Посоветуйте отель, please

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2014

Алексеич писал(а):Цена за 8 дней.....Какая то смешная, да ещё за двоих, такое бывает?


Алексеич, да, бывает и дешевле (тем более, не в сезон - в ноябре) :)
и, кстати, вдвоем - Double - по цене всегда выгоднее
и, еще кстати, чаще всего бОльшее количество дней тоже приветствуется отелем, при бронировании 5 дн всегда лучше чем 2 :D + разные бонусы (типа как в Юрмала-СПА), например, спецпредложение "антистресс" или "здоровая спина" - возможно не меньше чем на 7 дн., при этом включен не только завтрак, но и ужин, + целый список спа-процедур, + fitness-oasis :thumleft:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 11 янв, 2014

rigaismylove писал(а):Но ведь для этого не обязательно жить в той гостинице :wink:


Не обязательно. Но когда интересные местечки под боком, согласитесь, лучше. Особенно если поблизости приходится закупаться килограммами, - очень удобно, и тащить покупки далеко не надо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2014

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а):Цена за 8 дней.....Какая то смешная, да ещё за двоих, такое бывает?


Алексеич, да, бывает и дешевле (тем более, не в сезон - в ноябре) :)
и, кстати, вдвоем - Double - по цене всегда выгоднее
и, еще кстати, чаще всего бОльшее количество дней тоже приветствуется отелем, при бронировании 5 дн всегда лучше чем 2 :D + разные бонусы (типа как в Юрмала-СПА), например, спецпредложение "антистресс" или "здоровая спина" - возможно не меньше чем на 7 дн., при этом включен не только завтрак, но и ужин, + целый список спа-процедур, + fitness-oasis :thumleft:

Почему не в сезон, как раз перед Рождеством человек пишет, да ещё и место не простое как я понял..Ну не буду оспаривать того что не знаю точно.
Марьяна, а что туристу нужно такого закупать килограммами? :oops:
Поделитесь, может и я чего нибудь прикуплю :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2014

Алексеич, на самом деле девушки были неделю в ноябре - до 1 декабря (пусть поправят - если это не так)а это не сезон
по поводу тяжестей- а хлеб? а мед?? а шоколадки??? :P :P я вот специальлно перед отъездом из Юрмалы переезжаю в Ригу на пару дней, например, тот же ОлдРигаПалас - :thumleft: в двух шагах и от рынка, и от вокзала, мне очень удобно :D кстати, завтраки там бесподобные

Марьяна, я как раз предпочитаю останавливаться практически там, где прогуливаюсь обычно :wink: может быть в силу своей осторожности, чтобы вечером не беспокоясь через минуту после концерта в Домском или встречи с друзьями - уже в отеле :D
Но ведь каждый выбирает, что хочет, просто девушки в Риге были впервые, и хочется им сказать, что там выбор огромен - на любой вкус (и кошелек).

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2014

863073 писал(а): PK Hotel Riga. Это 4-х звездочный спа отель.


кстати, вот UNIMARINE - это действительно SPA :roll:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 11 янв, 2014

Алексеич писал(а):А что туристу нужно такого закупать килограммами? :oops:
Поделитесь, может и я чего нибудь прикуплю :D


Поделюсь, конечно. Это очень специфический товар для дам-с, которые рукодельничают, - пряжа (вы, наверное, знаете, как сейчас ценится handmade). За ней туда едут отовсюду. Если на своем авто, то закупаются даже не килограммами, а багажниками.
Вы тоже можете порадовать свою даму.
Последний раз редактировалось Марьяна 11 янв, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 янв, 2014

rigaismylove писал(а):и, еще кстати, чаще всего бОльшее количество дней тоже приветствуется отелем, при бронировании 5 дн всегда лучше чем 2 :D + разные бонусы (типа как в Юрмала-СПА), например, спецпредложение "антистресс" или "здоровая спина" - возможно не меньше чем на 7 дн., при этом включен не только завтрак, но и ужин, + целый список спа-процедур, + fitness-oasis :thumleft:


Вот так да! не знала такого про Юрмалу СПА. В Лиелупе, к сожалению, таких бонусов нет.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 янв, 2014

863073 писал(а):8 дней 7 ночей. В стоимость входило проживание, завтраки на двоих, сауна+джакузи (до обеда), доплатив по 30 евро за ночь можно было получить шикарный номер бизнес-класса. Мы попали как раз в предрождественскую пору.

Теперь понятно, цена 57 евро за двухместный номер с завтраками в низкий сезон, бонусы и скидки за количество ночей. Нам в прошлом году 4* в Риге в это же время за 35 евро предлагали, правда на другой стороне реки. В Прагу в этот раз мы тоже ездили перед Рождеством - это считается низкий сезон. Есть много возможностей при аналогичных условиях получить номер в очень хорошем отеле, если конечно знать все нюансы.

863073
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв, 2014
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 863073 » 11 янв, 2014

Марьяна писал(а):Я не знаю, какой это отель - PK Riga Hotel & Spa (я бывала в этом здании, когда оно еще было обычным жилым домом), но район там - абсолютно уникальный. Про югенд-улицу неподалеку уже писали. Но улица Виландес, совсем рядом - такой же югенд, не хуже. Там же находится дом Маргариты (той самой, булгаковской). Там же парк Виестура (бывший Петровский, Царский, первый рижский парк, основан Петром в 1721), где рос вяз, посаженный Петром I. Там же дом, где жила святая мать Мария (несколько лет назад официально канонизирована). Там же Музей медицины с уникальной коллекцией. Там же популярный фирменный магазин при фабрике дамского белья (пристойные цены, большой выбор). Там же интереснейший парк Кронвальда (про него надо писать отдельно). Там же Российское посольство (это на всякий случай). Там же пара настоящих мест силы. И прочая, прочая. Так что иностранцы молодцы - соображают, где надо останавливаться.

863073
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв, 2014
Откуда: Ростов-на-Дону

закупка килограммами)))

Сообщение 863073 » 11 янв, 2014

Марьяна писал(а):
Алексеич писал(а):А что туристу нужно такого закупать килограммами? :oops:
Поделитесь, может и я чего нибудь прикуплю :D


Поделюсь, конечно. Это очень специфический товар для дам-с, которые рукодельничают, - пряжа (вы, наверное, знаете, как сейчас ценится handmade). За ней туда едут отовсюду. Если на своем авто, то закупаются даже не килограммами, а багажниками.
Вы тоже можете порадовать свою даму.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2014

Свою даму этим точно не обрадую, она вязать закончила когда выросли дети, а багажник машины теперь обслуживает внуков готовыми изделиями... :D
Но всё равно было интересно почитать и про отель и про ханд оно же майд,.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 янв, 2014

Скорее всего мое возвращение домой будет происходить опять через Ригу. Пока планируется с Амстердама в конце месяца. В Ригу прибуду вечером. Это пока предварительно.
Посоветуйте,пожалуйста,отель вблизи автовокзала или ж/д вокзала. Отель нужен на сутки.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 янв, 2014

gold fish, попробуй отель Ханза. Потом мне расскажешь - я сама собиралась протестировать. От автовокзала пешком минут 6 (как обещают).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2014

Отель Ирина, Таллинк,это практически напротив вокзала.Когда будешь в Риге?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 янв, 2014

Alle, спасибо большое. Нашла в инете этот отель.
Алексеич, пока все предварительно,но думаю,что не раньше числа 25. Если судно с Амстера пойдет на Балтику,то погребу туда. Хотя уже " накачалась" на год,два вперед. Тяжеловато зимой.


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя