Посоветуйте отель, please

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 03 окт, 2013

Нет,я уж лучше заранее всё-таки побеспокоюсь. :P

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

Это снова я.Прошу прощения за невежество,но выбирая отель,вначале не увидела,что все пишут "Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя". Действительно ли все отели блокируют деньги на карте,даже в том случае,где пишут,что " БЕСПЛАТНАЯ отмена - ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ "?

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 05 окт, 2013

Думаю это подстраховка отелей на случай, если съедете не рассчитавшись - они своё уже зарезервировали и возьмут что получится по факту.
Когда расплачиваетесь - позаботьтесь, чтоб отель сделал расчёт кодом той блокировки - иначе банк не сможет её снять в течение месяца.
Ну или отель должен послать в банк факс с разрешением снять ту резервацию.
Иначе может быть такая ситуация - допустим Вы зарезервировали отель на неделю, у Вас заблокировали 1000 (на карте осталось например 300). Вы решили съехать раньше, расплатились на 500 - рассчитываете на свои теперь доступные 800. На самом деле Вы виртуально в минусе на 200, пока банк не снимет тот "hold" на не взятую 1000.
Если 500 сняли с кодом резервации - тогда банк без проблем снимет холд, но скорее всего только после Вашего звонка - т.к. это автоматически не отслеживается, а делается вручную.
Если код по списанию 500 и резервации 1000 разный - банк потребует факс от торговца. Потому что возможно эти 500 были за дебош и разбитую витрину, а та 1000 спишется позже, когда съедете :)
Чтоб не было проблем - нужно иметь на карте 100000 - тогда о таких мелочах можно не думать. Через 30 дней в любом случае все не затребованные резервации возвращаются в число доступных средств.

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

Hugo, Значит,по-другому нельзя забронировать отель?Только вот с такими ... сложностями? :(

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 окт, 2013

Я конечно гарантировать на будущее могу...
но у меня за шесть лет поездок (по два раза в год минимум) при аналогичных условиях бронирования еще ни разу не блокировали 8)
Тем более такие цифры как указано выше.
Вспомнила - как-то при заселении в Юрмале уточнили, что заблокируют что-то,
так это когда въезжали на неделю, а не заранее было :roll:
и один раз на новогодние Нейбургз сразу после бронирования через Букинг списал 0,60 , правда правда! Видимо просто карту проверил :D

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

rigaismylove, Правда?А я тут начиталась и сижу ... боюсь."Шеф,всё пропало!" - билеты куплены,а теперь думаю:"Всё,съездили в отпуск,распаковывай чемоданы!"
Люди пишут,что и по два раза снимают деньги,и - в лучшем случае - карту разблокируют через 45 (!) суток! :(

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 окт, 2013

sveklana писал(а): Волнуюсь...Мне,правда, здесь уже сказали ,покрутив пальцем у виска:"Кто едет из Германию в Ригу?" А я очень-очень хочу!.. :D

Не волнуйтесь, все будет хорошо!А в Ригу едут не только из Германии, какую только речь вокруг не услышишь!!

Если Вы по какой-то причине Букингу не доверяете - бронируйте отель напрямую, это совсем не сложно.
Хотя на мой взгляд, проблемы возникают только тогда, когда хотят совсем уж "бесплатный сыр", который, как известно бывает только в мышеловке :D
А еще хотела сказать, умным предложением пользовалась два или три раза, и сейчас буду "ловить", обычно это какая-нибудь акция типа "платишь за 3 суток, живешь 4" - почему бы и нет. Или просто скидка процентов 30 :wink: НО!!!- только в те места, где я уже была и соответственно точно знаю, что за номер я беру! а не кота в мешке...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 окт, 2013

sveklana писал(а):rigaismylove, Правда?А я тут начиталась и сижу ... боюсь."Шеф,всё пропало!" - билеты куплены

Люди пишут,что и по два раза снимают деньги,и - в лучшем случае - карту разблокируют через 45 (!) суток! :(


Наверное, жулики бывают где-то,
Наверное мне всегда везет :roll:
Вообще-то я Вас очень хорошо понимаю, сама такая "переживашка", сто раз все отзывы перечитаю, и при малейшем сомнении отметаю этот вариант и выбираю что-то понадежнее

Если не секрет, какой отель вы выбрали?

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

Нет,конечно,не секрет:хотела или Hotel Gutenbergs или Ekes Konvents.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 окт, 2013

Гутенберг классно расположен!

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

rigaismylove писал(а):Гутенберг классно расположен!

Так ото ж! :D Я же всё изучила...Но не только этот отель,они все про эту блокировку пишут - и самые дешёвые тоже.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 05 окт, 2013

Ну не знаю, с картой особых проблем нет, если знать эти тонкости.
Правильный отель спишет по выезду оплату с правильным кодом (тем, каким блокировал сумму), банк холд снимет сам или по первому Вашему звонку.
Если заплатите по выезду например наличкой (хотя зачем?) - отель пришлёт в банк факс и деньги разблокируются в первый же рабочий день (ручная работа).
Если отель спишет лишнее (2 раза) - пишите претензию и получаете деньги назад.
Ну а как там действуют отели - блокируют или нет все деньги заранее - это мне не известно, я мало пользовался отелями :(

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 окт, 2013

Да, это стандартная фраза, на всех моих бронированиях тоже указана
Их можно понять, это вызвано тем, что многие бронируют только ради визы, а потом отменяют
Но вы же не собираетесь отменять, тогда вообще нечего беспокоиться.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 окт, 2013

Hugo писал(а):Правильный отель спишет по выезду оплату с правильным кодом (тем, каким блокировал сумму)


Совершенно верно!

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

rigaismylove писал(а):что многие бронируют только ради визы

Да?Тут ещё такие тонкости?Вот значит,из-за кого эти "заморочки"? :D
А вот мне вдруг пришла в голову такая мысль:имеет ли право МОЙ банк,которому я доверяю СВОИ "бешеные деньги" блокировать по чьему-то желанию без моего ведома деньги?Нужно где-то почитать. :D


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя