Как доехать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Как доехать?

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2006

Ну вот билетов до Риги уже нет.На 28,29,30, 1,2 еле купил боковые места в плацкарте сегодня на 3 число.Так что если кто собирается ехать на наш новый год следует подумать как туда и обратно добраться.Удачи всем.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 дек, 2006

А автобус ? Я брала билеты во вторник, пока есть.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 15 дек, 2006

Алена а на какое число вы брали билеты? мне интересно есть ли еще былеты на автобус на 30 декабря?
:lol:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 дек, 2006

позвоните в Марвел тур. Телефон - в Москве - 505 50 37

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о билетах

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2006

Ехать на автобусе, по моему, стремно,особенно зимой,тк. гололед и человеческий фактор пока работают,вспомните прошлую весну:автобус был с детьми как раз из Риги.Да и сидеть 10 -12 часов утомительно для некоторых,я например проехал пол России на автомобиле и не по наслышке знаю как тяжело,особенно в первый раз долго сидеть в кресле будь то атомобиль или автобус.Так что решайте сами КАК вы поедете.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 дек, 2006

Неправда. Я езжу только автобусом. Или самолет.
Поезд категорически не нравится. Автобус теплый, остановок столько сколько надо, я довольна автобусными поездками. Вот если бы еще автобус летел над землей как самолет... и час 30 минут :oops: :oops: :lol: :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 18 дек, 2006

На автомобиле одназначно удобнее и дешевле.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 дек, 2006

Самый удобный и быстрый вариант - это самолет.
На Аирбалтик в пятницу еще билеты были.
Полтора часа и Вы в Риге. По деньгам получается не дорого (по крайней мере по соотношению цена/время/качество).
Очень удобно заказывать билеты через интернет.
Сайт www.airbaltic.com.
Удачи :D :D :D

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 18 дек, 2006

Сергей K писал(а):Полтора часа и Вы в Риге.


Зато обратно, пилить из Шереметьево по пробкам...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 дек, 2006

ну а вдруг вас в Шереметьево ждет "лупоглазый" мерседес.... народ же разный летает :oops: :oops: :oops: :shock: :shock:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 дек, 2006

Armeeting писал(а):
Сергей K писал(а):Полтора часа и Вы в Риге.


Зато обратно, пилить из Шереметьево по пробкам...



Не знаю кто как, но я возращаюсь 9 января. Абсолютно уверен, что даже 9 числа никакого трафика не будет (и это абсолютно не зависит от того, кто на чем ездит - на Мерседесе или Жигулях), а уж кто прилетит раньше 9, так вообще сквозняком можно будет проехать в любую точку Москвы. 2/3 Москвы разбредется числа до 10-12 по всему миру.
А вот по поводу пробок, стоит побеспокоится тем, кто едет на машине или автобусе (а может и не стоит, точно не знаю,но где-то что-то там на границе какие-то грузовики что-то перекрывали). И вообще зимой на машине - удовольствие сомнительное. Опять же в свете того, что сказал Зеленин по поводу своего участка трассы Москва-Рига.
А самое главное, что я хочу всем пожелать, это прекрасно встретить предстоящий Новый Год и Рождество. Если Вам повезет, то в Латвии, а как Вы туда будете добираться - Ваше дело, лишь бы ВАм понравилось.
Лично я жду не дождусь как 2 января улечу в Ригу и встречу Рождество и замечательно отдохну в прекрасных Юрмале и Риге.
Всех с наступающими!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 18 дек, 2006

Алена С писал(а):ну а вдруг вас в Шереметьево ждет "лупоглазый" мерседес.... народ же разный летает :oops: :oops: :oops: :shock: :shock:

Жаль мерседесы не летают как птицы, и им тоже приходится стоять в пробках...

Сергей - вам счастливо отдохнуть и быстро добраться из аэропорта.
Я вообщем-то не спорю, везде есть свои плюсы и минусы, но дорога из/в Шереметьево действительнот является камнем преткновения для многих путешественников. В последний свой приезд в Москву тоже колебался, думал улететь, но во-первых в день отлета билеты стоят намного дороже, а во-вторых как подумал, что ехать на такси от Ленинского проспекта, а не такси, значит на метро- автобусе... а поезд вон он стоит в центре города, и цена одна и та же все время.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 дек, 2006

Во-первых, спасибо.
Уверен на 100% отдохнем мы отлично. Как всегда в Латвии.
Где-о я с Вами согласен насчет поезда.
Наверное, когда едешь домой из командировки - поезд неплохой вариант.
Поезда очень неплохие, чистые, зимой теплые, летом -прохладные.
Но когда едешь отдыхать, хочется, чтобы отдых был на отлично. А самолетом, как не сравнивай, лететь комфортабельней, чем на поезде (или тем более на автобусе). А уж про время, которое занимаешь на дорогу, тут и сравнивать нечего.
Про ситуацию на дорогах в Москве с 1 по 10 января я не говорю, это особый случай.
Но и в любое обычное время, дорога в аэропорт,как правило, занимает из любой точки Москвы, максимум полтора часа (в самом пиковом случае 2 часа, но это очень редко). Час в аэропорту, полтора в воздухе и ты в Риге.
Да и по деньгам, если покупать заранее (а все таки отдых, обычно, планируют заранее), выходит практически одно и тоже. А уж с появлением Аирбалтика, с его приятными самолетами и ценами, по моему мнению, оптимальный вариант лететь, а не ехать.
Хотя есть люди, которые просто любят ездить на поездах, они, конечно, скажут наоборот.
Главное, чтобы был выбор.
Удачи. :D :D :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 дек, 2006

Срегей К - среди фур у автобуса приоритет. Ну это просто к сведению.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 дек, 2006

Алена С писал(а):Срегей К - среди фур у автобуса приоритет. Ну это просто к сведению.


Это замечательно.
Хорошей Вам поездки.
С наступающим!!! :D :D :D


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя