Как правильно оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
lumiha
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011
Откуда: Москва

Как правильно оформить страховку?

Сообщение lumiha » 09 ноя, 2011

Ситуация такая: со 2 по 4 января будем в Латвии, 4-ого поздно вечером едем в Таллин и будем там до 7-ого января, как правильно оформить страховку? нужно 2 полиса: один на Латвию, другой на Эстонию?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 ноя, 2011

lumiha, выписывается один полис для стран шенгена! Страну указывать не надо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 ноя, 2011

Разумнее было бы купить страховку на то количество дней сколько планиреуте там пробыть, плюс запас 15 дней..В реальности это выглядит как: с 2- го по 7 января срок действия с 1 января по 1 февраля ,к примеру, на всю зону Шенгена.Оплатить только за 6 дней.

lumiha
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lumiha » 09 ноя, 2011

gold fish писал(а):lumiha, выписывается один полис для стран шенгена! Страну указывать не надо!


Спасибо!

lumiha
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lumiha » 10 ноя, 2011

lumiha писал(а):
gold fish писал(а):lumiha, выписывается один полис для стран шенгена! Страну указывать не надо!


Спасибо!



Алексееич, а зачем нужен этот запас 15 дней?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 ноя, 2011

Это требование консульства.Видимо на тот случай если Вы вдруг по какой то причине измените даты вьезда и выезда.

lumiha
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lumiha » 11 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Это требование консульства.Видимо на тот случай если Вы вдруг по какой то причине измените даты вьезда и выезда.


А я и не в курсе... у них просто написано: "Срок действия полиса будет учитываться при выдаче визы."
то есть если я просто оформлю полис на 6 дней, могут из-за этого не дать визу?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 ноя, 2011

Ну почему же ,дадут на 6 дней.но страховку попросят переделать...

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 11 ноя, 2011

У нас на границе (годовая мультивиза) не спрашивали страховку ни - туда, ни - обратно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 ноя, 2011

Ed писал(а):У нас на границе (годовая мультивиза) не спрашивали страховку ни - туда, ни - обратно.

Я в этом году уже 3 раза туда и обратно ни разу никто даже не поитересовался, а есть ли?... делаю вывод : если спрашивают ,то ищут к чему бы придраться.....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 ноя, 2011

Меня мучает вопрос по поводу мед.страховки - по программе премиум банкинг Райффайзена нам всем троим выдали страховые сертификаты до 2014 года на суммы 500.000, 250.000 и 125.000 USD (весь мир и страны Шенгена).
Страховая компания есть в списке рекомендованных посольством, когда банк запрашивал наши данные для выписки надо было предоставить копии паспортов РФ и теперь у нас в графе застрахованное лицо стоит фамилия и дата рождения, у меня и мужа "совпало" как в загран паспорте, а у дочери написано Nadezhda, а в ЗП Nadezda, пройдет такая страховка в консульстве? Переделать думаю проблематично, а покупать новую при уже существующей как-то нелепо, да и срок действия страховки может повлиять на срок выдаваемой визы (я хочу всем годовые)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2011

Я переделывал в Россгострахе со страшным скандалом,года 4 назад именно поэтому, разница в имени- фамилии всего в одну букву...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 ноя, 2011

Попрошу конечно Райффайзен, но не знаю как они там переделают или нет, их страховка конечно намного лучше обычной по условиям, суммам и сроку действия

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2011

Если это их "косяк" то ещё и извиняться должны,скажите что именно поэтому отказались взять документы на визу в консульстве и Вы терпите большие убытки в связи с этим недоразумением.Если это Ваш ,то просто попросите восстановить истину.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 ноя, 2011

Да тут пока ничей "косяк", они перевели Ж на латинский правильно zh, так раньше и было, но в новом ЗП почему то убрали h, вообщем я всё равно до подачи док-ов в банк пойду по своим делам и заранее позвоню менеджеру, попрошу переделать страховку, чтобы не было проблем


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя