Hotel Irina. На границе Старой Риги и остального мира:)

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 21 мар, 2012

eVm, я не узнать - наоборот, написать про него хочу.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 21 мар, 2012

iRka писал(а):eVm, я не узнать - наоборот, написать про него хочу.
Пишите, кто ж не дает )))
Я уже приготовился читать ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 мар, 2012

iRka писал(а):Не подскажете кто-нибудь, здесь писали про город Талси? Что-то я не нашла..

Мы были в Курземе, но в Талси не получилось заехать, есть много хороших буклетов с маршрутами и информацией по региону и городу, если что надо я посмотрю.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 мар, 2012

iRka писал(а):eVm, я не узнать - наоборот, написать про него хочу.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 22 мар, 2012

Про Талси всё поняла, здесь эту тему более не обсуждаем - открою в другом месте. А вот лучше напишите про Hotel Irina, кто был - чем не нравится, в частности. Кто будет читать - им же интересны все точки зрения, не только моя:).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 мар, 2012

Понимаете тут всё не так просто,многое зависит от самого туриста или..... не туриста :roll: ,кому что нужно.К примеру если бы я себя поставил на его место, то летом никогда бы там не поселился,потому как это город и почти его центр,я весь год живу в мегаполисе и просто "счастлив" бы был очутиться в подобном месте в отпуске,я бы выбрал гостиницу на взморье,зимой же наверное наоборот в Риге интереснее, а на взморье можно типа прогуляться разок другой съездить. Я достаточно активно передвигаюсь по России,Белоруссии,Литве и Латвии и по гостиницам есть с чем сравнить.У ИРИНЫ явное преимущество в близости инфраструктуры, доступности транспортного сообщения,но автомобилисту приехавшему на машине некуда её поставить,либо это будут лишние расходы на не дешёвую парковку в центре города.Как правило турист это активно передвигающийся, потребляющий массу услуг и потому к ночи он, попадая в номер гостиницы "валится" спать, перекусив :lol: иногда и выпив перед этим.Если человек молодой и организм здоровый и растущий, как правило ему всё равно что за окном твориться, шум от коготков голубей или пьяные крики алкашей.Вокруг этой гостиницы всегда сутолока,это и обменник и ломбард, чуть поодаль цирк,остановки автобусов и троллейбусов,много асоциальных элементов от попрошаек до карманников-нариков итд ..не лучшее место в этом плане.Почти напротив МаК ДаК..ну я в него принципиально не хожу даже в Москве,а уж в Риге....несколько игровых клубов,интернет клуб,забегаловки типа баров...стрёмное место вечерами и ночью.. за последние 10 лет я всего несколько раз жил в центре Риги на квартирах родственников и знакомых,как правило вид из окна это либо на дорогу, с не очень сильным движением ,либо это "колодец" двора с пятачком неба где то там...окраины Риги где мне тоже довелось "гостевать" мало чем отличаются от Московского Чертаново,Бирюлёво и Орехово-"Горохово".
Ну вот как то так вкратце , но всё равно Рига мне очень нравиться и центр особенно...конечно это моё и только моё мнение,а оно как известно может и не совпадать....

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

Алексеич, спасибо! С очень многим согласна - просто не задумывалась об описанных вами "недостатках". Многим, действительно, пожалуй, не понравится.
А для меня это всё равно - мелочи:)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 мар, 2012

Алексеич писал(а):Вокруг этой гостиницы всегда сутолока,это и обменник и ломбард, чуть поодаль цирк,остановки автобусов и троллейбусов,много асоциальных элементов от попрошаек до карманников-нариков итд


Алексеич, да ни при чем тут сутолока вокруг отеля. В самом-то отеле тихо - так что цирк вообще напрасно вспоминать.

Уже писала об "Ирине", но повторю здесь: останавливалась один раз, на ночь, выбрала специально по близости к вокзалу. Номер был крохотный, что меня не смутило и ничем не мешало. Окно выходило во внутренний двор - отлично!

Если сравнить с еще одним отелем на границе Старого города, где я жила, - "Монте-Кристо" - то в "Ирине" номера дешевле, но "Монте-Кристо" БУТИК-отель, и это добавление в названии совершенно оправданно - он куда интереснее в убранстве. Что касается завтраков, никаких особых различий я не заметила, что в отелях Риги, что на взморье.

А вообще останавливаться предпочитаю сразу в приморских отелях, в город езжу редко, по настроению, так что пока городские гостиницы мне были не очень нужны.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 мар, 2012

Вот ещё о чем пишет Алексеич - "живу в мегаполисе". От этого-то принципиальное отличие наших предпочтений. Я живу в небольшом городке, да ещё и от автомагистралей мой дом закрыт другими домами:). А путешествовать люблю, наоборот - не по курортам (вообще никак оно мне не надо), а по городам. И жить люблю в центре, чтобы слышать шум города:) Но если море-озеро-река есть в автобусной доступности - это хорошо. Тут Рига (и Одесса еще) отвечают моим интересам полностью:). Хотя пока я ещё ни разу не купалась в море в Юрмале, только ходила по нему по колено:).

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 мар, 2012

iRka писал(а): А путешествовать люблю, наоборот - не по курортам (вообще никак оно мне не надо)


Так и я не люблю курорты! :D В Юрмале отлично, когда пусто (в несезон), весной или осенью, а летом уезжаю поглубже.

Юрмала для меня скорее возможность встретиться с друзьями-рижанами, которые в Булдури, допустим, едут, а дальше - нет! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 мар, 2012

Ну я жеж грю мы все РАЗНЫЕ кому что нравиться мой первый же год съёма жилья в Риге, а это всего на 2 недели озадачил меня непредсказуемой погодой,встаёшь утром видишь в "колодце" двора голубое (в традиционном смысле этого слова :roll: ) небо,ну думаешь ща поеду в Юрмалу позагораю ,искупнусь,пропущу пару рюмочек чего ни будь согревающего, подышу морским воздухом, чернички по пути насобираю..ага щааазз пока доедешь пойдёт дождь :cry: "НЕТ" решительно сказал я себе и в следующий приезд на следующий год это уже было и навсегда взморье- Меллужи,потом Дубулты и так до Каугури дошёл.....Центр Юрмалы меня привлекает постольку поскольку,любимые места не самые шумные и Лиелупе среди них.
А по поводу гостиниц Риги мне очень нравиться выбор гостиниц rigaismylove удивительно у неё получается :roll: выбрать и она не задумываясь меняет по ходу Ригу на Юрмалу!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 мар, 2012

Алексеич писал(а):
А по поводу гостиниц Риги мне очень нравиться выбор гостиниц rigaismylove удивительно у неё получается :roll: выбрать и она не задумываясь меняет по ходу Ригу на Юрмалу!


Алексеич, я что-то не поняла - ??? :roll:
что на что я меняю?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 мар, 2012

rigaismylove писал(а):Алексеич, я что-то не поняла - ??? :roll:
что на что я меняю?


Ага! :D я тоже глубоко задумалась над этой фразой!

Видимо, надо рассматривать просто как комплимент, а в них логики и правды искать не требуется! :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 мар, 2012

в Юрмале я всегда в Юрмала-СПА, в Риге - уже три любимых места :roll:
просто я могу быть 3-4 дня в Риге, потом уехать в Юрмалу на 7-10, потом еще несколько дней в Риге,
а домой из Риги уехать удобнее (с чемоданом хлеба и мармелада) :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 мар, 2012

rigaismylove писал(а):в Риге - уже три любимых места :roll:


Три? я помню только про Гутенбергс...


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя