Продается 3-комнатная квартира в Юрмале, Каугури

Дома, дачи, квартиры - сдать/снять/купить, общая информация. Покупка, продажа, аренда недвижимости по всей Латвии.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2014

А интересный вопрос, у нас на форуме мне кажется есть много желающих, летом так отбоя не будет..

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 18 авг, 2014

Летом пожить у нас полно желающих среди родственников. 8)
Пока надежда продать не угасла. С другой стороны, может придется вернуться к идее сдавать, но мы уже как-то прикидывали и особой прибыли не увидели.

Андрей Ал.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг, 2014

Сообщение Андрей Ал. » 19 авг, 2014

Дело еще в том что в вашем же доме, на таком же 4-ом этаже, примерно с таким же ремонтом. Во всяком случае по выставленным фото можно так судить. Так вот, схожую по всем параметрам трехкомнатую квартиру на одном из сайтов выставили на продажу за 45 000 евро. Вот вам и конкуренция! Она тоже еще не "ушла". Как долго она висит там, не могу сказать. Я ее там наблюдаю уже с пару недель. Интерес есть, но надо увидеть своими глазами.

Аватара пользователя
tour534
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2013

Сообщение tour534 » 19 авг, 2014

этот же дом, только этаж первый:

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/jurmala/kauguri/egxgm.html

за 47300, минус торг.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2014

Андрей Ал. писал(а):Дело еще в том что в вашем же доме, на таком же 4-ом этаже, примерно с таким же ремонтом. Во всяком случае по выставленным фото можно так судить. Так вот, схожую по всем параметрам трехкомнатую квартиру на одном из сайтов выставили на продажу за 45 000 евро. Вот вам и конкуренция! Она тоже еще не "ушла". Как долго она висит там, не могу сказать. Я ее там наблюдаю уже с пару недель. Интерес есть, но надо увидеть своими глазами.

Приведите ссылку, а пока это только слова новичка...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2014

tour534 писал(а):этот же дом, только этаж первый:

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/jurmala/kauguri/egxgm.html

за 47300, минус торг.

Сравнение не корректно, первый этаж, ремонт не виден, по одной фото трудно вообще понять что там, да и площадь квартиры меньше на треть, но в любом случае вырисовывается цена: 700-750 €/метр, или 2-2, 5 цены от кадастровой стоимости, она засисит конечно от квартиры, но и от времени, когда выставлена на продажу, лет 5-6 назад она стоила бы в 2 раза дороже.а сейчас...

Аватара пользователя
tour534
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2013

Сообщение tour534 » 19 авг, 2014

Алексеич писал(а): в любом случае вырисовывается цена: 700-750 €/метр, или 2-2, 5 цены от кадастровой стоимости...


не факт, что и 700-750EUR правильная цена, но даже при такой стоимости получается всего 80*750=60000 . :(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 авг, 2014

Падение цен на недвижимость скоро прогнозируют и в Москве - примерно на 3 процента в год.

Андрей Ал.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг, 2014

Сообщение Андрей Ал. » 20 авг, 2014

[quote="Алексеич"][quote="Андрей Ал."]Дело еще в том что в вашем же доме, на таком же 4-ом этаже, примерно с таким же ремонтом. Во всяком случае по выставленным фото можно так судить. Так вот, схожую по всем параметрам трехкомнатую квартиру на одном из сайтов выставили на продажу за 45 000 евро. Вот вам и конкуренция! Она тоже еще не "ушла". Как долго она висит там, не могу сказать. Я ее там наблюдаю уже с пару недель. Интерес есть, но надо увидеть своими глазами.[/quote]

Приведите ссылку, а пока это только слова новичка...[/quote]

Одну ссылку вам уже привели, но это уже третья трешка в этом доме получается. Согласен по поводу некорректности сравнения. Первый этаж не 4-ый. Ту же трешку, что я упомянул, она вот именно на 4-ом и цена 45000 евро. Кидаться словами не в моих правилах, но и ссылку пожалуй размещать не стану. Сам в недалеком прошлом риэлтор, правда по Москве, а сейчас я заинтересованный покупатель и не хочу создавать себе же конкуренцию. Приеду в сентябре в Ригу и посмотрю обе, если они дождутся меня) А вообще в Каугури на примете 5 трешек в диапазоне цен от 45000 до 65000, четыре из них на сайте ss.lv, а вот та, что за 45000 а Рупниецибас 15 с другого сайта. Все они достойно представлены, остается лишь увидеть, прежде принимать решения. Так что, Алексеич, не обессудьте. К тому же насколько я понимаю Вы не есть продавец кв-ры, за которую так радеете.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2014

В этом месте подобные квартиры продают от 35 до 150 т евро, в соседнем доме к примеру, но цена как правило отражает реальность, то что Вы "играете на понижение" итак видно, очереди на покупку квартир здесь точно нет, поэтому конкурентов не стоит бояться, продать здесь вообще, что то сложно, а вот купить легко, я в этом доме пересмотрел 5 квартир, один продавец за мной "бегал"года три, предлагал купить его трёшку за 55т. евро, без ремонта, в то время когда там же можно было купить схожее за 35 т.евро, насколько знаю он её до сих пор не продал, просто хотел денег по быстрому снять с покупателя, поэтому прежде чем что либо здесь покупать стоит приехать и реально посмотреть слова продавца и обьявления в рекламах и сайтах могут сильно отличаться, они много не договаривают или откровенно скрывают, выставляют завышенные цены, которые можно реально опустить, если грамотно мотивировать.
Что касается автора топика, то я вижу что человек говорит правду и квартира и место хорошие, жаль что он не сможет её продать за ту цену которую планировал так срочно.

Андрей Ал.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг, 2014

Сообщение Андрей Ал. » 20 авг, 2014

Я играю? Даже не помышлял. Я лишь констатировал факт. С такими разбросами цен сталкивался в Москве сплошь и рядом, причем абсолютно в идентичных ситуациях. И вопрос тут не во мне, а в неадекватности собственников. Они сами, порой не замечая, играют когда на повышение, а когда и на понижение. Лично же я имею виды на совсем другую трешку, но ее надо увидеть воочию. Эти обе на Рупниецибас 15 не в числе приоритетных, но взглянуть не откажусь в сентябре. При условии, если что-либо не устроит в той, которая у меня под номером 1. Ну а срочно обычно продают по заниженной цене. По-моему это известно каждому риэлтору.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2014

Москва и Каугури это разные планеты, мне вот тоже не понятно почему в соседних домах квартиры имеют разброс цен в 2-5 раз, и причём самые дорогие раскупают местные ребята как пирожки...иностранцев тоже полно.То что Вам предлагают за 45т.евро, меня уже сейчас смущает не видя её и не зная где и что, поверьте что просто так никто здесь задаром ничего не продаст.Вы бывали в Каугури?

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 20 авг, 2014

Сейчас рынок покупателя в Каугури, это однозначно.

В свое время, когда покупал эту квартиру, она стоила где-то на 15000 евро больше, чем остальные в Каугури. В целом, я тогда посмотрел более 10 квартир в Каугури и на тот момент она была самой привлекательной (особенно для моей жены). Понятно, что у всех приоритеты разные, поэтому тут спорить особо не о чем.
Соответственно, я тоже выставил цену повыше и постепенно снижаю. Естественно, хочется продать подороже, а уж по какой цене реально можно будет квартиру продать увидим.

Андрей Ал.,
Да, конечно, заходите посмотреть квартиру, я к аргументированному торгу готов. Поскольку квартиру будет показывать управляющий домом, в качестве бонуса у Вас будет воможность расспросить его про другие квартиры этого дома. Он человек общительный - может что-нибудь интересное расскажет.

Посмотрел квартиру за 45000, про которую Вы говорите. План действительно очень похож, но, судя по фотографиям 5 и 6, он был то ли не до конца реализован, то ли фотографии старые или еще чего. В любом случае, как я понимаю, сами все увидите. Просьба, если не сложно, поделитесь потом своим мнением о продающем риэлторе.

Андрей Ал.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг, 2014

Сообщение Андрей Ал. » 21 авг, 2014

Я нисколько не умаляю Вашего желания продать подороже. Сам поступил бы также. В свое время мне с этим повезло - купить дом перед прыжком рынка и продать через два года вдвое почти дороже. Это была моя последняя сделка с недвижимостью в Латвии. Отвечая эксперту Алексеичу по поводу планет, так я не сравнивал упомянутые Вами планеты. Приведенные мною ранее факты не имеют отношения к двум разным рынкам недвижимости, а характеризовали общечеловеческую психологию поведения участников данного процесса. Возвращаясь к квартире уважаемого serg2000, сорри не знаю Вашего имени, хочу повториться, приоритетной для себя определил совершенно другую квартиру. К Рупниецибас 15 смогу обратиться лишь после просмотра той. Вашу просьбу поделиться своим мнением о том риэлторе смогу выполнить сами понимаете в каком случае, а сделать это мне не будет сложно. Вам в любом случае желаю удачи! Квартира Ваша достойная и обязательно должна обрести своего покупателя Ну а цену определите Вы вместе, которая устроит обоих.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 21 авг, 2014

tour534 писал(а):этот же дом, только этаж первый:

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/jurmala/kauguri/egxgm.html

за 47300, минус торг.


Больше фото Вашего объявления: http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... eppcf.html

Этот же дом, 1 этаж, 4 комнаты, 95.6м2, 50000€
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... conhe.html

Этот же дом, 4 этаж, 3 комнаты, 82м2, 45000€
http://www.goldestateinvest.ru/ru/object/207/


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей