нужен совет!

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Sonja
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев, 2008

нужен совет!

Сообщение Sonja » 19 дек, 2008

Форум просматриваю ежедневно, а,вот, "появляюсь" только с вопросами (форум замечательный, а форумчане, по-моему, очень доброжелательные и приветливые, хоть, и заочно, но хочу выразить искреннюю симпатию к вам!!) вопрос возник следующий: в Риге я бывала много-много раз, по приглашению от друзей, останавливалась у них же. Сейчас у моих друзей изменились обстоятельства (всё хорошо - семья стала больше! :) ). В связи с этим, я подумываю, чтобы при следующей поездке (приглашение будут делать эти же друзья) мне остановиться в гостинице... но слышала "краем уха", мол, гостиницы подают данные о постояльцах в Консульство Латвии. Не будет ли у меня при таком раскладе проблем, ведь, оформляя визу по приглашению, я конечно, указываю, что жить собираюсь у друзей, а не в гостинице (по-моему, есть такое негласное правило, чтоб дали визу: раз едешь по приглашению, то лучше указывать адрес приглашающей стороны, а не гостиницы). Так вот, не будет ли у меня после этого, в дальнейшем, проблем с получением виз. извините, пожалуйста, за такой длинный пост - не смогла сформулировать покороче.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 дек, 2008

не будет, мне и моим друзьям приглашения делает мой брат, и чтоб всей кодлой не нервировать его семью и соседей мы предпочитаем селиться в загородном домике. большой выбор мест для ночлега на энтом сайте.

http://www.celotajs.lv

Sonja
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев, 2008

Сообщение Sonja » 19 дек, 2008

Спасибо большое, Siers, Вам за ответ и за ссылочку тоже! я переживаю только, что гостиницы вынуждены по каким-то законам подавать данные в Консульство и случится несовпадение информации - а этого в Консульстве , ведь, не любят больше всего.... но Спасибо Вам большое за ответ!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 дек, 2008

Sonja-если Вы читали внимательно форум,то есть 2 засады:
1.Пограничники могут Вас навестить по указанному еще в Консульстве адресу...
2.Гостиницы, наверное все таки могут дать сведения в Консульство...
Всвязи этим в дальнейшем у Вас могут быть проблемы при получении визы,чисто теоретически,никто ж точно не знает статистику отказов..Поэтому как вариант, Вам советую снять квартиру в Риге или окрестностях -где Вам удобней.Я тоже так иногда делаю, когда по каким то причинам не хочу стеснять родственников,вернее раньше делал, теперь уже нет.

Sonja
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев, 2008

Сообщение Sonja » 20 дек, 2008

Алексеич, спасибо Вам за совет!видимо, этот вариант, я и буду иметь в виду...ну, а, если навестят пограничники по указанному в анкете адресу - то, я, ведь, теоретически, могу, как бы, "отъехать" куда-то на пару дней...Спасибо!


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя