ВНЖ - присоединение супрруга

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Alexandrina
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек, 2011

ВНЖ - присоединение супрруга

Сообщение Alexandrina » 01 дек, 2011


Люди добрые, буду очень признательна если поможете с данным вопросом: У меня есть временный ВНЖ Латвии, полученный путем приобретения недвижимости. Хотим с моим женихом (он гражданин Казахстана, ВНЖ Латвии нет) жить в Латвии так как я сейчас там работаю. При заключении брака со мной, сможет ли он тоже получить ВНЖ с правом работы? Огромное спасибо всем кто сможет помочь!!!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Re: ВНЖ - присоединение супрруга

Сообщение Fatinia » 01 дек, 2011

Alexandrina писал(а): с правом работы?

это однозначно - нет!

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 01 дек, 2011

Однозначно да! :-)

Alexandrina
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек, 2011

Сообщение Alexandrina » 04 дек, 2011

nimitta, Спасибо большое за ответ!! Я хотела внести уточнение, думаю это не играет особо роль конечно, но вдруг, у моего жениха на данный момент временный ВНЖ есть - по учебе (он делает MBA в Риге), потом когда срок истечет мы хотели его присоединить ко мне по программе недвижимость и главный вопрос конечно это право на работу для него. Может сможете что-либо посоветовать? А то нас напугали, что могут возникнуть подозрения о фиктивности брака или еще что-то и ему могут просто отказать. Благодарю заранее!!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 дек, 2011

Право на работу у супруга инвестора есть...
Подозрения могут возникнуть всегда.Но тут надо уточнять,вы когда запрашивали и поучали решение на 5 лет,вы просили на себя.Я незнаю,распростроняется это решение(те делается еще одно) на нового супруга.В любом случае оно уже не будет на 5 лет.Уточняйте в УГДМ.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 04 дек, 2011

alexsever писал(а):Право на работу у супруга инвестора есть...

а Вы не могли бы дать ссылку, где это можно прочитать? и в данном случае лицо, купившее недвижимость,=инвестор?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 дек, 2011

Да --разрешили работать супругам и даже детям от 14 до 18-))

Alexandrina
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек, 2011

Сообщение Alexandrina » 07 дек, 2011

Ok, spasibo bolshoe!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 07 дек, 2011

Alexandrina, если ничего не поменялось (я не помню таких изменений для студентов), для тех кто находятся в Латвии по внж на основании учебы, документы необходим подавать на новый внж, только через консульство Латвии за рубежом. Т.е. собираете полный пакет для нового внж, кроме справки о несудимости, выезжаете из Латвии подаете, в консульство по месту жительства или ближайшее.
Так же по иммиграционному законодательству, вы не можете находиться во время рассмотрения своей заявки в Латвии.
Вы можете подавать вместе с супругом или по отдельности.

Возникнуть подозрения о фиктивности брака могут, от этого никто не застрахован.
Одних из моих клиентов конкретно пытали в ноябре, допрос с пристрастием на фиктивность.
Причем брак от и до настоящий и в Латвии супруг проживает третий год. Просто решил сменить причину получения вида на жительство на брак с гражданином Латвии.
Так что от этого никто не застрахован, но это происходит не так часто и выборочно.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей