Страница 1 из 3

Продается 3-комнатная квартира в Юрмале, Каугури

Добавлено: 25 июл, 2014
serg2000
Здравствуйте!

Продается трех-комнатная квартира в Юрмале с уникальной официально зарегистрированной перепланировкой, которая была сделана женщиной под себя, для комфортной и уютной жизни:
- Квартира находится в очень удобном месте Каугури, все близко, но не на дороге.
- Общественный транспорт, рынок, супермаркеты, поликлиника, сад, школа, море, и многое другое - всё в пределах досягаемости прогулочным шагом не более 10 минут. До пляжа и моря менее 10 минут прогулочным шагом (ходили с двумя маленькими детьми и детской коляской). Ближе дикий пляж, почти весь путь через лес с черникой (и грибы попадаются), но за 10-12 минут можно дойти и до центрального.
- Квартира находится в кооперативном доме (в стоимость квартиры входит доля в земле под домом). Дом хорошо управляется, коммунальные платежи одни из самых низких в районе (если не самые низкие).
- Квартира перепланированная - жилая комната совмещена с кухней, в кабинете (второй спальной) установлен камин с дымоходом вдоль внешней стены. Выделен гостевой туалет при входе, а также гардеробная комната в хозяйской спальне. Перепланировка полностью официальная и согласованная (есть все документы на перепланировку). Есть лоджия.
- В квартире установлены стеклопакеты, заменены все двери, входные двери двойные. Квартира утеплена и гости всегда отмечали что в целом в квартире теплее, чем обычно.
- Входная дверь квартиры оборудована видеофоном.
- Несколько лет назад был сделан качественный ремонт, который, поскольку в квартире жили не более 2-3 месяцев в году, почти не изношен.
- При входе большой встроенный зеркальный шкаф-купе для верхней одежды, а также гостевой туалет с умывальником.
- Встроенная кухня с необходимой качественной техникой и удобной барной стойкой.
- Хозяйская спальня оборудована отдельной гардеробной комнатой с раздвижными зеркальными дверьми. В гардеробной комнате есть все необходимые полки, выдвижные ящики и прочее для весьма большого гардероба – мечта любой женщины. Из спальни выход на лоджию и в ванную комнату.
- В ванной комнате –раковина со шкафчиками, большая ванная-джакузи, унитаз и бидэ. Вся сантехника очень качественная. Пол в ванной подогреваемый, установлена качественная стиральная машина.
-В кабинете (или второй спальной, как хотите) с раздвижными дверьми установлен настоящий камин.
- Квартира оборудована мебелью, оснащена всей необходимой техникой и готова для проживания с первого дня после покупки.
- Квартира без долгов и каких-либо отягощений, продаёт хозяин.
Если нужно, мы готовы прислать дополнительные фотографии, но лучше , конечно, посмотреть квартиру лично.
Мы продаем квартиру, поскольку переехали в Австралию, теперь стало далеко ездить, да и целый океан теперь рядом. До этого, когда жили в Москве, регулярно ездили в квартиру. Летом жена с маленькими детьми жила , а я к ней ездил каждый выходные (если работа позволяла оставался и на неделе) либо на поезде, либо на машине или на самолете. Из Латвии удобно удаленно работать – отличный Интернет (50 Мбит за 24 евро в месяц). Из Риги удобно летать по Европе (и быстрее и существенно дешевле, чем из Москвы), ну и годовые Шенгенские визы на всю семью очень способствуют спонтанным поездкам в Европу (например, распродажи авиабилетов).
Чтобы со мной связаться, напишите в личку Ваш номер телефона, я перезвоню.

Добавлено: 25 июл, 2014
serg2000
Еще фотографии.

Информация по дому: Адрес: Rūpniecības 15, тип кирпично-панельный, Серия-103, построен в 1990 году, квартира на 4-ом из 5 этажей. Площадь квартиры 80 кв.м.

Добавлено: 25 июл, 2014
Алёнка К
А цена какая?

Добавлено: 25 июл, 2014
Алексеич
serg2000 хорошая квартира и место тоже.Есть правда некоторые тонкости, всё зависит от цены.Стоимость обслуживания такой квартиры думаю будет 1.5- 2 т. евро в год.Управляющий вменяемый человек и отлично ведёт дела от долгов почти избавились.В Каугури есть ещё один дом где комунальные платежи ниже в несколько раз и территория огорожена у каждой квартиры своё место под машину и управляет этим домом тоже отличный человек.Кстати попутный вопрос ,как Вы утеплили квартиру и мне например не очень понятно,то что Вы сделали такой не плохой ремонт вывели даже трубу камина снаружи, а газовый котел не поставили на отопление, это бы кардинально решило волпрос с теплом квартиры и расходами на содержание?
Три окна этой квартиры выходят на сосновый лесок у школы или на детский садик?

Добавлено: 26 июл, 2014
serg2000
Алексеич,

Вы все прямо в точку указали :).
Про стоимость обслуживания - да, очень похоже. Цена за три самых дорогих месяца: 125 евро - декабрь, 173 евро - январь, 133 - февраль. В декабре и февраля в квартире никто не жил, а на январских там жила сестра с семьей, поэтому цена отличается.
Что касается ремонта. Мы купили квартиру 3 года назад, а ремонт до нас делала бывшая хозяйка. Поэтому деталей утепления квартиры не знаю (она тогда говорила, но я уже не помню). Могу сказать, что подвод газа в квартире есть, но почему-то хозяйка газ отключила (в то числе, поставила электроплиту). При этом его всегда можно подключить обратно. Я изначально подумал как Вы, но поскольку, с одной стороны, мы купили квартиру чтобы дети с женой жили летом, а с другой стороны, уже через полгода изменились обстоятельства и мы уехали из РФ, решили не вкладывать деньги (к тому же, газовый котел в свое отсутствие гонять было как-то страшно, а совсем без отопления в морозы оставлять квартиру тоже не здорово). Есть еще один момент - обсуждали с управляющим - вроде как невозможно полностью отказаться от центрального отопления и все равно придется что-то платить (типа получаем тепло от окружающих квартир). В принципе, мы приезжали на январские (правда, в январе 2012 тогда небыло снега и температура была выше 0), и было нормально (в районе +20), то есть даже не стали покупать электрообогреватели. Я так понял, управляющий как раз и старается поддерживать температуру в этих пределах.
Согласен с Вами насчет управляющего - мы с ним в хороших отношениях и он всегда нам помогал.
3 окна выходят на правую сторону детского садика, лоджия во двор.

Про цену вопрос, как обычно, сложный. На Ваш взгляд, какая справедливая цена с учетом того, что Вы так все хорошо знаете в Каугури?

Добавлено: 26 июл, 2014
Алексеич
Да понял про газовый котёл,жаль что Вы уехали в Австралию,могли бы "пересечься" в Каугури, в этом и соседнем доме у меня есть родственники и уже 10 лет я там частенько бываю ,наездами конечно..
Когда я вижу обьявления о продаже таких квартир,(последнюю я помогал покупать тоже 2 года назад в соседнем доме,там была "убитая " двушка 50 кв .м купили за 23 кг евро я пересмотрел штук 15 вариантов, сделала хозяйка не плохой ремонт и к этой сумме добавилось ещё 10 т. евро за мебель и ремонт в целом,может чуть больше или меньше не знаю точно) и у меня в душе как то кошки скребут,чисто внешне дом не выглядит презентабельно как и большинство в Каугури(за редким исключение) до ВНЖ точно не дотягивает,потому что это Юрмала, многие местные здесь вряд ли что купят, отталкивает стоимость и далеко ездить на работу в Ригу,вернее дорого как они говорят, поэтому потенциальный покупатель это иностранец и не обязательно Русский, но опять же по цене- очень хороший ремонт,не плохое оборудование, не плохая мебель, одно из самых спокойных и лучших мест в Каугури.Вы это всё точно оставите и не повезёте в Австралию..а просто задаром отдать тоже накладно получиться..значит к стоимости квартиры надо прибавить хотя бы часть из этого,в результате цена конечно будет не всем интересна по возможностям,да и 3 комнаты не многим нужны, у меня родственники имеют в соседнем доме такую же квартиру,пытались продать вернее наверное до сих пор выставлена на продажу( уже лет 5) за 60 т. евро, но без ремонта и первый этаж..пока это им не удалось..квартира в залоге у банка, купили в кредит на пике стоимости тогда она стоила 120 т евро...
А места на ближайшей стоянке под машину нет у Вас?

Добавлено: 28 июл, 2014
serg2000
Алексеич,
Спасибо за комментарий.
Нет, места на стоянке у нас нет - машину под окнами оставляли, проблем не было.

Добавлено: 28 июл, 2014
serg2000
Алёнка К,

Простите, что сразу не заметил Ваш комментарий и не указал цену.

Мы выставили квартиру за 89000 евро. Судя по комментарию Алексеича придется снижать. Так что, если есть серьезный интерес, то готовы торговаться.

Добавлено: 09 авг, 2014
serg2000
Мы сниили цену. Теперь продаем квартиру за 79000 евро.

Добавлено: 09 авг, 2014
Алексеич
serg2000 дружеский совет:на нашем форуме потенциальных покупателей 5-6% да и время сейчас в связи с известным событиями не лучшее для покупки российскими инвесторами под дачу к примеру..неопределённость как бэ, под ВНЖ, тоже она не очень подходит, из за низкой кадастровой стоимости и ужесточения условий покупки с 1 сентября...
Сама же квартира, её оборудование и ремонт и место просто замечательные, поэтому советую попробовать дать обьявление на известных местных сайтах ss.lv и reklama.lv там на порядок больше возможностей для продажи, все мои знакомые и я использовали именно этот ресурс для покупки или продажи чего либо в Латвии, там бывает попадаются очень вменяемые маклеры и покупатели.
Удачи Вам.

Добавлено: 10 авг, 2014
serg2000
Спасибо.

На ss.lv я разместил объявление изначально (я через него эту квартиру и нашел). По Вашему совету только что добавил объявление на reklama.lv.
На обоих сайтах есть ограничения (например, по количеству фотографий), поэтому в них я ссылаюсь на объявление на этом форуме. Будет дополнителная аудитория у форума.

Добавлено: 14 авг, 2014
anazarov
Место отличное, я сам сейчас в Каугури, только вчера гуляли рядом от рынка до Рими. Сейчас, скорее всего, будет сложно получить адекватные деньги за квартиру, может, год подождать? По крайней мере, будет ясно в политической обстановкой, будет все спокойно, глядишь, и россияне вернутся.

Добавлено: 14 авг, 2014
Алексеич
Да вот это место.Зелёное и тихое место недалеко море и вся инфраструктура

Добавлено: 16 авг, 2014
serg2000
anazarov,

Возможно, так и сделаем - посмотрим как дела пойдут ...

Добавлено: 16 авг, 2014
rigaismylove
serg2000, значит пока будете сдавать? :wink: