Переход «Григоровщина» - ограничение движения до 2012г.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 01 авг, 2011

Маршрут Москва-Рига 17.07 15.00(мск) на границе ни одной машины. Время прохождения обоих границ 25 мин.
Обратно Рига-Москва 29.07 14.00: латвийская граница никого, на белорусской 5 машин. Время прохождения - 55 мин.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 авг, 2011

Везет же людям. :D Удачно проехали.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2011

Сегодня в Ригу 5 машин,обратно так же немного,прошёл за час обе границы.

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 01 авг, 2011

Сегодня 01.08.2011г. проходили переход в 8 часов утра, было всего три а/м, мы были 2-ми правда на Латвийской стороне была пересменка у таможни и нас мариновали где-то 45-60 мин., в общем они видно не очень торопились, но пропустили без проблем. В Ригу приехали в 15.00 по Москве. Я особо не гнал, стараясь сильно не нарушать и доехал без проблем. В одном месте была засада, но встречные водители вовремя предупредили. Отчет о поездке выложу позже по приезду...
Если у кого есть какие вопросы, готов ответить. Спасибо всем тем, кто мне помог организовать эту поездку! Счас сижу в кафешке отеля, пью Рижское разливное пиво Aldaris и наслаждаюсь началом отпуска ;-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2011

Самое интересное что и я попал в пересменку значит стояли вместе,у вас какая машина?Я стоял последним пятым.На засаду я попал при обгоне,так живописно получилось.... :roll:

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 02 авг, 2011

На переходе мы стояли вторыми за белым микроавтобусом Фольцваген с Белорусскими номерами. Кстати ребята там попались нормальные, когда мы приехали к погран переходу я не знал куда бежать, а они мне все рассказали. Сзади стояло Пежо тоже из Белоруссии. В очереди видел только одну а/м с московскими номерами - джип Вольво, это случаем не Вы были? Если не секрет где Вы остановились в Латвии?

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 02 авг, 2011

Да, забыл написать, у меня а/м Рено Логан светло-золотистого цвета (бежевый базальт).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2011

MaUse писал(а):Да, забыл написать, у меня а/м Рено Логан светло-золотистого цвета (бежевый базальт).

Да помню Вашу машину,я стоял за джипом Вольво они с собакой прекрасной были,может вспомните меня в Краславе я обогнал всех по встречке перед последним светофором за Мерсом,потом мы остановились перекусить и вижу как Ваша машина просвистела в сторону Риги,там грузовик ещё впереди "тошнил"...
Остановился в Юрмале,приезжайте на встречу форума 7 августа.

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 02 авг, 2011

Да, что-то такое припоминаю... Мерседес тоже вроде был с московскими блатными номерами, а за ним если не изменяет память пошла серебристая ауди, хотя может и ошибаюсь.
Что за встреча 7-го числа и где она будет проходить? Мы седьмого переезжаем из отеля в Риге, в отель в Сигулде, хотим посмотреть на "Восточную Швейцарию".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2011

Да вот здесь подробности:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 0&start=45

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2011

Итак немного в тему:
погранпереход Григоровщина -Патриеники работает не особо спеша,при вьезде на Белорусской стороне нас встретил такой ооочень важный и никуда конечно не торопящийся пограничник,всё о чём то мечтал и ооочень долго и нудно расписывал вьездной талон,теперь они не подходят к машине как раньше и даже не здороваются...на самой границе сначала нужно со всеми документами пройти всё таки в транспортную инспекцию и там интересует только зелёная карта и получить штамп в талон который дают при вьезде,потом погранконтроль и таможенный досмотр,это как обычно,поставили все свои штампы и талон нужно сдать при выезде на последнем шлагбауме. Да и будьте бдительны :lol: на самой границе там очень много ласточек у одной из них гнездо находиться именно над окошком где все сдают документы....а птичкам это граница вообщем не очень нравится особенно её посетители.. :lol:
дальше едем на Латышскую сторону, соблюдая знаки, сигналы светофоров и разметку.
Всё то же самое,только теперь всем даже пассажирам дают талон упрощенной таможенной декларации,где нужно лично ответить сколько и чего везёте ..типа алкоголь,разной крепости, сигареты и бензина в баке и канистрах,причём необходимо вписать номер загранпаспорта в графу в начале анкеты.
Вот вкратце как то так.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 авг, 2011

Алексеич писал(а):На засаду я попал при обгоне,так живописно получилось.... :roll:

Чувствую резво бежала машинка, надеюсь, все благополучно. С приездом!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2011

Да впереди грузовик тошнил 70-80 км в час там можно ехать 90,и знак обгон запрещён ,ну в конце действия знака я и притопил под 100,а тут в поле смотрю стоит патруль..но вроде всё обошлось.у меня скорость под 100 не более...резвая машина на самом деле кик даун и турбина в паре с коробкой отлично отрабатывают...

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 02 авг, 2011

А что мешает поставить скрытый радар и вообще не париться по поводу полицаев?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 авг, 2011

А как насчет стационарно установленных радаров, которые антирадар вообще не видит, а тем более на "чужом поле".


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей