Посоветуйте отель, please

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Посоветуйте отель, please

Сообщение Evrika » 22 окт, 2009

что бы было удобно добираться до Иманты например, ну что бы отель не располагался в противоположенном конце города, и быстро можно было бы добираться центр-Иманта, и обратно.
И еще вопрос, к женщинам.
Как одеваться сейчас? Подруга едет из Канады, совершенно другой климат. Пальто,легкая куртка, плащ??? И вероятно,наличие зонтика от дождя, приветствуется в это время года?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 окт, 2009

Зонт обязателен. Пальто или ТЕПЛАЯ куртка, перчатки, что-то на голову (по вкусу, что носит)... Я была в прошлом ноябре и сейчас собираюсь. И еще - чтобы не мерзли ноги - это очень важно при долгих прогулках! :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 окт, 2009

На прошлой неделе было около нуля, утром на лужах - лед. Дождь, переходящий в мокрый снег.... Как-то так

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 23 окт, 2009

ну с погодой более-менее пончтно. А вот с отелем не очень,так как по картам не можем определить место, а город совсем незнаком.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 окт, 2009

Evrika писал(а):...А вот с отелем не очень,так как по картам не можем определить место, а город совсем незнаком.

Ну, подозреваю, что в Иманте отелей может и не быть - ну совсем это не "туристический" район, так что, как говорится, даже "Дома колхозника" может не быть. Но в Иманту можно добратьсяч на автобусе-маршрутке или электричке, так что самый оптимальный вариант - отель где-то в районе вокзала - автостанции. Рядом с последней приходит на ум Авалон или Монте-Кристо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 окт, 2009

Недалеко от а/п Рига есть отельчик, прямо на трассе Юрмала - Рига. Если надо, могу глянуть где конкретно.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 окт, 2009

В районе вокзала - значит, можно остановиться в "Ирине". Там очень даже неплохо.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 24 окт, 2009


Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 17 ноя, 2009

Хочу остановиться в Риге в каком нибудь уютном отельчике, желательно в центре, в каком нибудь тихом месте. Постоянно снимал квартиры, но в канун НГ съем на короткие промежуток времени к сожалению невозможен. Неохота платить свыше 50 евро за ночь, хочу остаться на пару ночей всего. Может кто посоветовать какой нить приличный отельчик?

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 17 ноя, 2009


Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 17 ноя, 2009

http://www.booking.com/
здесь очень хорошо выбирать по цене,и по расположению....

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 янв, 2011

Evrika писал(а):ну с погодой более-менее пончтно. А вот с отелем не очень,так как по картам не можем определить место, а город совсем незнаком.

James1899 писал(а):так как по картам не можем определить место, а город совсем незнаком.

Роботов в топку!!!!! :evil:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 янв, 2011

Везде лазят истуканы железные!!!! :twisted:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 апр, 2011

Форумчане! Посоветуйте пожалуйста приятный отель средней ценовой категории в самом центре Риги с надежной парковкой (можно платной).
Помнится писали что на Новый год двое "наших" в одном отеле останавливались, никак не могу найти где это. Всё уже обсмотрела и в booking.com и везде, но хочется Вашего совета. Нам всего на одну ночь так чтобы по Старому городу гулять и не волноваться за машину, надеюсь уложиться в 40-60 евро с завтраками за двухместный.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 апр, 2011

LenaRu, я была в этом -
http://hoteloldrigapalace.lv/ru/hotel-r ... d-packages
очень понравилось, месторасположение удобное, завтраки вкусные, номера чистые (все новое). я без машины, но там вроде есть стоянка.


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей