Отели для родителей с детьми

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Отели для родителей с детьми

Сообщение D.I.X.Y. » 12 май, 2012

Посоветуйте, пожалуйста, где можно отдохнуть в Латвии (не обязательно именно Рига или Юрмала) с маленькими детьми? Желательно с бассейном (хотя бы лягушатник). Интересует что-то не очень дорогое, так как детей целых четверо. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2012

Может быть обратите внимание на Белоруссию?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 май, 2012

D.I.X.Y., в Белоруссии есть прекрасные специализированные санатории для родителей с детьми! Если интересно,дам сайт.

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 12 май, 2012

Странно.... Спрашивала про Латвию, а меня сходу послали в Белоруссию.... Почему? Во всей Латвии нет подходящих мест для отдыха с детьми?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2012

D.I.X.Y. писал(а):Странно.... Спрашивала про Латвию, а меня сходу послали в Белоруссию.... Почему? Во всей Латвии нет подходящих мест для отдыха с детьми?

Ничего странного ,в Белоруссии как минимум не хуже с детьми и не дорого,вопрос стоял именно так...если предположим взять ту же Юрмалу да, там прекрасно и детям есть заняться чем и на пляже и прекрасный детский парк,масса хороших бассейнов,тот же не плохой Аквапарк и т.д, но это не совсем дёшево.Может что то подобное есть в Лиепае, но на более скромном уровне,Вентспилс там тоже есть парк и Аквапарк,но опять же самое лучшее всё таки в Юрмале.В Сигулде есть тоже кое что для детей.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 12 май, 2012

Может D.I.X.Y., Вы назовете свой бюджет - стоимость проживания в день и какое питание сюда входит (завтраки, пансион...) чтобы оценить реальность ожиданий.
Если с четырьмя детьми, то мне кажется лучше всего снять дом, но на короткий срок будет трудно найти.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 май, 2012

В Лиепае точно нет! LenaRu, права,все зависит от бюджета!
Например,в Юрмала СПА только обед стоит на человека 18 евро,если брать полный пансион. Так что шестерым покушать получается сумма кругленькая.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2012

LenaRu писал(а):Может D.I.X.Y., Вы назовете свой бюджет - стоимость проживания в день и какое питание сюда входит (завтраки, пансион...) чтобы оценить реальность ожиданий.
Если с четырьмя детьми, то мне кажется лучше всего снять дом, но на короткий срок будет трудно найти.

Думаю что дом или квартира в этом случае худший из вариантов,папа,мама и четверо детей всё таки надеются отдохнуть от готовки на кухне, мытья посуды и похода по магазинам,с последними в Юрмале я считаю всё таки проблема.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 май, 2012

Почему? а тот супермаркет, к примеру, где мы в Каугури "закупались"?? вроде бы там все необходимое есть :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2012

rigaismylove писал(а):Почему? а тот супермаркет, к примеру, где мы в Каугури "закупались"?? вроде бы там все необходимое есть :D

Каугури в этом плане приятное исключение,там куча не плохих магазинов,отличный рынок итд,чуть похуже с этим в Дубулты,и Лиелупе,остальная Юрмала это скорее расчитано на туриста в гостинице с питанием, бассейном изредка по вечерам в кафе и ресторан итд.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 май, 2012

D.I.X.Y. писал(а):Странно.... Спрашивала про Латвию, а меня сходу послали в Белоруссию.... Почему? Во всей Латвии нет подходящих мест для отдыха с детьми?

Да, меня это тоже удивило! :D
Конечно есть! надо просто поискать, а для этого немножко бы уточнить критерии..
вот к примеру, если в букинг забить "семейная поездка" и "гостевой дом" (они ведь дешевле отелей), то выдает вот что ... (ссылочку убрала)
но бассейнов там нет, бассейн не в каждом отеле-то есть :roll:
сейчас еще поищем
а все-таки - что предполагает отдых с детьми? наверное - парк рядом? море мелкое везде, это как раз хорошо с детьми, и песочница бескрайняя :wink: а что еще хотелось бы?
Последний раз редактировалось rigaismylove 12 май, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 май, 2012

D.I.X.Y., а с точки зрения "не очень дорогое" вы не рассматривали отдых на Куршской косе? там сразу гораздо дешевле, чем в Юрмале.
Есть где погулять (в Йодкранте, например замечательно), с детишками можно посетить океанариум, обстановка спокойная, море то же самое

хотя, смотря на сколько... если ехать на месяц, то наверное скучновато будет...

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 12 май, 2012

Попробую описать, что вкладываю в понятие "отдых с детьми". В прошлом году были в подмосковье в небольшом отельчике, инфраструктура понравилась очень: детские площадки, крытый бассейн с лягушатником, детская игровая где можно оставлять детей на часок-другой, разные развлекательные мероприятия типа лепка, рисование и даже детская дневная дискотека была! Ну и конечно питание! Утром шведский стол, обед и ужин по меню. Кормили просто и вкусно. Но цены конечно аховые. Хотелось бы уложиться в 500 евро за неделю за всех (мама + дети, один из четверых совсем клоп еще). В Юрмале конечно таких цен нет, может действительно Вентспилс, сейчас буду изучать. Спасибо всем кто откликнулся!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 май, 2012

В Латвии за 500 евро с питанием не считаем шестого, на неделю точно не уложитесь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2012

В 2002 году август в Юрмале выдался тёплым и мне удалось почти за даром снять часть старого дома в Меллужи,хозяин построил новый дом, а сзади старый не сломал..это было просто счастьем потому как отдельный вход и полное оборудование для отдыха,кухня душ и 2 комнаты...так вот на пляже в одно и то же время я встречал семью в неизменном составе ежедневно на протяжении 3 х недель : Дедушка,бабушка ( оба почтенного возраста) мама,изредка папа, как правило с пивом и трое детей,по ним можно было сверять часы у них строгий распорядок,дети не большие годика 3-4 целыми днями они что там строили в песке купались,загорали и точно в срок уходили кушать и видимо спать,вечером снова на пляж и так все 3 недели...на следующий год , мне снова удалось что то снять в Меллужи ,но уже в другом месте...на пляже к своему удивлению я снова обнаружил ту же семью и в то же время,но детей теперь стало четверо...т.е. никаких бассейнов,лягушатников,особых изысков в виде детских площадок, аттракционов не было...
Поэтому отдых каждый организовывает и понимает по своему.


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя