Посоветуйте где остановиться в районе Kauguri

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Михалыч
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Посоветуйте где остановиться в районе Kauguri

Сообщение Михалыч » 17 июн, 2010

Здравствуйте! Может кто нибудь знает местечко где можно на неделю остановиться в Kauguri Jurmala. Планируем с супругой, дочерью и с собакой поехать на авто из Питера с 5 по 10 июля. Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2010

Места там много и 30% жителей Юрмалы живёт именно в Каугури,поэтому снять квартиру там вполне реально.

Михалыч
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение Михалыч » 17 июн, 2010

спасибо огромное но хотелось бы узнать где взять информацию реальную и с положительными отзывами

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2010

Мне казалось ,что это мотель,расположен в дюнной зоне,стоянка для машины точно есть,проживание...не уверен, но казалось что типа легкие домики,на подобие есть недалеко от Каугури-НЕМО. из НЕМО есть фотографии мои,там можно снять домик,тоже есть стоянка машин,всё конечно очень летнее и платное,т.е только в хорошую погоду там неплохо ,но соседство... со всей Европы,чаще шумная литовская молодёжь...Можно даже просто поставить палатку рядом с машиной и жить как в таборе,кому что нравиться.. :mrgreen: Костры разрешено жечь есть масса всего на прокат..

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 18 июн, 2010

Алексеич писал(а):Места там много и 30% жителей Юрмалы живёт именно в Каугури,поэтому снять квартиру там вполне реально.


Какой 30%?! Все 50!!! Густонаселенный спальный район.

Гость

Сообщение Гость » 28 янв, 2011

спасибо огромное но хотелось бы узнать где взять информацию реальную и с положительными отзывами

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 28 янв, 2011

James1899 писал(а):хотелось бы узнать где взять информацию реальную и с положительными отзывами


Каугури и Слока.
Из серии «Юрмальские дачи».

Где находится: Каугури - на самом западном побережье Юрмалы (своей железнодорожной станции нет), Слока – в районе железнодорожной станции «Слока» («Sloka»).
Почему это интересно: потому что это самые густонаселенные части города и здесь можно посмотреть, как живут те, кто обслуживает туристов по всей Юрмале.

Я отправился в эти районы с двумя целями – в Каугури меня интересовал торговый центр и рынок, на которых я бывал в детстве и приобрел там два чудесных изящных бокальчика для прохладительных напитков (один из них давно разбился и у меня была тайная надежда приобрести его «двойника»), в Слоке же мое внимание привлекла лютеранская церковь, описанная в путеводителе. Больше эти районы ничем не обещали удивить, однако все же им есть чем похвастаться.
Поскольку, как я уже упоминал, это самая густонаселенная часть города (тут живет около половины всех юрмальчан), к тому же совершенно не избалованная набегами туристов, здесь все устроено как и в любом обычном городе – есть свои супермаркеты (например, в районе стадиона на шоссе Талси (Talsu šoseja)), есть два рынка – на Nometņu iela (скорее напоминает барахолку) и на Mazā Nometņu iela (обычный крытый продовольственный рынок, где можно прикупить вкусностей), есть даже кинотеатр – «Каугури» («Kauguri») – кирпичная коробка, явно сохранившаяся с советских времен. Есть и торговый центр на пересечении проспекта Талси и улицы Школас (Skolas iela) – именно он и был основной целью моего визита в Каугури. Я достаточно хорошо помню, как он выглядел за 19 лет до этого – шумный, огромный, с десятками торговцев самой разной всячиной – кооперативной движение тогда было на подъеме…
Ныне это двухэтажное здания весьма занятной архитектуры практически не функционирует, а унылые продавцы немногочисленных торговых точек лишь довершают картину запустения… Понятное дело, что близнеца моего разбитого бокальчика среди китайского ширпотреба я не нашел…
Зато мне понравилась серия одинаковых двухэтажных домов на обоих улицах Нометню – по всем признакам построенных в 1950-60-х годах и вполне могущих служить эталоном тогдашней гражданской архитектуры. Но больше мое воображение поразили жилые многоэтажки в районе Таллинской улицы (Tallinas iela) – стоят эти типовые монстры прямо в сосновом лесу, причем отпечаток грусти запустения наложен и на них – от ремонта своих домов, я думаю, жильцы бы не отказались… Да и в конце улицы Школас (неподалеку от «моего» торгового центра) есть чему удивится – стройным рядам кубических девятиэтажек, открытых всем ветрам…
Долго ли, коротко ли, но мы пришли в Слоку. Главным ее «козырем» считается лютеранская церковь (Slokas luterāņu baznīca) на улице Райня (Raiņa iela), ä. 4 (тел. (+371) 773-01-63), открытая в 1854 году. Но ее мне оценить в полной мере не удалось – она вся была закрыта строительными лесами – реставрация шла полным ходом. Посему я вернулся в район железнодорожной станции, посетил еще один местный торговый центр и пошел поглядеть на саму станцию, которая тоже является памятником архитектуры – ее деревянное здание дошло до наших дней без особых изменений. «Здесь вполне можно кино снимать» – подумал я и засим решил, что больше мне смотреть в Юрмале нечего и отправился в гостиницу паковать чемоданы…
Вам же напоследок поведаю краткую историю этих мест. Свое название район получил от речки Слоцене, впервые упомянутой в 1255 году. Слока – самый промышленный район Юрмалы, мануфактуры стали здесь возникать еще в XVII веке, а 1785 году Слока получила статус города. Казалось бы, при такой истории в Слоке должно было сохраниться много достопримечательностей, однако практически все они погибли во время Великой Отечественной войны. В советское же время у отдыхающих «в Слоке большой интерес вызывало пребывание на Слокском целлюлозно-бумажном заводе – одном из самых передовых, оснащенном самым современным оборудованием, предприятий республики» - так написано в одной из брошюр той поры…

http://ipaattravel.narod.ru/jurmala_sights_text.htm


Лучше всего подать объявление (это бесплатно) на портале:
http://www.ss.lv/ru/

или:
http://www.reklama.lv/ru/

и там уже договориться напрямую с желающими сдать жилье. В разделе "сдают" наверняка есть и объявления от фирм, которые занимаются сдачей жилья профессионально, - на их сайтах должны быть отзывы...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 янв, 2011

Kuzinatra, собственно James1899 - скорее всего робот - спамщик, повторяющий предыдущие сообщения и скоро будет удален. А оригинальный вопрос был задан еще в июне прошлого года :?

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 28 янв, 2011

Я хотела, как лучше :D


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей