Hotel Irina. На границе Старой Риги и остального мира:)

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Hotel Irina. На границе Старой Риги и остального мира:)

Сообщение iRka » 19 мар, 2012

Поймала себя на мысли, что одно из любимых мест в Риге - Дом, в котором я живу: отель "Ирина". Не столько потому, что тёзка - просто мне там хорошо.
Началось всё в некотором роде случайно. В первый раз, когда ехала в Ригу, не знала совершенно ничего, в том числе, и то, где буду жить. Друг, который приглашал и встречал, обещал об этом позаботиться. Выходим мы из здания ж/д-вокзала, перед нами площадь, которую я вижу в первый раз:). Идём по одной "зебре", потом по другой"... Всё, пришли - говорит мой спутник. - Как, мы же ещё и от вокзала не отошли? - А уже пришли. Смотрю - надпись Hotel Irina. Это что, прикол такой? - Нет, это твоя гостиница:) Так я попала в отель-тёзку. И теперь всегда останавливаюсь только там.
http://www.hotelirina.lv
Первое. Условия проживания. Мы народ непритязательный, посему понтов лишних нам не нать:). В общем, если номер обходится не больше 2000 рублей в сутки и при этом в нём есть все удобства - это наш размерчик:) Здесь - именно то, что надо. Одноместный стандарт от эконома отличается только наличием холодильника с мини-баром. Это тоже без надобности, посему - берём эконом. Да, он крошечный, размером чуть больше моей кухни в пост-хрущёвке, но всё есть: кровать, телевизор, туалет-душ. Окно открывается - у меня был опыт проживания в навороченной дорогущей гостинице в одном украинском городе, так там окна не открывались и были тонированные. В результате проявленного профессионального любопытства оказалось: они выходили на совершенно нетоварного вида задний двор торгового центра:) Здесь окно выходит во внутренний двор гостиницы - вида, конечно, никакого, зато шумоизоляция от внешнего мира полная. И есть свой особенный шарм: по железной крыше хозяйственных помещений ходят голуби и цокают коготками. А ещё совершенно шикарно по этой крыше шумит дождь... И наверху - кусочек неба:) Гостиница несколько лет назад была отремонтирована, поэтому всё ещё новенькое, неизношенное, замки электронные, ключ от двери в виде карточки. Но кое-где попадаются артефакты со старым названием Saulite:) Завтрак - шведский стол. Всего очень много и всё вкусное. При наличии отсутствия лишних денег (ну если только на пиво хватает) - такой утренней заправки хватит практически на весь день:)
Второе. Расположение. Я действительно считаю, что отель "Ирина" расположен на границе Старого города и остального мира. Потому что рядом железнодорожный вокзал, автовокзал, станция маршруток на разные направления. А когда я выхожу на улицу Меркеля - вот только тут и задумываюсь, куда пойти. Прямо - в Старый город, или направо - в остальную Ригу, или налево - сесть на транспорт и поехать куда-нибудь:) Также и пройти мимо отеля невозможно, когда идёшь из Старого города в каком-нибудь направлении. Он всегда на пути:) Может, я так привыкла уже, конечно, но - оно так, как есть. Если кого смущает близость вокзала - так вот, про моему мнению, вокзал - вообще одно из самых приличных мест в городе. Сюда же вся Европа приезжает - город должен встречать достойно! Ободранная (в 2011 году была) только набережная напротив автовокзала, где рынок:)
Да, ещё один плюс, для меня, во всяком случае. Напротив находится МакДональдс. Ресторан в гостинице работает до 23.00, поэтому, когда вваливаешься домой после очередного рижского дня часа в два ночи, очень удобно зайти купить маленькое ведёрко кофе и пойти уже с ним в номер:) Если что - в МакДональдсе вай-фай бесплатный, в гостинице - за деньги. Но я предпочитаю местную карточку LMT с безлимитом:)
Вот такой он, Hotel Irina:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 мар, 2012

Спасибо интересно было почитать единственный отзыв об этом месте за много лет... :cry:
Не разделяю с Вами некоторые преимущества этого отеля я например вижу больше недостатков.Из явных преимуществ вижу неколько неоспоримых :близость ЛЮБОГО транспорта,даже ночью больше пересаживаться никуда не надо,обменник очень не плохой прямо на углу круглосуточный , возможно неплохой шведский стол утром и всё.......остальное отнесу к недостаткам
Но это сугубо моё мнение.. :wink:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 19 мар, 2012

Алексеич, а я уже поняла, что этот отель скорее НЕ нравится, нежели наоборот - вот и решила выступить в его защиту:). Мне правда там хорошо. В моём личном рейтинге ** и *** гостиниц в разных городах России, Украины и Белоруссии (и Латвии) он пока безусловно на первом месте. А обменник - он не на углу, он прямо в отеле, и туда ведёт отдельная дверь. Прикольно - человек проходит мимо входа в отель, заходит в следующую дверь, думая, что зашел в обменник - а оказывается, зашёл всё равно в отель:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 мар, 2012

отзыв не единственный, я помню, что кто-то был недоволен, а кто-то наоборот защищал :)
по-моему, у iRkи удачное описание, отмечены многие важные моменты, и это может помочь кому-то определиться, подходит вам или нет :)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 19 мар, 2012

Мне НАСТОЛЬКО подходит, что я каждый раз удивляюсь, как же мне повезло там оказаться:). Ну бывает - совместимость какая-то, наверно, специяльная:). А какие ещё критерии могут интересовать? Ну, например, парковки своей нет там. Я расскажу, что знаю, если надо. Да и сайт у них хороший - адрес привела выше. Я иной раз просто по сайту брожу, когда заскучаю сильно:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 мар, 2012

iRka писал(а): иной раз просто по сайту брожу, когда заскучаю сильно:)


я тоже :D по своему любимому отелю брожу...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2012

rigaismylove, а как его название?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 19 мар, 2012

rigaismylove, вот же как - тоже любимые места:). Я много катаюсь по разным городам, и в каждом, как только нахожу хорошее место проживания, стараюсь в дальнейшем ему не изменять:). Это как такой дом временный, правда же? А дом менять направо-налево не принято. Сейчас в Минск собираюсь - так там моя гостиница на ремонт закрылась, приходится искать замену. Ну Hotel Irina недавно после ремонта - надеюсь, надолго хватит :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 мар, 2012

gold fish писал(а):rigaismylove, а как его название?


здесь тема - о другом отеле :D
но один из моих любимых ты же знаешь!!!!! :wink:

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 19 мар, 2012

iRka писал(а):А обменник - он не на углу, он прямо в отеле, и туда ведёт отдельная дверь. Прикольно - человек проходит мимо входа в отель, заходит в следующую дверь, думая, что зашел в обменник - а оказывается, зашёл всё равно в отель:)

Мне кажется вы про разные обменники говорите. И на углу обменник есть и в отеле (с отдельным входом с улицы) обменник есть. А я пользовался обменником, который в здании цирка находится, там народу никогда нет.
Отeль IRINA - хороший. Я там жил. По мне так очень удобен во всех отношениях.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 мар, 2012

eVm писал(а):Мне кажется вы про разные обменники говорите. И на углу обменник есть и в отеле (с отдельным входом с улицы) обменник есть.


точно! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2012

rigaismylove, я про него и подумала,просто хотела получить от тебя подтверждение :wink:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 19 мар, 2012

rigaismylove писал(а):
eVm писал(а):Мне кажется вы про разные обменники говорите. И на углу обменник есть и в отеле (с отдельным входом с улицы) обменник есть.


точно! :D

Скорее всего, да. Но курс там всегда одинаковый - вот мне и кажется, что это одна контора:). Хотя ночью тот, что в отеле, не работает.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 21 мар, 2012

Офтопик. Не подскажете кто-нибудь, здесь писали про город Талси? Что-то я не нашла..

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 21 мар, 2012

iRka, а что вы хотите узнать про Талси? Был я транзитом раз 10. Ну городок маленький, есть большой супермаркет...:-)


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей