Виза для иногородних

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Sorcerer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн, 2011

Виза для иногородних

Сообщение Sorcerer » 22 июн, 2011

Здравствуйте, здесь столько тем, что сразу не разберешься, извините если я не в тот раздел написал.
Я хочу получить визу в Латвию, но живу очень-очень далеко от Москвы, аж за 9 тысяч километров)
Я так понял, что я могу расчитывать на срочную визу. И хотел спросить у вас по поводу документов, чтобы набрать их ворох здесь и ничего не упустить, а то в Москве уже поздно будет.
В частности, нужна ли справка с работы или справка с банка о балансе счета? или и то и то?
И на сколько дней первый раз лучше брать визу? Я хочу на месяц, у меня есть приглашение человека который там вид на жительство имеет.
А как насчет очередей? Мне тут сказали что там уже до августа все расписано и не попадешь. Правда ли это?

Заранее спасибо за ответы на мои глупые вопросы)
Последний раз редактировалось Sorcerer 22 июн, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2011

Sorcerer, Вы с какого города?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2011

Sorcerer, посмотрите список городов,может облегчите себе жизнь и оформите через курьерскую службу!
Срочную визу в посольстве Вы можете оформить за 70 евро в течении трех дней!
Визу Вы оформите на то количество дней,которое указано в приглашении!
Пойдет справка с работы или выписка с банка!
http://visa.ponyexpress.ru/regions.php

Sorcerer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн, 2011

Сообщение Sorcerer » 22 июн, 2011

gold fish, В Петропавловск-Камчатском, лечу в Москву 2 июля, просто мне сказали, что там, очереди на два месяца, это правда? или только на день можно занимать?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 22 июн, 2011

А вы посмотрите в теме про очередь. приезжаете, занимаете очередь, вам дают номер и вы проходите под этим номером. Сейчас обычно получается за один день сдать документы. неизвестно что дальше будет, но в этом году стало все намного организованнее.

Sorcerer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн, 2011

Сообщение Sorcerer » 22 июн, 2011

Алёнка К, Ну я смотрел уже да, вроде ничего страшного) я просто хотел про документы узнать потому что второй раз уже не возьму их когда буду в Москве, и не хотелось бы ничего упустить. Например, справка из банка нужна только по балансу или еще и операции ввода/вывода денег за некоторое время? или хватит им НДФЛ-2.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2011

Sorcerer, у всех по разному! Сыну моему выписывают за три месяца ввод и вывод денег! Мне всегда выписывают остаток на карте на число запроса справки!

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 22 июн, 2011

Sorcerer, берите тогда все по максимуму. в принципе по приглашению хватит и 2НДФЛ с достаточной зарплатой. страховка на кол-во дней пребывания+дополнительный коридор в 15( если не ошибаюсь) дней. копии паспорта всех заполненных страниц( лишним не будет), анкета, фотографии. можете и копии билетов взять( на всякий случай). хотя по приглашению их обычно не просят.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2011

Так ...относительно очереди..только сегодня там стоял,пройти за 1 день Вам реально, если приехать пораньше в консульство,сегодня записалось около 200 человек принимали медленно в час по 50 человек из основной очереди и много тех кто имеет право без очереди.Сделать визу срочную Вам наверняка смогут, но сомневаюсь что быстрее чем за 3 дня и 70 евро.По поводу документов,да здесь много тонкостей: справку с работы нужно самое лучшее 2 НФДЛ,если собираетесь ехать на месяц там должно быть продтверждение, в Вашем случае, на 15 евро в день на человека, если хватает справку со счёта брать не надо .Страховку и фото можете сделать около консульства агенты сегодня и всегда начинают работать с 7-30 утра и обычно до 13-00 дня.Остальные документы обычны ,внутри есть ксерокс 20 рублей лист,сдачи не даёт ...


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость