Продается 3-комнатная квартира в Юрмале, Каугури

Дома, дачи, квартиры - сдать/снять/купить, общая информация. Покупка, продажа, аренда недвижимости по всей Латвии.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Продается 3-комнатная квартира в Юрмале, Каугури

Сообщение serg2000 » 25 июл, 2014

Здравствуйте!

Продается трех-комнатная квартира в Юрмале с уникальной официально зарегистрированной перепланировкой, которая была сделана женщиной под себя, для комфортной и уютной жизни:
- Квартира находится в очень удобном месте Каугури, все близко, но не на дороге.
- Общественный транспорт, рынок, супермаркеты, поликлиника, сад, школа, море, и многое другое - всё в пределах досягаемости прогулочным шагом не более 10 минут. До пляжа и моря менее 10 минут прогулочным шагом (ходили с двумя маленькими детьми и детской коляской). Ближе дикий пляж, почти весь путь через лес с черникой (и грибы попадаются), но за 10-12 минут можно дойти и до центрального.
- Квартира находится в кооперативном доме (в стоимость квартиры входит доля в земле под домом). Дом хорошо управляется, коммунальные платежи одни из самых низких в районе (если не самые низкие).
- Квартира перепланированная - жилая комната совмещена с кухней, в кабинете (второй спальной) установлен камин с дымоходом вдоль внешней стены. Выделен гостевой туалет при входе, а также гардеробная комната в хозяйской спальне. Перепланировка полностью официальная и согласованная (есть все документы на перепланировку). Есть лоджия.
- В квартире установлены стеклопакеты, заменены все двери, входные двери двойные. Квартира утеплена и гости всегда отмечали что в целом в квартире теплее, чем обычно.
- Входная дверь квартиры оборудована видеофоном.
- Несколько лет назад был сделан качественный ремонт, который, поскольку в квартире жили не более 2-3 месяцев в году, почти не изношен.
- При входе большой встроенный зеркальный шкаф-купе для верхней одежды, а также гостевой туалет с умывальником.
- Встроенная кухня с необходимой качественной техникой и удобной барной стойкой.
- Хозяйская спальня оборудована отдельной гардеробной комнатой с раздвижными зеркальными дверьми. В гардеробной комнате есть все необходимые полки, выдвижные ящики и прочее для весьма большого гардероба – мечта любой женщины. Из спальни выход на лоджию и в ванную комнату.
- В ванной комнате –раковина со шкафчиками, большая ванная-джакузи, унитаз и бидэ. Вся сантехника очень качественная. Пол в ванной подогреваемый, установлена качественная стиральная машина.
-В кабинете (или второй спальной, как хотите) с раздвижными дверьми установлен настоящий камин.
- Квартира оборудована мебелью, оснащена всей необходимой техникой и готова для проживания с первого дня после покупки.
- Квартира без долгов и каких-либо отягощений, продаёт хозяин.
Если нужно, мы готовы прислать дополнительные фотографии, но лучше , конечно, посмотреть квартиру лично.
Мы продаем квартиру, поскольку переехали в Австралию, теперь стало далеко ездить, да и целый океан теперь рядом. До этого, когда жили в Москве, регулярно ездили в квартиру. Летом жена с маленькими детьми жила , а я к ней ездил каждый выходные (если работа позволяла оставался и на неделе) либо на поезде, либо на машине или на самолете. Из Латвии удобно удаленно работать – отличный Интернет (50 Мбит за 24 евро в месяц). Из Риги удобно летать по Европе (и быстрее и существенно дешевле, чем из Москвы), ну и годовые Шенгенские визы на всю семью очень способствуют спонтанным поездкам в Европу (например, распродажи авиабилетов).
Чтобы со мной связаться, напишите в личку Ваш номер телефона, я перезвоню.
Вложения
Map.jpg
Расположение дома очень удобно.
Map.jpg (59.02 КБ) 18556 просмотров
Plan.JPG
Планировка квартиры.
Plan.JPG (28.42 КБ) 18556 просмотров
Kitchen2.jpg
Кухня совмещенная с жилой комнатой
Kitchen2.jpg (66.31 КБ) 18556 просмотров
Living.jpg
Жилая комната
Living.jpg (45.56 КБ) 18556 просмотров
Living7.jpg
Жилая комната другой ракурс, вид из хозяйской спальни.
Living7.jpg (68.18 КБ) 18556 просмотров
Living6.jpg
Жилая комната еще один ракурс - на дверь в спальни.
Living6.jpg (33.83 КБ) 18556 просмотров
Main_Bedroom1.jpg
Хозяйская спальня.
Main_Bedroom1.jpg (36.07 КБ) 18556 просмотров
Entrance_to_MainBedroom.jpg
Вход в хозяйскую спальню.
Entrance_to_MainBedroom.jpg (29.47 КБ) 18556 просмотров
Bathroom1.jpg
Ванная комната
Bathroom1.jpg (72.51 КБ) 18556 просмотров
Bathroom2.jpg
Ванная комната
Bathroom2.jpg (67.08 КБ) 18556 просмотров
Bathroom3.jpg
Ванная комната
Bathroom3.jpg (69.85 КБ) 18556 просмотров
SecondBedroom4.jpg
Вторая спальня
SecondBedroom4.jpg (36.83 КБ) 18556 просмотров
SecondBedroom.jpg
Вторая спальня другой ракурс
SecondBedroom.jpg (31.11 КБ) 18556 просмотров
SecondBedroom3.jpg
Камин
SecondBedroom3.jpg (24.82 КБ) 18556 просмотров
Последний раз редактировалось serg2000 09 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 25 июл, 2014

Еще фотографии.

Информация по дому: Адрес: Rūpniecības 15, тип кирпично-панельный, Серия-103, построен в 1990 году, квартира на 4-ом из 5 этажей. Площадь квартиры 80 кв.м.
Вложения
Wardrobe3.jpg
Вход в гардеробную
Wardrobe3.jpg (35.8 КБ) 18549 просмотров
Guest_toilet.jpg
Гостевой туалет
Guest_toilet.jpg (30.81 КБ) 18549 просмотров
Fasad.jpg
Фасад здания - наш четвертый этаж, видна труба камина.
Fasad.jpg (90.71 КБ) 18549 просмотров

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 25 июл, 2014

А цена какая?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июл, 2014

serg2000 хорошая квартира и место тоже.Есть правда некоторые тонкости, всё зависит от цены.Стоимость обслуживания такой квартиры думаю будет 1.5- 2 т. евро в год.Управляющий вменяемый человек и отлично ведёт дела от долгов почти избавились.В Каугури есть ещё один дом где комунальные платежи ниже в несколько раз и территория огорожена у каждой квартиры своё место под машину и управляет этим домом тоже отличный человек.Кстати попутный вопрос ,как Вы утеплили квартиру и мне например не очень понятно,то что Вы сделали такой не плохой ремонт вывели даже трубу камина снаружи, а газовый котел не поставили на отопление, это бы кардинально решило волпрос с теплом квартиры и расходами на содержание?
Три окна этой квартиры выходят на сосновый лесок у школы или на детский садик?

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 26 июл, 2014

Алексеич,

Вы все прямо в точку указали :).
Про стоимость обслуживания - да, очень похоже. Цена за три самых дорогих месяца: 125 евро - декабрь, 173 евро - январь, 133 - февраль. В декабре и февраля в квартире никто не жил, а на январских там жила сестра с семьей, поэтому цена отличается.
Что касается ремонта. Мы купили квартиру 3 года назад, а ремонт до нас делала бывшая хозяйка. Поэтому деталей утепления квартиры не знаю (она тогда говорила, но я уже не помню). Могу сказать, что подвод газа в квартире есть, но почему-то хозяйка газ отключила (в то числе, поставила электроплиту). При этом его всегда можно подключить обратно. Я изначально подумал как Вы, но поскольку, с одной стороны, мы купили квартиру чтобы дети с женой жили летом, а с другой стороны, уже через полгода изменились обстоятельства и мы уехали из РФ, решили не вкладывать деньги (к тому же, газовый котел в свое отсутствие гонять было как-то страшно, а совсем без отопления в морозы оставлять квартиру тоже не здорово). Есть еще один момент - обсуждали с управляющим - вроде как невозможно полностью отказаться от центрального отопления и все равно придется что-то платить (типа получаем тепло от окружающих квартир). В принципе, мы приезжали на январские (правда, в январе 2012 тогда небыло снега и температура была выше 0), и было нормально (в районе +20), то есть даже не стали покупать электрообогреватели. Я так понял, управляющий как раз и старается поддерживать температуру в этих пределах.
Согласен с Вами насчет управляющего - мы с ним в хороших отношениях и он всегда нам помогал.
3 окна выходят на правую сторону детского садика, лоджия во двор.

Про цену вопрос, как обычно, сложный. На Ваш взгляд, какая справедливая цена с учетом того, что Вы так все хорошо знаете в Каугури?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2014

Да понял про газовый котёл,жаль что Вы уехали в Австралию,могли бы "пересечься" в Каугури, в этом и соседнем доме у меня есть родственники и уже 10 лет я там частенько бываю ,наездами конечно..
Когда я вижу обьявления о продаже таких квартир,(последнюю я помогал покупать тоже 2 года назад в соседнем доме,там была "убитая " двушка 50 кв .м купили за 23 кг евро я пересмотрел штук 15 вариантов, сделала хозяйка не плохой ремонт и к этой сумме добавилось ещё 10 т. евро за мебель и ремонт в целом,может чуть больше или меньше не знаю точно) и у меня в душе как то кошки скребут,чисто внешне дом не выглядит презентабельно как и большинство в Каугури(за редким исключение) до ВНЖ точно не дотягивает,потому что это Юрмала, многие местные здесь вряд ли что купят, отталкивает стоимость и далеко ездить на работу в Ригу,вернее дорого как они говорят, поэтому потенциальный покупатель это иностранец и не обязательно Русский, но опять же по цене- очень хороший ремонт,не плохое оборудование, не плохая мебель, одно из самых спокойных и лучших мест в Каугури.Вы это всё точно оставите и не повезёте в Австралию..а просто задаром отдать тоже накладно получиться..значит к стоимости квартиры надо прибавить хотя бы часть из этого,в результате цена конечно будет не всем интересна по возможностям,да и 3 комнаты не многим нужны, у меня родственники имеют в соседнем доме такую же квартиру,пытались продать вернее наверное до сих пор выставлена на продажу( уже лет 5) за 60 т. евро, но без ремонта и первый этаж..пока это им не удалось..квартира в залоге у банка, купили в кредит на пике стоимости тогда она стоила 120 т евро...
А места на ближайшей стоянке под машину нет у Вас?

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 28 июл, 2014

Алексеич,
Спасибо за комментарий.
Нет, места на стоянке у нас нет - машину под окнами оставляли, проблем не было.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 28 июл, 2014

Алёнка К,

Простите, что сразу не заметил Ваш комментарий и не указал цену.

Мы выставили квартиру за 89000 евро. Судя по комментарию Алексеича придется снижать. Так что, если есть серьезный интерес, то готовы торговаться.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 09 авг, 2014

Мы сниили цену. Теперь продаем квартиру за 79000 евро.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2014

serg2000 дружеский совет:на нашем форуме потенциальных покупателей 5-6% да и время сейчас в связи с известным событиями не лучшее для покупки российскими инвесторами под дачу к примеру..неопределённость как бэ, под ВНЖ, тоже она не очень подходит, из за низкой кадастровой стоимости и ужесточения условий покупки с 1 сентября...
Сама же квартира, её оборудование и ремонт и место просто замечательные, поэтому советую попробовать дать обьявление на известных местных сайтах ss.lv и reklama.lv там на порядок больше возможностей для продажи, все мои знакомые и я использовали именно этот ресурс для покупки или продажи чего либо в Латвии, там бывает попадаются очень вменяемые маклеры и покупатели.
Удачи Вам.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 10 авг, 2014

Спасибо.

На ss.lv я разместил объявление изначально (я через него эту квартиру и нашел). По Вашему совету только что добавил объявление на reklama.lv.
На обоих сайтах есть ограничения (например, по количеству фотографий), поэтому в них я ссылаюсь на объявление на этом форуме. Будет дополнителная аудитория у форума.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 авг, 2014

Место отличное, я сам сейчас в Каугури, только вчера гуляли рядом от рынка до Рими. Сейчас, скорее всего, будет сложно получить адекватные деньги за квартиру, может, год подождать? По крайней мере, будет ясно в политической обстановкой, будет все спокойно, глядишь, и россияне вернутся.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2014

Да вот это место.Зелёное и тихое место недалеко море и вся инфраструктура

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 16 авг, 2014

anazarov,

Возможно, так и сделаем - посмотрим как дела пойдут ...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2014

serg2000, значит пока будете сдавать? :wink:


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя