п. 33 расходы заявителя - подскажите как правильно заполнить

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
yanju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл, 2007

п. 33 расходы заявителя - подскажите как правильно заполнить

Сообщение yanju » 19 май, 2011

Едем в Латвию по приглашению втроем: я, муж и ребенок.
У меня из подтверждения фин. средств - выписка со счета, у мужа только справка с работы.
В пункте 33 в своей анкете я отмечаю "сам заявитель" и спонсор - приглашающее лицо. У ребенка отмечаю только спонсоров - приглашающее лицо и себя с галочкой на всех расходах во время пребывания.
А вот с мужем не совсем понятно: нужно отметить в его анкете "сам заявитель" с галочкой только на "наличные деньги" (ведь у него нет иных подтверждений фин.состоятельности) + спонсор приглашающее лицо.
Или же нужно отмечать в качестве спонсора не только приглашающее лицо, но и себя и писать спонсорское письмо?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2011

Из Вашего сообщения не сосем понятно про спонсора-приглашаюшее лицо,если оно берёт все расходы на себя по всем Вам троим и доказывает это при подаче приглашения в Латвии,то зачём всё остальное здесь?

yanju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл, 2007

Сообщение yanju » 19 май, 2011

Спонсор (приглашающее лицо) обеспечивает нас жильем. Все остальные расходы покрываем мы сами.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 май, 2011

yanju, для мужа тоже надо подтверждение финансовых средств. Это выписка со счета,карты или справка с работы о заработной плате.
Приглашающее лицо не является спонсором,если оно только обеспечивает вас жильем!

yanju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл, 2007

Сообщение yanju » 19 май, 2011

gold fish, спасибо! Но видимо я совсем непонятно написала вопрос. Я имею ввиду как правильно расставить галочки в анкете.
В своей анкете я отмечаю галочку напротив спонсора, вписываю туда имя и фамилию приглашающего лица и ставлю галочку напротив "Обеспечивается место проживания". Помимо этого я ставлю галочку напротив "Сам заявитель" и ставлю галочки на "Наличные деньги" и Кредитная карточка". Т.е. как заполнить свою анкету мне понятно. С ребенком более менее тоже. А вот с мужем - нет.

Я ставлю ему галочку напротив "Сам заявитель" и ставлю галочку только на "Наличные деньги", да? Этого достаточно? (ведь у него есть только справка с работы) Или же, так как выписка из банка есть только у меня, я в его анкете должна указать себя в качестве его спонсора (помимо того, что я отмечаю "Обеспечивается место проживания" приглашающим лицом)?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2011

В Вашем случае нет спонсора в Латвии и указывать его в анкете не надо,у вас просто приглашающий обеспечивает место проживания и всё. Он же не берёт расходы на Ваше пребывание в Латвии на себя и не доказывает это в УГДМ справкой из банка или счёта.Вам нельзя указывать в таком случае его как спонсора,будет противоречие данных в приглашении и Ваших.
Что касается мужа ...если его справка с работы покрывает 15 евро в день на пребывание в Латвии этого достаточно,поэтому в его анкете укажите в левой части галочку "сам заявитель",и "наличные деньги",если есть карточка ,то и там поставить галочку.Цель поездки п.21-"посещение родственников,друзей"-галочку.
В анкете же ребёнка спонсором по всей видимости будете имеено Вы,если у мужа слишком маленький доход по справке с работы ,то Вы тоже можете выступить в качестве его спонсора,поэтому соответственно два или одно спонсорское письмо с Вас,не забывайте про 15 евро в день на человека.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 май, 2011

я пишу там, где ребенок, иные, и вписываю себя ФИ, тк я являююсь спонсором ребенка.
+ ставлю галочку там, где обеспечено место прибывания.

yanju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл, 2007

Сообщение yanju » 19 май, 2011

Т.е в правом столбике я НЕ СТАВЛЮ галочку напротив "Спонсор (приглашающее лицо, предприятие, организация), указать" и не вписываю приглашающее лицо упомянутое в пунктах 31 и 32. Ставлю галочку только напротив "Обеспечивается место проживания". Верно?

С анкетой мужа поняла, спасибо:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2011

В Вашей анкете спонсор не ставиться(если фин. обеспечение достаточное),но п.31 нужно заполнить, если есть частное приглашающее лицо,п.32 касается предприятий и организаций (кто Вас пригашает?)
В анкете ребёнка спонсор ВЫ поэтому нужно заполнить правую часть: галочки поставите там где нужно,с анкетой мужа сначала определитесь по доходам и тогда уже либо опять Вы спонсор либо нет,соответственно либо левая часть анкеты либо правая п33.

Наталка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн, 2011

Сообщение Наталка » 28 июн, 2011

Продублирую свой вопрос здесь:
Подскажите пожалуйста: в случае, если мы с ребенком едем по приглашению и приглашающее лицо обеспечивает нам место проживания, а расходы оплачивает муж + я беру и справку с работы, то в моей анкете я слева ставлю галочку в графе "наличные", а справа - в графах спонсор и "упомянутые в пунктах 31 и 32" указываю фамилию приглашающего и ставлю галочку "обеспечивается место проживания", а также галочку в графе "иные", пишу имя и фамилию мужа и отмечаю "наличные деньги" или "оплачиваются все расходы"?
В анкете ребенка, я так понимаю, аналогично, только без заполнения левой части?
Уже прочитав вопросы выше в данной теме поняла так, что в случае, если приглашающее лицо обеспечивает только проживание, то указывать его спонсором не нужно, а только поставить галочку в "обеспечивается место проживания", правильно?
Заранее благодарна за помощь!

yanju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл, 2007

Сообщение yanju » 29 июн, 2011

Пишу из Латвии, визу дали:)
Я в итоге ставила галочку только на "обеспечивается место проживания" и спонсором приглашающее лицо действительно не указывала.
Получается вам надо указать спонсором только мужа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

yanju писал(а):Пишу из Латвии, визу дали:)
Я в итоге ставила галочку только на "обеспечивается место проживания" и спонсором приглашающее лицо действительно не указывала.
Получается вам надо указать спонсором только мужа.

Ну да ,если бы указали спонсора как хотели...то вряд ли сейчас нам что то сообщали из Латвии :lol:

yanju
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл, 2007

Сообщение yanju » 01 июл, 2011

Алексеич писал(а):Ну да ,если бы указали спонсора как хотели...то вряд ли сейчас нам что то сообщали из Латвии :lol:


Остается только еще раз сказать спасибо этому форуму и знающим людям, которые готовы подсказать! :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Заходите сюда иногда ежели что ,поможем чем можем. :mrgreen:

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 03 июл, 2011

если у детей спонсоры и я, и отец - вписывать в правой колонке нас обоих? (место пребывание обеспечивается приглашающим)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей