Посоветуйте отель, please

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

Hugo, Вы пишете - "правильный отель".А вот ещё бы узнать:какой из них правильный? :D

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 05 окт, 2013

Ну торговец ведь не может заблокировать деньги не зная Ваш номер карты и cvc код (или пинкод). А если заблокирует/спишет без Вашего ведома - то это уже мошенничество.
И конечно банк может блокировать/списывать не связываясь с Вами лично :)

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

Hugo писал(а):Ну торговец ведь не может заблокировать деньги не зная Ваш номер карты и cvc код (или пинкод). А если заблокирует/спишет без Вашего ведома - то это уже мошенничество.
И конечно банк может блокировать/списывать не связываясь с Вами лично :)

Ах,ну да,в смысле - я же сама номер карты дам. :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 окт, 2013

sveklana писал(а):Hugo, Вы пишете - "правильный отель".А вот ещё бы узнать:какой из них правильный? :D


Гутенбергз мне кажется, относится как раз к ним
как-то возвращалась домой и его хвалили мои попутчики
и отзывы хорошие

очень неплохой отель Wellton Old Riga Palace, завтраки там классные, и месторасположение хорошее, два или три раза в нем останавливалась

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 05 окт, 2013

rigaismylove писал(а):
sveklana писал(а):Hugo, Вы пишете - "правильный отель".А вот ещё бы узнать:какой из них правильный? :D


Гутенбергз мне кажется, относится как раз к ним
как-то возвращалась домой и его хвалили мои попутчики
и отзывы хорошие

очень неплохой отель Wellton Old Riga Palace, завтраки там классные, и месторасположение хорошее, два или три раза в нем останавливалась

Спасибо за подсказку,я на него уже тоже "заглядывалась".Теперь нужно выбрать.Мне ,как Буриданову ослу,всегда это трудно сделать. :D

863073
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв, 2014
Откуда: Ростов-на-Дону

Отличная экономия на отеле

Сообщение 863073 » 10 янв, 2014

Ездили с подругой в Ригу в декабре 2013 года по туристическим картам FreeWorld. По одной цене ($390) на двоих с завтраками нам предложили два отеля.

Мы остановили свой выбор на отеле PK Hotel Riga. Это 4-х звездочный спа отель. В цену входило посещение сауны и джакузи, Спа-процедуры естественно за дополнительную плату.

Завтраки были очень обильные, номера чистые, комфортные. Убирали каждый день. Мы вполне довольны. Учитывая, что мы сделали очень выгодные покупки (кое-где начались распродажи, еще вернув часть денег TAX FREE, то поездка получилась супербюджетной.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отличная экономия на отеле

Сообщение LenaRu » 10 янв, 2014

863073 писал(а):по туристическим картам FreeWorld. По одной цене ($390) на двоих с завтраками

Не совсем понятно что входило в эту цену, сколько ночей, какой номер и тд :?: если конечно это не скрытая реклама вышеназванных карт

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 янв, 2014

может, и не реклама, но совершенно не информативно,
даже количество дней не указано :)

"убирали каждый день" - :lol:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Отличная экономия на отеле

Сообщение Balto » 11 янв, 2014

863073 писал(а):Это 4-х звездочный спа отель ...номера чистые, комфортные. Убирали каждый день...


А разве есть **** отели, где еще и не каждый день убирают?! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Отличная экономия на отеле

Сообщение Alle » 11 янв, 2014

Balto писал(а):
863073 писал(а):Это 4-х звездочный спа отель ...номера чистые, комфортные. Убирали каждый день...


А разве есть **** отели, где еще и не каждый день убирают?! :shock: :shock: :shock:


Даже в трех звездах убирают ежедневно.

863073
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв, 2014
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отличная экономия на отеле

Сообщение 863073 » 11 янв, 2014

LenaRu писал(а):
863073 писал(а):по туристическим картам FreeWorld. По одной цене ($390) на двоих с завтраками

Не совсем понятно что входило в эту цену, сколько ночей, какой номер и тд :?: если конечно это не скрытая реклама вышеназванных карт


8 дней 7 ночей. В стоимость входило проживание, завтраки на двоих, сауна+джакузи (до обеда) Более подробно боюсь даже писать, вдруг расцените как скрытую рекламу... хотя по-моему, в этой ветке как раз и описывают кто в каких отелях был.

Кстати, доплатив по 30 евро за ночь можно было получить шикарный номер бизнес-класса. Мы попали как раз в предрождественскую пору. Поэтому отель преображался прямо на глазах - елки, гирлянды...

Не знаю, будет ли это информативно, но во время нашего пребывания, в отеле останавливались преимущественно иностранцы. По крайней мере за неделю мы не встретились с согражданами вообще...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2014

863073, именно тут описывают кто в каких отелях был, так что ничего не бойтесь, пишите :D
мы не злые :oops: (просто ваше первое сообщение действительно чуть смахивало на рекламу, скорее даже не отеля, а тур.карт...)

а по поводу PK Riga Hotel & Spa (бывший Домина Инн Рига), хорошо что вас с подругой все устроило, замечательно, но это в самом деле так... средненький (№ 60 среди 103 отелей в Риге), есть лучше, и ближе к центру :) Вы же первый раз в Риге? еще планируете?
желаем вам приятных путешествий, и пусть каждая следующая поездка будет еще интереснее :D

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 11 янв, 2014

Я не знаю, какой это отель - PK Riga Hotel & Spa (я бывала в этом здании, когда оно еще было обычным жилым домом), но район там - абсолютно уникальный. Про югенд-улицу неподалеку уже писали. Но улица Виландес, совсем рядом - такой же югенд, не хуже. Там же находится дом Маргариты (той самой, булгаковской). Там же парк Виестура (бывший Петровский, Царский, первый рижский парк, основан Петром в 1721), где рос вяз, посаженный Петром I. Там же дом, где жила святая мать Мария (несколько лет назад официально канонизирована). Там же Музей медицины с уникальной коллекцией. Там же популярный фирменный магазин при фабрике дамского белья (пристойные цены, большой выбор). Там же интереснейший парк Кронвальда (про него надо писать отдельно). Там же Российское посольство (это на всякий случай). Там же пара настоящих мест силы. И прочая, прочая. Так что иностранцы молодцы - соображают, где надо останавливаться.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2014

Цена за 8 дней.....Какая то смешная, да ещё за двоих, такое бывает?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2014

Марьяна писал(а): Там же популярный фирменный магазин при фабрике дамского белья (пристойные цены, большой выбор). Там же интереснейший парк Кронвальда (про него надо писать отдельно). Там же Российское посольство (это на всякий случай). И прочая, прочая.


ага, мы знаем :D и в магазин заходили - „Rosme”, и в парке Кронвальда гуляем постоянно :thumleft:
но ведь для этого не обязательно жить в той гостинице :wink:


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей