схема для получения аванса без предоставления услуги

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

схема для получения аванса без предоставления услуги

Сообщение Susan » 21 авг, 2011

шаг 1: турист бронирует номер с оплатой аванса. Прибывает в хостел- отель с вещами. Ему показывают номер- 3 матраса на полу. Он в ужасе отказывается. Аванс- у отеля-хостела. Услугу оказывать не надо.
Шаг 2: турист оказался скупой- не хочет оставить отелю-хостелу аванс добровольно. Тогда сотрудники в ответ на предъявление электронного платежного документа отвечают: а мы не знаем, кому Вы платили. Вот кому платили- к тому и обращайтесь и требуйте с них деньги. Но нам Вы ничего не платили. Вы можете остаться- но с полной оплатой "за номер". Турист отказывается оплачивать снова и по полному тарифу без зачета аванса. Хостел-отель подменяет одно понятие - другим. Хостел-отель фактически отказался от предоставления частично оплаченной услуги, но заявляет: турист САМ отказался от номера, и аванс остается у отеля-хостела. Цель достигнута: услугу оказывать не надо, аванс у хостела.
Шаг 3- дополнительный:Директора нет, главного бухгалтера и бухгалтера нет, администратора нет. Соединить с ними по тел. сотрудники отказываются.Дополнительно: приходите завтра, через неделю, через месяц. Турист уедет, латышского или литовского он не знает, ответ по английски и по русски давать не обязательно. Можно ответить по русски: "мы не понимаем".
Узнали хостел? Это случилось со мной. Естественно, на следующий день я уехала из Латвии. Это не в Риге (там несколько иная ситуация). Латвия- это не только Рига.

olja
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011

Сообщение olja » 14 ноя, 2011

не понимаю-зачем хостел,если есть прекрасный частный сектор в той-же Юрмале.на ss.lv полно обьявлений.позвонили-договорились.и без предоплат.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 ноя, 2011

Susan, можно все таки узнать что это было (про матрасы на полу)?
Я перед тем как что-либо бронировать изучаю как минимум 3 независимых сайта с отзывами и фотографиями, чтобы "без сюрпризов".
Если платили кредиткой, то можно отозвать деньги через платежную систему (Visa...), написав обоснованную претензию.
По поводу частного сектора - это тоже не всем подходит особенно если нужны документы на визу, к тому же многие хозяева просят предоплату банковским переводом, экономят на отоплении...да и никто не поселит за 7-10 евро.
Я сама забронировала дочери хостел на ночь в Риге за 12 - отдельная комната, удобства на этаже - для студентки "за свои" очень приемлемо


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя