Уютный отель

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Dorada
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр, 2008

Уютный отель

Сообщение Dorada » 29 апр, 2008

Ко мне друзья приезжали из Эстонии, остановились они в Hotel Dama. Очень им понравилось - и цены доступные, и в центре находится, и очень тихо и уютно.

Аватара пользователя
Redhair
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн, 2008
Откуда: Россия

Сообщение Redhair » 24 июн, 2008

+1 Мы там с мужем тоже останавливались. Всё ну ооочень понравилось. :) Теперь если в Ригу, то только к ним!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2008

Где он находится и цены огласите пожалуйста. 8)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 24 июн, 2008

http://www.hoteldama.lv/HotelDama-galereja-en.html

Как то фоточки номеров не впечатлили...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 июн, 2008

Хотел посмотреть по карте, где это....в Яндексе искал - вот что нашел...:
Новость опубликована 07.04.2005 в 18:11
В Риге в жилом доме прогремел взрыв.

Рига

Сегодня в одной из квартир на ул. Авоту 60 в Риге произошел взрыв, пострадали три человека, в том числе полицейский. Об этом агентству ЛЕТА сообщила руководитель бюро прессы и общественных отношений Госполиции Иева Звидре.

Как передает TvNet, по словам экспертов, дом восстановлению не подлежит. Полиция пока не установила причину взрыва, поскольку эксперты из-за последовавшим после взрыва пожара не могут исследовать место происшествия.

По неофициальной версии, для взрыва было использовано взрывчатое вещество, предположительно тротил, однако окончательно установить его причины сможет только экспертиза.

Как уже сообщалось, взрыв в одной из квартир на последнем этаже муниципального пятиэтажного жилого дома прогремел около 11.45 в момент, когда в нее с помощью полицейских пытался попасть судебный исполнитель, чтобы по решению суда выселить жильцов.

По данным агентства ЛЕТА, в квартире в это время находился Янис 1950 г. рожд. В результате взрыва мужчина получил ранения и сейчас находится в 1-ой городской больнице.

Как рассказал директор коммунального департамента Рижской думы Юрис Кузма, квартира на пятом этаже этого дома стала объектом споров между членами одной семьи.

Дом по ул. Авоту 60 принадлежит столичному самоуправлению, большинство квартир в нем уже приватизировано.

Как сообщает корр. агентства ЛЕТА с места происшествия, взрывной волной с здания сорвало крышу, а часть стены на пятом этаже в любой момент может обрушиться. В окружающих домах и магазинах выбиты стекла окон и витрин.

В результате взрыва в доме начался пожар, сначала огонь охватил крышу здания, а затем распространился почти по всему этажу. Сейчас пожарные уже локализовали возгорание, однако над зданием по-прежнему поднимается густой дым. Скорее всего, в результате тушения пожара вода повредит квартиры и на других этажах.

Жильцы из этого дома и соседнего здания эвакуированы. На месте происшествия работают пожарные и полиция, транспортное движение по ул. Авоту перекрыто.

Как рассказала Звидре, взрыв прогремел в квартире, которая был объектом судебных разбирательств. Человек, признанный судом ее владельцем, начал выселение жильцов. Когда сегодня к ним пришел судебный исполнитель, они не пускали его в квартиру и высказывали угрозы, поэтому была вызвана полиция. Взрыв произошел, когда полицейские попытались открыть двери квартиры.

По словам Звидре, в результате взрыва пострадали три человека, в том числе полицейский. Известно, что медики скорой помощи доставили в больницы двух пострадавших. Одна из жертв взрыва помещена в реанимацию Рижской 1-й больницы, второй человек получил ожоги, поэтому помещен в больницу "Бикерниеки".

Координатор Рижской думы по общественным вопросам Дзинтарс Залюкснис сообщил, что на место происшествия направились исполнительный директор Риги Эрик Шкапарс (НВ) и исполнительный директор Латгальского предместья Дмитрий Павлов (ЛСП). Эрик Шкапарс уже призвал всех пострадавших сообщать о необходимой помощи оперативной группе на месте или по телефону Рижской думы 7026101, сообщили в пресс-службе думы.

По данным агентства ЛЕТА, одна из квартир на первом этаже пострадавшего от взрыва дома принадлежит спикеру Сейма Ингриде Удре, которая сейчас находится с командировкой на Филиппинах. Пресс-секретарь председателя Сейма Лилита Озолиня сообщила агентству ЛЕТА, что Удре о взрыве пока не информирована.

По признанию экспертов, жилой дом на ул.Авоту, 60, где сегодня произошел взрыв, не подлежит восстановлению, в то же время, здание угрожает близстоящим домам, сообщил Дзинтарс Залюкснис. Он указал, что, скорее всего, будет решено о сносе здания.
Вложения
20050407-6.jpg
20050407-6.jpg (6.79 КБ) 24952 просмотра

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июн, 2008

Да.... den, интересно получается и что теперь там "Уютный отель"? :roll:Очень хочется верить ,что дом всё таки снесли...

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 июн, 2008

Den Ну зачем же так распугивать клиентов наших рекламодателей :(((
Взрыв может и был в 2005 году, так на дворе уже 2008 поди... Гадание по Яндексу вообще опасная штука, можно и не такие вещи наткнутся :)

Я сам был в этом доме пол года назад, и в этой квартире. Это большая довоенная квартира, аналог сталинских домов, с буржуазными излишествами в виде камина. Похожа на Питерские отели - апартаменты. Выглядит прилично для проживания. Следов взрывов не обнаружено:)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2008

Ой, я никого не хотел отпугивать)) :shock: :D
Возможно, если бы мне был нужен отель в Риге - я бы сам его и выбрал))) :) :)

Аватара пользователя
Kaliopa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт, 2008
Откуда: Estonia

Сообщение Kaliopa » 20 окт, 2008

Да ладно, нормальное место, дом не снесли и следов взрыва не обноружено. Остановились там с подругой в сентябре на одну ночь. Всё прилично и чистенько. Персонал дружелюбный, обо всём можно договориться :D Короче, нам понравилось, будем в Риге, остановимся там ещё.

olegl84
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв, 2009

Сообщение olegl84 » 29 янв, 2009

Хороший отель. Домашняя обстановка. Шикарные номера почти даром. Только недостатки что нельзя с животными и детьми.


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей