Гостиница "Лиелупе"

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
sadovniza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв, 2005
Откуда: Москва

Гостиница "Лиелупе"

Сообщение sadovniza » 02 апр, 2006

Собираюсь остановиться в этой гостинице.Кто-нибудь уже был здесь?Как вам?

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Re: Гостиница "Лиелупе"

Сообщение alex43 » 23 май, 2008

sadovniza писал(а):Собираюсь остановиться в этой гостинице.Кто-нибудь уже был здесь?Как вам?

Трешечка на второй линии от моря. Лучший вид сверних этажей. Бассейн и сауна входят в стоимость проживания

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 26 май, 2008

Нам с женой эта гостиница очень нравиться. Она, на мой взгляд,очень удачно расположена. Особенно для тех, кто едет в Юрмалу отдохнуть от московской суеты. Мы еще были в Юрмале СПА и Балтик Бич, но в Лиелупе нам нравиться больше. Хотя номера из этих трех гостиниц, наверное, в Лиелупе самые скромные (но все равно неплохие). Для нас главное месторасположение. Хочется движения - пешком через полчаса на Йомасе ( или 7 минут на маршрутке), хочется тишины - все здесь рядом. При этом, железнодорожная станция - в пяти минутах ходьбы, аквапарк в 12.
Рядом, на мой взгляд, самый обалденный ресторан Юрмалы - Аквариус. Есть ряд простых неплохих кафешек. Вкусная пиццерия.
Возращаясь к самой гостинице - номера уютные, сантехника хорошая, обслуживание приятное, убирают каждый день, бесплатная парковка (очень удобно, т.к. мы каждый год берем на прокат машину), есть бассейны ( но за 5 лети мы там не были не разу).
Короче говоря, лично нам, там все нравиться. По моему, и по деньгам, выходит дешевле. Но про это точно не скажу.
Удачи и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 ноя, 2008

С удовольствием подтверждаю! Только что была в "Лиелупе": номера удобные, с телефоном и телевизором, завтраки (шведский стол) просто роскошные, тишина, бассейн, до моря через дюны минуты четыре.

Кроме "Аквариуса" и пиццерии (куда гостиница дает 15-процентную скидку), не пропустите два чудесных заведения: кафейницу "Коричневый сахар" (ну, естественно, "Broun sugar") и недалеко от Аквапарка и Rimi крохотную - на четыре столика - Rausen fabrika - там такие пирожные, бог ты мой!..

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 09 май, 2009

Я те летом тоже частенько захаживала в "Коричневый сахар".
питание нормальное в Лиелупе? не травился там никто?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 май, 2009

Юлия К. писал(а):питание нормальное в Лиелупе? не травился там никто?


Ни в смысле гостиницы, ни в смысле всего местечка Лиелупе никакой отравы! :P Я, честно сказать, вообще везде в Латвии ем совершенно спокойно - никогда и нигде такого печального опыта не было.

Не забудьте посетить Rausen fabrika!

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 10 май, 2009

Не забуду))). Спасибо большое за быстрый ответ

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Сообщение Lizok » 10 май, 2009

Alle писал(а):
Юлия К. писал(а):




Не забудьте посетить Rausen fabrika!


Chto eto takoe za fabrika?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 май, 2009

Чуть-чуть выше почитайте, я же и писала осенью! :D

От станции в противоположную гостинице сторону, к Аквапарку. Прямо, не сворачивая, ходьбы минут пять, по левую руку маленькое, в три окна, белое здание с оранжевой вывеской, а в нем это вкуснейшее КАФЕ!
Вложения
PIC_0225.JPG
Осенью Rausu fabrika выглядела так.
PIC_0225.JPG (76.82 КБ) 28022 просмотра

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 11 май, 2009

То. что там очень вкусно. и мое мнение

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Сообщение Lizok » 11 май, 2009

Спасибо за рекламу!
Если можно название улицы. Это по этой же улице где "Лиелупе" и на этой же стороне железной дороги?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 май, 2009

Lizok писал(а):Спасибо за рекламу!
Если можно название улицы. Это по этой же улице где "Лиелупе" и на этой же стороне железной дороги?


Да нет же! (Перечитайте текст НАД фотографией.)

То есть гостиница по одну сторону от жел.дор., а Аквапарк по другую! Названия улицы я не помню, но идет она точно от переезда - а он один, спутать нельзя. :)

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 21 июн, 2009

А тур класс там не очень хороший? а т о нам скзали - он на 2-3 этаже((((
уже схватили, что оставалось((((

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 23 июн, 2009

Юлия К. писал(а):А тур класс там не очень хороший? а т о нам скзали - он на 2-3 этаже((((
уже схватили, что оставалось((((


Действительно, туркласс там хуже, чем бизнес.Но, как Вы прекрасно понимаете, на то и есть туркласс и бизнескласс.
Так ведь туркласс и дешевле евро на 50.
Но...
Вы же едите отдыхать летом, следовательно в номере будете проводить минимум времени. Мы сами пару раз летом останавливались в турклассе. НИчего страшного. Ванная комната выглядит абсолютно одинаково - что там, что там.
Да в турклассе нет "так сказать" евроремонта, ну и что. В турклассе нет еще и холодильника с сейфом, но, мне кажется, это не критично.
Кровати в турклассе тоже удобные, телевизор есть, убираются также каждый день. В общем все очень неплохо.
А при отдыхе предположим в 14 дней выгода составляет евро 700-800.
Зимой говорят в турклассе холодновато, но летом такой проблемы точно нет.
Зато с третьего этажа и на третий этаж можно ходить пешком, а на 9 топать трудновато. А с завтрака и на завтрак летом лифт приходиться подождать.
В общем в Лиелупе что в турклассе, что в бизнесе хорошо. Это моя самая любимя гостиница в Юрмале. Но об этом я уже писал выше.
Удачного Вам отдыха.

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 23 июн, 2009

Спасибо большое за ответ и пожелание
Самое главное - чтобы действительно было удобно спать, так как проводить время мы действительно будем там только ночью)))


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя