Выгодная покупка на аукционнах

Дома, дачи, квартиры - сдать/снять/купить, общая информация. Покупка, продажа, аренда недвижимости по всей Латвии.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lola
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен, 2009

Выгодная покупка на аукционнах

Сообщение lola » 17 сен, 2009

У судебных исполнителей на аукционнах некоторая недвижка уже опустилась ниже "плинтукса".Можно очень выгодно купить .
Последний раз редактировалось lola 29 авг, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 сен, 2009

Ну да и поиметь массу проблем... :wink:

Аватара пользователя
nazavr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя, 2006

Сообщение nazavr » 09 ноя, 2009

Алексеич писал(а):Ну да и поиметь массу проблем... :wink:


О, прошу вас, просветите хотя бы немножечко про эти проблемы. Буду очень благодарна. :oops:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 ноя, 2009

квартиры с хозяевами-должниками, которых надо выселить.

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 09 янв, 2013

Уважаемые эксперты,поделитесь пожалуйста информацией,по поводу покупки недвижимости в Риге с аукционов.Что то изменилось,с тех пор на сегодняшний день,или такие сделки все еще чреваты обретением "массы проблем".Хочу ребенку купить квартиру,т.к он несовершеннолетний и с ним никто не заключает договор аренды квартиры,а хочется быть за него спокойной...Вот реелтер предлагает купить с аукциона,прочла предидущую информацию и задумалась ,стоит ли рисковать.Может что то изменилось с тех пор в законодательстве Латвии на этот счет или предположим как то схема поменялась в отношении бывших владельцев .Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 янв, 2013

А зачем Вам эти проблемы?
Прежде чем решиться и купить такую квартиру ответьте хотя бы себе на вопрос , Ваш не совершеннолетний сын, имеющий временный вид на жительсво на год или Вы, проживая в Якутии постояно, сможете как то повлиять на ситуацию в Латвии если что то пойдёт не так как говорит риэлтор,он то продаст Вам такую квартиру и будет рад получить с Вас премиальные ,а дальше то что?
Купите лучше квартиру у того, кто её хочет сам продать,а не у того кого заставили её продать или отобрали за долги,предложений то пруд пруди.И если собирётесь её покупать, советую оформить её в собственность на двоих себя и сына.В дальнейшем с визами проблем не будет у обоих,да и много других решиться проблем попутно.
У меня хорошие знакомые в Латвии сейчас "проходят процедуру отбора у них квартиры",машину уже отобрали.....

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 18 янв, 2013

Алексеич,я просто поинтересовалась,т.к. денег не особо много на покупку квартиры,и реелторы ничего не предлагают приемлемого,вот предложили покупку с аукциона....Я и сама ищу ,но на нашу сумму пока ничего особенно подходящего не могу найти,т.к, все привязано к месту
,где ребенок занимается спортом и посещает школу.Много сильно вкладывать не хочу ,,пока речь идет о 3-х годах его проживания в Риге,потом будет видно.Но купить что то нужно,т.к. с ним не заключают договор аренды,потому что не гражданин и несовершеннолетний,а тут еще и коммунальные платежи за отопление выросли на 60%...Становится снимать дороговато...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 янв, 2013

А какова цена аренды для Вас в Риге?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 янв, 2013

sacha писал(а): денег не особо много на покупку квартиры
пока речь идет о 3-х годах его проживания в Риге,потом будет видно.

Не покупайте ничего! Вы только потратите деньги, которые потом обратно не вернете. Арендовать всегда дешевле, чем покупать, тем более в Вашей ситуации. Умножьте аренду с комуналкой на 3 года - у Вас получится стоимость квартиры?
Заключите договор аренды не на сына, а на себя или на знакомых латышей или оформите какую-нибудь бумагу с обязательствами и несением полной ответственности. Что то не верится, что никто не сдает за деньги, ищите. Покупка квартиры - это не решение проблемы, а начало новых и дорогостоящих. Риелторов не слушайте - им выгоднее с Вас большую сумму получить.

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 19 янв, 2013

Алексеич,сейчас за последний месяц за квартиру заплатили 2-х комнатную почти 20 тыс.рублей вместе с коммунальными,я понимаю,что по московским меркам это недорого,но за месяц оплата подорожала на 120 лат,в связи с повышением на ком.услуги...
LenaRu,я не поняла,почему я не верну свои деньги,если можно напишите поподробнее,можно в личку,заранее спасибо..

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 янв, 2013

sacha, купить не проблема, проблема потом продать. Особенно если Вы купите что-то не дорогое никому не нужное, потом оно тем более никому не будет нужно и в цене упадет. Во всем мире, кроме России, люди снимают жилье всю жизнь или по крайне мере до тех пор пока не "осядут" с семьей. Мы недавно обсуждали тему квартирой в другой ветке, поищите, там как раз собственники квартир в Латвии обсуждают проблемы их сдачи и смысла вложений

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 19 янв, 2013

LenaRu писал(а):Мы недавно обсуждали тему квартирой в другой ветке, поищите, там как раз собственники квартир в Латвии обсуждают проблемы их сдачи и смысла вложений

Лена, дайте ссылку на тему, плиз. Интересно почитать

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 янв, 2013

Fatinia, тут обсуждалось
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=15

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2013

sacha писал(а):Алексеич,сейчас за последний месяц за квартиру заплатили 2-х комнатную почти 20 тыс.рублей вместе с коммунальными,я понимаю,что по московским меркам это недорого,но за месяц оплата подорожала на 120 лат,в связи с повышением на ком.услуги...
LenaRu,я не поняла,почему я не верну свои деньги,если можно напишите поподробнее,можно в личку,заранее спасибо..

20 т рубл ...цены почти московские,видимо от района зависит,я бы поискал подешевле, LenaRu конечно права,если у Вас деньги не большие то ничего путного,в смысле ценного Вы на них не купите,это будет неликвид для последующей перепродажи тем более что реально её можно будет продавать не раньше 3 х лет с момента покупки.Если вдруг наступит такой вариант что квартриры вдруг подорожают как об этом маклеры твердят(им этого ну очень не хватает и сами понимаете почему) то, я в это верю с бооольшим трудом.Ценность квартиры определятся местом расположения в Риге и самим домом, качеством,видом из окна,развитостью инфраструктуры ,доступность транспорта итд итп
А так если прикинуть что за 3 года Вы заплатите за аренду 500 евро если в месяц,то получается в год 6000 евро,за 3 года 18000 евро ,ну думаю с учётом подорожания коммуналки за это время все 20000 евро,за такие деньги можно купить что то в плохом состоянии или на окраине Риги,может быть даже 2 х комнатную....вложить в ремонт и мебель ещё 10000 евро и потом постоянно вкладывать в ту же коммуналку итд

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 21 янв, 2013

Спасибо всем за диалог :D Купить хочу для того,чтобы ребенку создать комфортные условия для проживания.Что то пригодное для жилья недалеко от школы и стадиона,где он занимается.Ну а что дальше делать с этим жильем будем разбираться по факту.Просто есть еще несколько причин,которые я не смогу обсудить ,но которые пододвигают меня к этому шагу.Ну а главная цель это конечно душевная стабильность моего сына.Просто у нас со съемной квартирой уже случился небольшой казус,сильно все перенервничали и сын и я,вот потом и решили что то купить,благо цены очень разные.Ну если ничего не найдем,значит не судьба.
Сомнения конечно есть,поэтому и советуюсь на форуме :D


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя