ней и я ее полюбила! Одна и без машины вряд ли я бы туда поехала,но это пока мое такое мнение.
Отель уже забронирован Юрмала СПА.

Весной там ещё не всё работает..в прошлом году купальный сезон только я открыл в начале мая ,а официально 14 мая,вот тогда и начинается более менее хоть какая то жизнь там,ну для новичка советую начать ознакомление с Юрмалой, с нудисткого пляжа в Лиелупе :lol: (шутка) обязательно возьми яхту на прокат в яхт клубе и выйди в залив,не пожалеешь!!! После морской прогулки советую подкрепиться в нашей любимой кафешке в Лиелупе "Рауша фабрика" пирожки со шпеком и плюшки "Старая Рига" с кофе ..вот то что надо -лёгкий перекус,там же рядом Аквапарк самый крупный в Латвии точно,ну хотя бы раз там побывать стоит.В Булдури и особенно в Лиелупе на пляже посети ресторан там где платная стоянка,посмотри на местных олигархов в нём и если есть желание пообщайся,продолжение следует...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 фев, 2012

gold fish писал(а):Сергей K, спасибо за идею! Посоветуйте,пожалуйста,куда сходить и что посмотреть! Очень хочется,чтобы за 8 дней мой муж не разочаровался в ней и я ее полюбила! Одна и без машины вряд ли я бы туда поехала,но это пока мое такое мнение.
Отель уже забронирован Юрмала СПА.


Соответственно, место уже выбрано, осталось только разработать маршруты :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2012

Алексеич, :lol: :thumleft: прямо мои все желания угадал,серьезно! Я за такой отдых!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 фев, 2012

Алексеич писал(а):
gold fish писал(а):Сергей K, спасибо за идею! Посоветуйте,пожалуйста,куда сходить и что посмотреть! Очень хочется,чтобы за 8 дней мой муж не разочаровался в ней и я ее полюбила! Одна и без машины вряд ли я бы туда поехала,но это пока мое такое мнение.
Отель уже забронирован Юрмала СПА.

Весной там ещё не всё работает..в прошлом году купальный сезон только я открыл в начале мая ,а официально 14 мая,вот тогда и начинается более менее хоть какая то жизнь там,ну для новичка советую начать ознакомление с Юрмалой, с нудисткого пляжа в Лиелупе :lol: (шутка) обязательно возьми яхту на прокат в яхт клубе и выйди в залив,не пожалеешь!!! После морской прогулки советую подкрепиться в нашей любимой кафешке в Лиелупе "Рауша фабрика" пирожки со шпеком и плюшки "Старая Рига" с кофе ..вот то что надо -лёгкий перекус,там же рядом Аквапарк самый крупный в Латвии точно,ну хотя бы раз там побывать стоит.В Булдури и особенно в Лиелупе на пляже посети ресторан там где платная стоянка,посмотри на местных олигархов в нём и если есть желание пообщайся,продолжение следует...


Класс, лучше и не посоветуешь. А от того ресторана (который называется "Аквариус") посоветовал бы пройтись до Юрмалы СПА пешочком, но не по морю (что тоже очень здорово), а вдоль домов (очень интересно посмотреть архитектуру). Есть очень красивые дома.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2012

Ну вот уже что то вырисовывается! Жду продолжения! :)


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей