Образцы заполнения анкет

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Krisiin
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр, 2011

Образцы заполнения анкет

Сообщение Krisiin » 27 июл, 2011

Про образцы для визы на форуме есть темы. А у кого-нибудь есть образцы заполнения анкеты для ВНЖ. В консульстве спросил - сказали, что заполнение в свободном стиле. Но всё-таки с образцом удобнее :)

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 09 авг, 2011

помоймо там все довольно просто, какие пункты у вас вызвали затруднения?

Krisiin
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр, 2011

Сообщение Krisiin » 10 авг, 2011

Теперь ужё всё ясно, в консульстве сказали заполнять в свободном стиле. Всё заполнил - в консульстве сказали ok. :)

ljubimka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг, 2011

Сообщение ljubimka » 17 янв, 2012

Заполнять Анкету на получение вида на жителъство нужно письменно или печатно? на сайте удгм кроме анкеты на ВНЖ (на этой же странице) есть еще "Анкета на получение документа, удостоверяющего правогражданина Союза и члена его семьи на пребывание на территории Латвийской Республики" и "Заяавление репатрианта и члена его семъи на получение вида на жителъство", они как-то будут нужны?
Подскажите еще по самой анкете:
Цель прибывание указывать Воссоединение семьи, если к мужу еду?
Срок указывать постоянно или всё таки дату, если внж первый раз получать хочу?

Strik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек, 2011

Сообщение Strik » 17 янв, 2012

Сегодня сдавала документы на внж (первое) по воссоединению с мужем. Заполняйте анкету на ВНЖ, оставшиеся пункты к вам не имеют отношения, на мой взгляд. Я заполняла анкету на компьютере, там по умолчанию только большие буквы, что видимо приравнивается к печатным. Указала воссоединение семьи, с супругом ФИО.
Срок ставьте в поле справа, там где "Время до (дата). Инспектор сказала мне там проставить 1 год.
У меня это анкета на первый внж.

ljubimka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг, 2011

Сообщение ljubimka » 23 янв, 2012

удачи в получении внж) еще вопрос возник:
"XI. Uzturēšanās ārvalstīs / Residence in foreign countries / Проживание за рубежом
1. Norādiet Jūsu reģistrētās dzīvesvietas ārpus Latvijas Republikas teritorijas, sākot no 1991.gada.
Indicate registred places of your residence out of the territory of Republic of Latvia as of with 1991.
Укажите свои зарегистрированные места жительства за пределами территории Латвийской Республики с 1991 года
Šīs sadaļas 1. punktu aizpildiet, ja Jūs pastāvīgi dzīvojat Latvijas Republikā un pirms citas valsts pilsonības iegūšanas bijāt Latvijas nepilsonis.
If you permanently reside in territory of Republic of Latvia and before obtaining citizenship of other country were non-citizen of Latvia, fill out item 1 of this section / Заполните 1 пункт данного раздела, если постоянно проживаете в Латвийской Республике и до принятия гражданства другого государства Вы были негражданином Латвии"
данный пункт всё -таки заполнять или нет? если я в россии жила с 1991 года. заранее спасибо :roll:

Strik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек, 2011

Сообщение Strik » 29 янв, 2012

Уже наверное не актуально, но может еще кому-то поможет. Я не заполняла, так же как и вы все время в России жила, так как в Латвии мы еще постоянно не проживаем и гражданство не меняли.

ljubimka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг, 2011

Сообщение ljubimka » 29 янв, 2012

документы я уже сдала 26го... но всё равно спасибо за ответ) в посольстве по анкете мне почти ничего не сказали, наверно потому что всё в порядке) впереди полтора месяца ожидания! удачи всем и терпения!!)

Enzo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя, 2011

Сообщение Enzo » 29 фев, 2012

анкету можно заполнять на русском языке?

ljubimka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг, 2011

Сообщение ljubimka » 02 мар, 2012

да

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 08 авг, 2012

вопрос по анкете. подскажите кто подавал на внж недавно. ее отправлять в электронном виде или как ? и как это сделать ? за сколько дней до подачи на внж ее надо отправить туда?

ljubimka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг, 2011

Сообщение ljubimka » 09 авг, 2012

подавала на внж в марте, ездила в Москву из Екатеринбурга... подавать ее нужно лично, сразу со всеми остальными документами :roll:

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 29 июн, 2014

Всем доброго дня! Скажите, кто знает, что такое "номер записи в регистре"? Где его узнать? Это подпункт h пункта 5 "семейное положение". У меня в свидетельстве о браке такой информации нет, несмотря на то, что я выходила замуж в Риге и не так давно.:) Адрес места жительства за границей-имеется в виду в России? (если я в России живу) Вид и номер проездного документа - писать паспорт РФ, а дальше номер загранпаспорта? Он же тоже называется паспортом РФ?


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость