Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 17 июн, 2011

gold fish, это дорога с другой стороны, не от Москвы, а alexsever вроде бы от Москвы едет

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июн, 2011

Fatinia, с этой стороны тоже есть,только кто уходит на Латвию,тоже надо смотреть кто на что поворачивает с Белоруссии! Есть ребята с форума,кто через Минск едет!

Dvorkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл, 2009

Сообщение Dvorkin » 17 июн, 2011

Ivan, а с какой скоростью вы ехали от Краславы до Риги? На сколько разбита дорога на участке Свенте-Илуксте, с какой скоростью там можно ехать? Как часто встречаются по этому маршруту заправки?
Раньше я ездил по А6, но вы меня заставили задуматься.

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2011

Dvorkin писал(а):Ivan, а с какой скоростью вы ехали от Краславы до Риги? На сколько разбита дорога на участке Свенте-Илуксте, с какой скоростью там можно ехать? Как часто встречаются по этому маршруту заправки?
Раньше я ездил по А6, но вы меня заставили задуматься.

Спасибо за ответ!

Эта дорога позволяет ехать достаточно быстро,но опасность встретить живность очень большая, места там очень глухие ,местами вокруг дороги болота и в основном леса, заправок почти нет,нас. пунктов 5-6 не более,я там был когда ещё асфальта не было в середине пути...май прошлого года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2011

gold fish писал(а):Fatinia, с этой стороны тоже есть,только кто уходит на Латвию,тоже надо смотреть кто на что поворачивает с Белоруссии! Есть ребята с форума,кто через Минск едет!

Ехать из Москвы через Минск нет особого смысла -большой крюк,все едут через Ольша Рудня Витебск Верхнедвинск,там особо не разгонишся сплошные населённые пункты...

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 17 июн, 2011

Dvorkin,
я ездил этой дорогой в этом году 2 раза правда через Силене, но разница не большая.
там в районе 300 км (чуть меньше,точно в гугле можно проверить). Доезжается за 3 часа. среднюю скорость можете оценить сами. Полицейские замечены в основном в Даугавпилсе и соседних населенных пунктах. потом глушь, почти нет населенных пунктов. Местами дорога не очень, но я меньше 90 вне населенных пунктов не ехал.
Заправок немного, но они есть в населенных пунктах. С другой стороны нужно в Белоруссии заправляться, поскольку бензин в Латвии намного дороже и тогда на 300 км заправки не понадобятся.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 июн, 2011

Причем здесь Брест, человек едет в Латвию через Витебскую область, а там везде скоростной режим 90.

angry3085
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение angry3085 » 17 июн, 2011

Добрый день!
Из Пустошки (Псковская область) еду в Вильнюс. www.ati самую короткую дорогу предлагает через Зилупе-Эзерниеки-Дагда-Краслава-Даугавпилс. переворошил всю тему, но про эту дорогу информации не нашёл. Кто-нибудь там ездил?
Спасибо!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 18 июн, 2011

Хорошо 90....А за превышение какие штрафы ? В белоруссии...И Латвии кстати....У нас за +60 км ч права отбирают...А в Белорусии и Латвии?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 июн, 2011

Превысил в Латвии на 32 км, когда спешил на границу в Лудзенском уже районе - дорога лесная, в 500м хутор, но висел знак, а я трактор обогнал простоо с превышением, там прерывистая была. Итог - протокол, плюс полчаса "профилактики", поездка в Лудзу обратно в полицейское управление и выписка штрафа в 60 латов, сейчас, наверняка дороже, поиск банка и оплата штрафа 60 + 1 лат комиссия. Возвращение на границу через 2 часа и потеря денег, так что я бы больше, чем на 10 км в час не превышаю, езжу без штрафов, чего и Вам желаю.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июн, 2011

alexsever, в Белоруссии я платила за превышение на 30км.100$,но это было года 2-3 назад! Штрафы в Белоруссии высокие.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 июн, 2011

Ну понятно...
Спасибо,так сказать поехали мы караваном---отпишусь-)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 июн, 2011

alexsever, удачи!

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 19 июн, 2011

Dvorkin, скорость 100-120. На обратном пути до Краславы доехали за 2 часа 50 минут. Дорога местами разбита прилично, но ям нет - только куча заплат. Ямы в достаточном количестве присутствуют только в одном городке - Акнисте , но там и так знак 40 висит из-за крутых поворотов.
Заправок достаточно - штуки три-четыре до Даугавпилса точно есть.

Алексеич, на счет зверья - размазанных по асфальту тушек не обнаружили, в отличие от той же А6. Но тем не менее в темное время суток там лучше не ездить, это точно.
Последний раз редактировалось Ivan 19 июн, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 19 июн, 2011

Может кому понадобится:
в Краславе обнаружили достойную едальню: в доме, где единственная Максима есть очень хорошая столовка - и вкусно и недорого (5,5 лат на двоих за полный обед), вот только не понял - берут ли карточки.

ЗЫ на обратном пути ради разнообразия проехались через Себеж и далее по М9 (мне и так подвеску ремонтировать надо :) ) - в Псковской области дорога на троечку, в Тверской - до Нелидовского района - просто супер, а затем 100 км конкретной жести. После Зубцова - капитальный ремонт- одна полоса на две стороны без реверсивных светофоров. Длится эта хрень километров 7-10.
Вобщем, больше я на М9 в ближайшие 3 года не ногой, ни колесом :)
Хотя получилось быстренько - 12,5 часов с учетом часового перерыва на обед.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей