Новый авто-маршрут Рига-Москва по трассам M9 и М1

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 23 май, 2007

Кстати, если кому интересно пару дней назад скатался из Питера через Пустошку, по М9 до Нелидова и Ржева.
Дорогу залечили. Доехал без проблем. За Западной Двиной есть пара гнилых участков по 5 км, но проезжаются без проблем на 1-2-й передаче. Ямы засыпали асфалтом, не закатывая, ну т.е. закатали фуры... В связи с этим много бугорков, излишки не срезали... :?
Вот фото из поездки:
[/img]
Вложения
DSC00241.JPG
Дорога в районе Нелидова
DSC00241.JPG (33.69 КБ) 23145 просмотров
DSC00242.JPG
Дорога в районе Западной Двины
DSC00242.JPG (39.05 КБ) 23145 просмотров
DSC00243.JPG
Дорога в районе Западной Двины
DSC00243.JPG (38.91 КБ) 23145 просмотров
DSC00247.JPG
На границе Псковской области
DSC00247.JPG (29.9 КБ) 23145 просмотров

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 29 май, 2007

А мне понравилось как латают дороги в Латвии.Специальная машина подогревает гудроносодержащую смесь, которой заливаются ямки и сверху посыпается мелкой щебенкой.В роли катка выступаем мы с вами.На следующий день получается идеальная поверхность.Есть что перенять.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 29 май, 2007

Вальдемар писал(а):А мне понравилось как латают дороги в Латвии.Специальная машина подогревает гудроносодержащую смесь, которой заливаются ямки и сверху посыпается мелкой щебенкой.В роли катка выступаем мы с вами.На следующий день получается идеальная поверхность.Есть что перенять.



Ещё бы этот форум читали руководители дорожников, только я боюсь, они компьютером пользоваться не умеют :(( Получают директивы по пневмопочте.

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 05 июн, 2007

Pro писал(а): Если вы читали мой отчёт, то вы наверное заметили, что я ехал впервые по этому маршруту и в другую сторону - из Риги - в Москву. Поэтому, только по опыту других поездок могу сказать - с пассажирами закладывайте в 400км. до Смоленска - 6 часов. Остальной путь - по обстановке.


Да, отчёт, конечно, я читал, извиняюсь за некорректно заданный вопрос, но с другой стороны, разве есть принципиальная разница во времени поездки от границы до Смоленска и в обратную сторону? Тогда, подскажите, пожалуйста, сколько Вы затратили на дорогу от границы до Смоленска? И почему Вы заложили 6 часов до Смоленска по такой хорошей дороге? Я в прошлом году доехал за 5 часов от МКАДа до Валдая (то же расстояние) с получасовой остановкой, а все, кто ездил и по Ленинградке и по Минке в один голос утверждают, что Минка - однозначно лучше.

И ещё вопрос (всем): где можно найти наиболее полную информацию о ночлеге в Латвии сразу после пересечения границы? Зилупе, Лудза, их окрестности, можно мини-отели в сельской местности чуть в стороне от трассы, поиск выдаёт очень скудную инфу. Или, быть может, кто-то что-то знает из личного опыта? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 июн, 2007

Добрый день! Отвечу по порядку:
- 6 часов по M1 я заложил, потому что вы написали, что с вами 2 ребёнка. Я не думаю, что вы погоните без остановок со скоростью 120-160. Так некоторые делают, конечно, но потом имеют общение с людьми в погонах, в том числе и финансовое. Зато доезжают за 4 часа )))
В вашем случае приложите время выезда из Москвы и первые 50 км от Москвы + детские остановки. Получается 6 часов - минимум.
- от границы до Смоленска у меня получилось 4 часа с копейками.
- по моим данным, в Резекне есть гостиница

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 июн, 2007

shalnik писал(а):И ещё вопрос (всем): где можно найти наиболее полную информацию о ночлеге в Латвии сразу после пересечения границы? Зилупе, Лудза, их окрестности, можно мини-отели в сельской местности чуть в стороне от трассы, поиск выдаёт очень скудную инфу. Или, быть может, кто-то что-то знает из личного опыта? Заранее благодарен.


Вот, посмотрите здесь: http://www.celotajs.lv/cont/cntr/dest/d ... ia_ru.html

Ищите в Латгалии

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 06 июн, 2007

Добрый день.
Pro писал(а):Добрый день! Отвечу по порядку:
- 6 часов по M1 я заложил, потому что вы написали, что с вами 2 ребёнка. Я не думаю, что вы погоните без остановок со скоростью 120-160. Так некоторые делают, конечно, но потом имеют общение с людьми в погонах, в том числе и финансовое. Зато доезжают за 4 часа )))
В вашем случае приложите время выезда из Москвы и первые 50 км от Москвы + детские остановки. Получается 6 часов - минимум.
- от границы до Смоленска у меня получилось 4 часа с копейками.

Ну, 160, конечно не поеду, я с такой скоростью только один летаю, да и то редко когда удаётся, разве что по ночному МКАДу. Я обычно езжу со скоростью легкового потока, она, думаю, на Минке порядка 120 и есть. А на Валдай я же тоже семьёй ездил, причём обратно дорога от Валдая до дома (Чертаново) целых 7 часов заняла, лупил дождь + пробка в В. Волочке + на МКАДе, ехать пришлось с одной 10-минутной остановкой на попис-перекур-творожок. Так что, если за 8 часов чистого полётного врмени доехать возможно, то постараемся проделать путь с одной остановкой и заночевать уже после перехода границы. Спасибо Вам огромное за ссылку, отличный ресурс, нашли неплохой на наш взгляд кемпинг близ Лудзы (№723), забронировали домик, ждём подтверждения брони. И ещё раз спасибо, т. к. мы после Латвии ещё и на Сааремаа собрались, всё маялись, где бы найти полную инфу о деревенском ночлеге там.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 июн, 2007

:wink:

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 10 июн, 2007

Добрый день всем. Пишу из Интернет-кафе в Юрмале. Не надо бояться М9. Её всю заделали. Остались только два небольших места метров по 100. Я на обычной классике ВАЗ 2105 доехал без приключений вообще. Планирую скоро вернуться в Москву. Если доеду, то отчитаюсь. :roll:

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 10 июн, 2007

На классике-то понятно, что заделали. А на иномарке важно КАК заделали...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июн, 2007

думаю,что колеса не отвалятся.Потрясет немного.

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 11 июн, 2007

Опять же пишу, что только в некоторых местах приходилось снижать скорость до 60. Да, глубокая колея, но верх её конкретно срезан. Подвозил по дороге через Тв. область одну девчину. Она мне рассказала, что меняется или поменялась власть в этой области. Действительно заделали все дыры и неровности для показухи наверное.
Последний раз редактировалось mumu 11 июн, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 11 июн, 2007

Nikita писал(а):На классике-то понятно, что заделали. А на иномарке важно КАК заделали...
Так классика рулит и подвеска выше... А вообще там я такой ехал один. Иномаристые меня обходили. Ну и пусть. Мне не обидно.

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 11 июн, 2007

Обидно - не обидно - дело десятое... У меня приятель купил новую пятёрку и доволен. До 140 - спокойно. А 200 он на любой машине не поедет. Спокойный он.
-----
Мя что волнует-то... у тачки просвет 15-17 см. Проедем ли?
Или лучше через Смоленск поехать? Там не особо получается крюк, чуть больше 100 км вроде.

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 12 июн, 2007

Да не бойтесь Все ездят


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей